"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
А можете рассказать что за инструмент, которым троса обжимали?
Обычный ручной гидропресс, которым пользуются электромонтажники когда обжимают наконечники на проводах большого сечения. У него в комплекте набор сменных губок, что позволяет обжимать разное сечение. Если хочется вообще надежно, то сначала нужно обжать большим сечением, потом меньшим. Отвечаю за Сергея, поскольку раньше это был мой пресс, потом задарил его Сергею.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сергей, Омск
Всё так нормально, только на качалки РН у тандеров лучше поставить вилочки, а не то что у Вас , вилка работает более правильно в этом случае.
Вот честно, самому не очень нравится с точки зрения эстетики, а так то узел работать будет, там втулка. Вилочки чтобы поставить нужно кронштейн уменьшить до 4 мм толщины и ухо меньше сделать чтобы вращаться тендер мог.. не знаю, может позже и переделаю, но это вряд-ли ))
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Обычный ручной гидропресс, которым пользуются электромонтажники когда обжимают наконечники на проводах большого сечения. У него в комплекте набор сменных губок, что позволяет обжимать разное сечение. Если хочется вообще надежно, то сначала нужно обжать большим сечением, потом меньшим. Отвечаю за Сергея, поскольку раньше это был мой пресс, потом задарил его Сергею.
А модель и производителя не подскажите? Обжимает заделки на тросе 5мм?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сергей, Омск
Ну, дело конечно Ваше. Я просто практически всегда видел именно вильчатое соединение, а сделать это можно на раз из отрезка полосы приваренной к болту или купить в моремане или форуме в торговле. Нагрузки там всякие бывают и болт у Вас круто идёт на срез. Кстати там я к примеру стараюсь ставить штифты.
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
А модель и производителя не подскажите? Обжимает заделки на тросе 5мм?
Тот пресс покупался 15 лет назад, сейчас бы взял что-то типа такого: Гидравлический ручной пресс КВТ ПГРс-70 57604 в Омске купить по низкой цене: отзывы, характеристики, фото, инструкция В принципе они все похожи друг на друга.

По диаметрам обжимов, там много губок, можно подобрать на любой вменяемый диаметр.
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
Вот честно, самому не очень нравится с точки зрения эстетики, а так то узел работать будет, там втулка. Вилочки чтобы поставить нужно кронштейн уменьшить до 4 мм толщины и ухо меньше сделать чтобы вращаться тендер мог.. не знаю, может позже и переделаю, но это вряд-ли ))
(y) не слушай никого! этот мир всему миру ценные советы раздает:)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ABVVAUL
А что я не так сказал? В конце концов это форум и всё как бы общем доступе.
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
а вообще я на самолете его постройки налетал более 100 часов и не выявилось не одного конструктивного недостатка
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
ABVVAUL
Ну, отлично , летайте дальше.Сергей извините за оффтоп.
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Тот пресс покупался 15 лет назад, сейчас бы взял что-то типа такого: Гидравлический ручной пресс КВТ ПГРс-70 57604 в Омске купить по низкой цене: отзывы, характеристики, фото, инструкция В принципе они все похожи друг на друга.

По диаметрам обжимов, там много губок, можно подобрать на любой вменяемый диаметр.
А мощи на обжимку троса 5мм медью или нерж вилок из моремана хватит? :)
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
А мощи на обжимку троса 5мм медью или нерж вилок из моремана хватит? :)
Учитывая что у него максимальные губки для обжатия наконечников под 70 мм2 то думаю что должно хватить усилия.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Позвонил сегодня Виталичу, хотел в гости на чай заманить да к кабинке примериться, а он корону нацепил и говорит никуда не поеду.. выздоравливай друг!
Пришлось самому примеряться. При моем росте 184 см, если полностью откинуться назад, зазор 2 см ещё, при нормальной же посадке и с учётом дутости фонаря думаю сантиметров десять будет.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А если бы гаргрот из плексиглаза был, выглядило бы поинтереснее, нет?
 
Вверх