"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Кто сказал, что самолет это просто? :ROFLMAO:
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
я для алюминия использую реафлекс. держится сам грунт и краска на нем очень хорошо. воняет сильно но в наморднике терпимо.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
А тут посчитал что проработал уже шесть месяцев и две недели. Из них два месяца и одну неделю в прошлом году. Итого имеем 6 м. х 20 д. х 4 ч. + 10 д. х 4 ч. = 520 часов примерно. Это в среднем. Бывало и по 12 часов получалось, а бывало и недели не работал. Думаю истина где-то рядом. Конечно в начале пытался точно документировать, но это сложно, муторно и главное убивает удовольствие от процесса. Думаю месяца два ещё минимум.. если ничего не помешает то в июле может и подниму.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Загад не бывает богат, так что не загадывайте, просто стройте и получайте удовольствие..........
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Летом товарищу калитку варили для вольер, что там 10 трубок на пилить и сварить. 5 часов пролетели незаметно. Мастерскую потихоньку строю обустраиваю, как ни зайду мелочь какую нибудь сделать минус 2-3 часа.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Получил сегодня рессору от Сергея Прапорщика. Все в лучшем виде 👍качественно сделано, упаковано и отправлено в кратчайшие сроки да и цена по моему мнению вполне себе гуманная. Сергей, огромная Вам благодарность! 🤝

20210427_190208_resize_99_compress10.jpg


20210427_190628_resize_6_compress98.jpg
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
При выборе геометрии исходил из этих размеров. Первое фото, рекомендуемое дедом от сонерай 2, второе рессора Виталича от Мухи, третье рессора Петра от Праги. Может кому пригодится. Я применил размер: толщина 20 мм, ширина вверху 100 мм, внизу 50 мм, посмотрим как себя покажет.

soneri2.gif


________081_001.jpg


Ressora2_001.JPG.jpg
 
Последнее редактирование:

hordi

Я люблю строить самолеты!
Имхо по толщине немного перебор, из 2024T3(Д16Т) делают эти рессоры 5/8, т.е. 16мм, правда сверху немного шире. Где-то в инете валялась типа эпюра по нагрузкам на эту рессору, так основные нагрузки приходятся на верхний изгиб.
А сколько весит?
У меня рессора также где-то 20мм толщиной, но буду уменьшать когда будет возможность, слишком выглядит жёстко.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Имхо по толщине немного перебор, из 2024T3(Д16Т) делают эти рессоры 5/8, т.е. 16мм, правда сверху немного шире. Где-то в инете валялась типа эпюра по нагрузкам на эту рессору, так основные нагрузки приходятся на верхний изгиб.
А сколько весит?
У меня рессора также где-то 20мм толщиной, но буду уменьшать когда будет возможность, слишком выглядит жёстко.
Ну собственно деда вообще рекомендует 19х125 мм... я исходил из размера Виталича, у него самолет полегче, а рессора только-только.. вот я и добавил сечения, ну и из жёсткой мягче сделать можно, наоборот вряд-ли 🤷‍♂️ вес рессоры 9.1 кг, но там концы ещё сантиметров по семь отрезать нужно.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Провал по середине нервюра ниже походу чем надо
Нет, провала там нет, уж поверьте мне, всё это йёптический обман зрения ☝как Ваня сказал выше, я просто забыл приклепать петли. А вот теперь порядок 🙂

20210428_094323_resize_92_compress78.jpg
 

Gavr

Я люблю строить самолеты! АЭЛА России
По отблеску кажется что чутка искажено , не думаю что это косяк но думал что вы про это )))
 
Вверх