Тандем с замкнутым контуром крыла.

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Генрик не нужно этого. У Cirrus R22 десятка и ничего. Это хороший уровень.
У вас крыло по площади как парашют и скоростенка как у параплана, а качество всего десять.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Вырезы на Буревестники похоже выполняют роль зализов. Нужно просчитать.
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
  Ребята с нашего форума (r_clone и его товарищ ) сделали трехмерную модель нашего будущего самолёта. 
 

Вложения

wred

Я люблю строить самолеты!


http://www.homebuiltairplanes.com/forums/aircraft-design-aerodynamics-new-technology/22413-contemplating-joined-tandem-wing.html

http://www.youtube.com/watch?v=bnHRR823VCw
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Видел в Файсбуке снимки радиомодели.
Вопрос.
Кто  готов сотрудничать в Москве в разрабоке небольшой зальной авиамодели для школьного авиатехнического кружка?
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Видел в Файсбуке снимки радиомодели.
Вопрос.
Кто  готов сотрудничать в Москве в разрабоке небольшой зальной авиамодели для школьного авиатехнического кружка?
Какие требования к модели ? - Размер , материалы , тех.задание?
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Работаем над крыльями, немного трудно с косыми нервюрами на заднем крыле , надо сделать псевдовинглеты , навесить крылья и все увязать . А пока немного цветных картинок :
 

Вложения

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Самолету дали имя - GEGL .
- расшифровывается?
Да нет , не расшифровывается. Тут так получилось - пообещал своему сыну , только что родившемуся , что  назову  самолет тем словом какое скажет первым . Он сказал - гегль . Сыну сейчас  14 лет . Хотя , жена кое что подобрала из набора английских слов -  GENTL ELEVATION & GLIDING & LANDING . Что-то в этом есть . 
 

wred

Я люблю строить самолеты!
Самолету дали имя - GEGL .
- расшифровывается?
Да нет , не расшифровывается. Тут так получилось - пообещал своему сыну , только что родившемуся , что  назову  самолет тем словом какое скажет первым . Он сказал - гегль . Сыну сейчас  14 лет . Хотя , жена кое что подобрала из набора английских слов -  GENTL ELEVATION & GLIDING & LANDING . Что-то в этом есть .  
;)
ну, да....
есть резон
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Нет не западло,  вчера как-раз решил что имя будет на русском .  Сын смеётся - может я , говорит , вообще на языке народов  севера его сказал!
 
Вверх