Socata в России

КВА

Я люблю строить самолеты!
Всегда учили и заправлял жижей при полностью сжатом. При выпущенном газу место-то будет. Или выше штуцера есть объем для газа?
 
Парни добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно приобрести иллюстрированный каталог запасных частей на самолат
Socata TB-10
 

Вячеслав

Где взять опыт, если без опыта не берут!?
Откуда
Севастополь
Ребята, еть у кого нибудь схема с датчика давления масла на прибор. Что то односначно сдохло, но не пойму что, или датчик или указатель. А может что то с проводкой...
 

Lao

Люблю летать.
У Сокаты есть сайт, регистрируясь на котором, вы, как владелец получаете доступ ко всей технической и эксплуатационной литературе Сокаты.
Пытаюсь вспомнить адрес сайта..
 

Lao

Люблю летать.
Зарегистрироваться будет необходимо. Там вы должны указать серийный номер своего ВС.
 

Lao

Люблю летать.
Кстати, компания производитель теперь называется Daher.
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
Ребята, еть у кого нибудь схема с датчика давления масла на прибор. Что то односначно сдохло, но не пойму что, или датчик или указатель. А может что то с проводкой...
Я себе поставил и датчик и прибор от лодочного меркрузера. Все отлично работает, а цену даже не стоит сравнивать!
 
Откуда
Тверь
На сайтах интернет магазинов мореман или царь есть указатели давления масла и датчики к ним. У датчика даже резьба в термостате совпадает
На TB10 и у меня штатный указатель давления масла не круглый, а интегрирован в блок других указателей. Я уточняю все ли штатно и какой датчик на TB10 идет на этот указатель. На мореманах и пр. лодочных сайтах не указана характеристика датчика, я подозреваю, что она стандартная линейная для датчика 150psi(10bar) от 10 до 184 Ом
 

asa34

Жить хочется в любую погоду!
Парни добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно приобрести иллюстрированный каталог запасных частей на самолат
Socata TB-10
Видимо похожее на это ...вообще конечно он объемный - лучше самому туда попасть.
Снимок.JPG
 

asa34

Жить хочется в любую погоду!
Ребята, подскажите какое количества масла в аморт нужно залить?
615 см3 +3 - 0

вот мануал:
ОСНОВНОЕ ШАССИ

МЕТОДЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ПРИМЕЧАНИЕ : Эта процедура применима к установкам L. H. и R. H. Информация, относящаяся к

установке R. H., приведена в квадратных скобках.

1. ОБСЛУЖИВАНИЕ - АМОРТИЗАТОР (рисунок 201)

A. Инструменты и расходные материалы

- Гидравлическая жидкость (TB 02-001)

- Сливной сосуд

- Пробирка

- Виниловый хазе

B. Слив амортизатора

1) Снимите шасси - см. пункт 2.

2) Убедитесь, что температура мастерской, стойки шасси (2) и цилиндра скольжения (3) приблизительно равна 68°F (20° C).

3) Снимите колесо - см. 32-41-01.

4) Очистите опору шасси.

5) Тщательно очистите загрузочный клапан (5).

ВНИМАНИЕ : УБЕДИТЕСЬ, ЧТО АМОРТИЗАТОР СПУЩЕН (НУЛЕВОЕ ДАВЛЕНИЕ)

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПИТЬ К ПРАКТИКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.

6) Выкачать амортизатор.

7) Снимите и выбросьте сердечник клапана.

8) Установите амортизатор вертикально в тисках, оснащенных защитой (сменные ложные челюсти), с

загрузочным клапаном, направленным вниз. Слегка затяните.

9) Медленно нажимая на нижнюю секцию, сожмите скользящий цилиндр (3) вниз, чтобы слить

гидравлическую жидкость из амортизатора. Соберите жидкость в сливной сосуд (4).

C. Наполнение амортизатора

AAAB

1) Установите амортизатор вертикально в тиски, оснащенные защитой, с загрузочным клапаном (5), направленным вверх.

Слегка затяните.

2) Сожмите скользящий цилиндр (3) и заклините его.

3) Заполните пробирку (1) гидравлической жидкостью 37,52 дюйма 3 ( + 0,24; - O) [615 см3 (+ 4 ; - O)] и вылейте через клапан

с помощью hase.

4) Медленно отпустите скользящий цилиндр (3), чтобы вся гидравлическая жидкость, содержащаяся в пробирке (1) , впиталась.

5) установите новый сердечник клапана.

6) надувной амортизатор - см. 12-14-02.
 
Вверх