Socata в России

Вячеслав

Где взять опыт, если без опыта не берут!?
Откуда
Севастополь
Я думаю, это хорошее решение. По крайней мере конструкторА мне так и советовали сделать. Так же посоветовали на каждую фару сделать обтекатель.
А фото можно, как получилось?
 

evgen54

Я люблю строить самолеты!
У меня стоит фиксированно, но думаю не очень сложно предусмотреть регулировку.Правда регулировка будет в небольших пределах, стоит плотно к глушителю.
 

Nfair

Я люблю строить самолеты!
это трудоемкий процесс :cry: я сделал жесткие хомуты на стойки и в них проушины для болта крепления фары, полдня работы и фары стоят:) хомут ставится сразу за верхним креплением амморта
а какие фары использовали и где покупали?
 

Вячеслав

Где взять опыт, если без опыта не берут!?
Откуда
Севастополь
Я еще не делал. У меня самолет разобран и полностью смыт. Готовлюсь к покраске.
Ааа, понятно! Я свои фото выше опубликовал, синяя Соката с двумя фарами на нижнем капоте....Хотел посмотреть что у других!
 
Я установил фару под нижним капотом двигателя, рядом с обтекателем стойки. Крепление фары на родной кронштейн к капоту.
 

asa34

Жить хочется в любую погоду!
Многие знают, но многие и нет) ...насос для накачивания велосипедных стоек в вилке переднего колеса очень даже способствуют накачиванию стоек самолета.
WhatsApp Image 2022-02-23 at 18.01.57.jpeg
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
у меня такой же, только шкала до 40 баров, а стойки качаются ; перед 31 бар осн 35 баров, цифры точно не помню, выше есть
 

asa34

Жить хочется в любую погоду!
у меня такой же, только шкала до 40 баров, а стойки качаются ; перед 31 бар осн 35 баров, цифры точно не помню, выше есть
я обычно азотом поддавливаю, но тяжело точно дозировать. Теперь грамм в грамм)
 

Вячеслав

Где взять опыт, если без опыта не берут!?
Откуда
Севастополь
На стойки по 35 bar не многовато? Они деревянные будут. Это же почти 35 АТМ. Или по мануалу так?
А ты попробуй! 🙂Накачай хотя бы 35, встань на крыло и посмотри что будет! Думаю шток у тебя уйдет полностью!(если ты конечно не 50 кг. весишь)
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
А ты попробуй! 🙂Накачай хотя бы 35, встань на крыло и посмотри что будет! Думаю шток у тебя уйдет полностью!(если ты конечно не 50 кг. весишь)
действительно, так шток уйдет! но что интересно, когда в кабину садится четыре кабана общим весом 360 кг, штоки основных стоек не уходят :) в основных держу давление 36, в передней 32
 

Вячеслав

Где взять опыт, если без опыта не берут!?
Откуда
Севастополь
действительно, так шток уйдет! но что интересно, когда в кабину садится четыре кабана общим весом 360 кг, штоки основных стоек не уходят :) в основных держу давление 36, в передней 32
Стойки что, автоматически поддуваются!?🙂🙂🙂
 
Вверх