"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Дошла очередь до изготовления люков. Как тут выше правильно заметили люди, я достаточно ленив, а так как лючка нужно три, пилить их не было ни какой радости. В итоге просто фрезернул их.

20210421_162740_resize_98_compress43.jpg


20210421_164218_resize_89_compress75.jpg
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Чем "фрезернул"? По оснастке не понятно... Бор- машинкой ( электро, пневмо )? Маленьким ручным фрезером?

Фреза с подшипником или упор в гладкое тело...?
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Чем "фрезернул"? По оснастке не понятно... Бор- машинкой ( электро, пневмо )? Маленьким ручным фрезером?

Фреза с подшипником или упор в гладкое тело...?
Все фрезерую ручным фрезером,закрепленым стационарно, фреза обычная, по дереву с подшипником, диаметром 10 мм, как купил лет десять назад, так и пользуюсь, не соврать вроде бошовская. Вот фото было в начале темы.

20200214_123204_compress70.jpg
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Спасибо.
Фотографии в #763 "вводят в заблуждение", что режется стационарно закреплённая деталь... Вот и возник вопрос...
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Установил резьбовые заклепки, под них сделал небольшую подштамповку, чтобы вровень встали

20210423_110656_resize_59_compress67.jpg
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Установил шпангоуты и панели на место. На этом формирование фюзеляжа наконец то закончил. Честно сказать я от него уже устал. Впереди ещё управление, а далее разборка-зенковка-грунтовка и клёпка 🤪

20210423_120344_resize_86_compress0.jpg


20210423_120357_resize_19_compress95.jpg
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Выставил по осям стабилизатор. Так как обшивка у меня уже просверлена, пришлось сделать небольшой кусок обшивки для сохранения геометрии. Наметил положение уголков лонжеронов фюзеляжа.

20210423_154944_resize_53_compress76.jpg


20210423_154909_resize_20_compress71.jpg
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
По метками просверлил нижние отверстия, в стабилизаторе, потом уже через них верхние. Важно было сделать отверстия максимально близко к стенке уголка, что бы при обжатии они не деформировались, вроде удалось.

20210423_162604_resize_28_compress74.jpg


20210423_162614_resize_9_compress52.jpg
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сергей, Омск
Как хорошо грунт держится на изделии? Бывает не отдерёшь, бывает сыпется сам.
С уважением.
Вы знаете, совсем недавно,при разговоре с другом, он посетовал на ту же проблему.. я честно сказать с таким не сталкивался, ттт 🙏 сколько грунтовал все было хорошо, ничего особенного не делаю, зачистил, обезжирил и вперёд.. 🤷‍♂️ хотя когда доводилось раньше ремонтировать, ребята просили, бывало вскроешь, а там труха от грунтовки... 🤷‍♂️
 

vvognev

Самолетопоклонник
А вот насчёт грунта мне больше нравится АК070, если он не из подвала. Держится очень крепко, его трудно даже соскрести, бодик хуже сидит. Но это мой опыт.
 
Вверх