"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Качалка руля высоты на ней. Я с этими алюминиевыми самолётами скоро совсем варить разучусь.. дырку вот прожег.. не смертельно, но гордость сварщика самоучки задета 🤨

20210305_211816_resize_47_compress40.jpg
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Пиля вот это отверстие в ручке, мой воспаленый мозг, нарисовал мне такую картину: "дедушка в темной пещере, освещаемой тусклым светом лампы, склонившись над кульманом, чертит эту деталь и бормочет себе под нос "что паразиты, думаете самолет построить это так легко? А вот нате вам! Уххахаа!" Звучит демонический смех. Пещеру заполняют всполохи огня, дым." Прости меня дедушка за минутную слабость, ты же ведь не специально. Или специально? 🤭

20210305_185443_resize_30_compress6.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Не, дедушка тот ещё карась премудрый, опыт виден во всем. На мой взгляд весьма успешно спроектированы качалки к элеронам которые Вам предстоит сделать.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Не, дедушка тот ещё карась премудрый, опыт виден во всем. На мой взгляд весьма успешно спроектированы качалки к элеронам которые Вам предстоит сделать.
Эти что ли? 🙂
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да Сергей именно эти , не плохо да? Управление главное без люфтов что бы. Центральный болт почти плотная посадка, потом притрется у будет нормалек и смазку не забудьте,внутри труб мовиль, а то потом все будет недоступно и со временем свистеть станет. ;)
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Да Сергей именно эти , не плохо да? Управление главное без люфтов что бы. Центральный болт почти плотная посадка, потом притрется у будет нормалек и смазку не забудьте,внутри труб мовиль, а то потом все будет недоступно и со временем свистеть станет. ;)
Я тот узел по своему сделал, на подшипниках, терпеть не могу люфты в управлении.. в трубах свистеть ничего не будет ибо все из нержи ☝
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сегодня удалось немного поработать. Сделал усилительные пластины под подшипники воздушного тормоза и собрал все. Знал бы заранее, сделал бы сразу нервюру из миллиметровки и избежал бы танцев..

20210310_111405_resize_9_compress88.jpg


20210310_192453_resize_82_compress57.jpg


20210310_192441_resize_73_compress39.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Скоро и до мелочёвки не далеко, электрика, силовая и капот к ней кстати гимор ещё тот/сейчас делаю приятелю матрицу/.
 
Вверх