Тандем с замкнутым контуром крыла.

wred

Я люблю строить самолеты!
постройте и успешно облетайте сначала, а потом уже и об имени можно будет подумать. 
::)
а может мы все-таки позволим ТС самому решать, когда и о чем ему следует думать?
и на каком "санскрите"...
...шо ж вы так жестоко страдаете синдромом "учительница первая моя" :mad:
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
постройте и успешно облетайте сначала, а потом уже и об имени можно будет подумать. 
Одно другому не мешает. Доделаем , напишем имя и будем облетывать, обкатывать.
 

Вложения

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Приветствую всех любопытствующих и ожидающих. Приклеили нервюры к лонжеронам , в общем каркас крыльев готов под обшивку. Но почти весь сентябрь проболтались и не успеваем приклеить обшивку -холодно стало , ищем на зиму теплый ангар. Если найдем подходящее помещение , продолжим собирать и детально выкладывать информацию с фото , если интересно. Пока чертежи  внутренностей прорабатываю , да заказываем кое какие материалы.
 

Вложения

wred

Я люблю строить самолеты!
Приветствую всех любопытствующих и ожидающих. Приклеили нервюры к лонжеронам , в общем каркас крыльев готов под обшивку. Но почти весь сентябрь проболтались и не успеваем приклеить обшивку -холодно стало , ищем на зиму теплый ангар. Если найдем подходящее помещение , продолжим собирать и детально выкладывать информацию с фото , если интересно. Пока чертежи  внутренностей прорабатываю , да заказываем кое какие материалы.
да  время не растянешь, к сожалению...
вообще трудно успевать, все что задумано
но сделано у Вас уже немало, и надеюсь дальше дело пойдет легче :)
 

wred

Я люблю строить самолеты!
аналогичная компоновка


https://mipt.ru/dafe/news/Poezdka_na_sorevnovaniya_v_Kitay_po_svezhim_sledam
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Вот смотрю, сравниваю с такими же конструкциями. Вспоминаю Платц Пеликан, один из первых ромбов. Голландец мог бы замкнуть верхнюю плоскость , процентов хорды эдак 70. Сужение крыльев поменьше бы, косые кили на законцовках, как потом стали делать.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
ОН бы замкнуть верхнюю плоскость , 
;D И потом эту х=ню на плече велосипедным ходом перевозить ;D
А замкнуть можно и мягко, с любым типом фиксации, хоть нынешней, хоть тогдашней. (Да на резинку :) )Я предложить ему уже не могу ;-)  в клуб полноценных ромбов-тандемов со своей уткой ему не вступить :)

потом стали делать.
Лат ему не хватает... Конструкция просто гениально простая :cool:
Ага, бамбук в нитяные петли просовывать или  китовый ус подвязывать через люверсы. Ушел гуглить "технология гибки бамбука" -)
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Поздравляю с наступлением Нового Года! Пусть каждый приходящий день приносит в подарок радость, яркие впечатления и позитивные эмоции!
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
В таком варианте надо будет делать сужение киля , я намеренно ушел от этого и не стал делать скошенный назад киль , хоть и выглядит он эффектнее . А так над дизайном конечно можно и поработать . И фонарь другой сделать и киль назад завернуть...
 

Андрей Ч.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
хмао
Продолжаем импровизировать . Переделали шасси - будет пирамидальное с амортизаторами. Собираем крылья , одно склеили осталось еще три , ждем клей.
 
Вверх