Водный сезон 2014

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Охренеть! На одномоторном над такими дебрями летать,на поплавках,не амфибия, это просто жуть берёт. И восхищение и пожелание всяческих успехов и безопасности.
Спасибо за добрые пожелания. Амфибия, а зачем возить с собой колеса если их негде использовать? Я взвешивал свои колесные шасси получилось около 50 кг, если же вместо них взять 50 кг бензина то можно улететь дальше километров на 400, или же взять с собой те же 50 кг вещей которые помогут вам с относительным комфортом провести время в месте вынужденной посадки, дождаться погоды или исправить неполадки, такая вот несложная арифметика. В тех местах если лететь на высоте метров 600-800 или немного выше для того чтобы найти место для посадки на воду достаточно прибрать газ и развернутся против ветра, а вот чтобы подобрать место для колёс надо очень и очень постараться.
Если же говорить об официально работающих аэродромах, то на тех которые есть на северных берегах нашей Родины нас никто не ждёт кроме желающих проверить какое ни будь "РАЗРЕШЕНИЕ". О том как летать с колесами над тундрой можно почитать тут же на этом форуме, в таких полетах гораздо больше драматизма, при том что мест куда можно слетать на порядки меньше..
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
А мыс Наглёйнын пролетали? Как считаете идут там сейчас какие либо предварительные работы по порту и газовому терминалу?
Нашёл картинки с этим мысом, вот так было месяц назад
OD3A8631.JPG
OD3A8632.JPG
OD3A8636.JPG
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Там же на Пегтымеле удалось снять росомаху которая преследовала летящих гусей. Эта зверюга не любит показываться на глаза, а уж фотографироваться и подавно.
OD3A6913.JPG

Рядом пара канадских журавлей
OD3A6850.JPG
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
из этих столбов надо сделать наших идолов "Пасхи" и сказать, что им 5тыс лет. Туристов как доставить?
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Места завораживающие сознание. Удивительные вы люди! Вот что значит малая авиация делающая большое и нужное дело. При советах наверное АН-2 бы использовали. Ваши поплавки-амфибии в экстренной ситуации могут наверное приземлить и землю покрытую травой, водой слегка ;).
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Там же на Пегтымеле удалось снять росомаху которая преследовала летящих гусей. Эта зверюга не любит показываться на глаза, а уж фотографироваться и подавно.
Страшный хищник. У нас возле города бросалась на самосвал.
А размером с собаку.
rosomaha1.jpg
rosomaha.jpg

В тундре, если она так решила, у вас нет шансов.
С уважением.
 
Вверх