Woodhopper

Psyh

Каждому пепелацу по гравицапе!
Откуда
Красноярск
Эх, загорелся я этим аппаратом. Летать на табуретке, что может быть прекраснее :)
Кто-нить знает его ЛТХ, отзывы летающих на нем?
Подозреваю что разбег/пробег этого самолета ненамного уступает автожирам.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Блин там больше 10 мегов, у меня инет по сотовому 6-7мгб ещё как то накачает дальше обрывается
..............................
даунлоадмастер юзай  
Сам мобильник после 6-7 мегов садиться :-? весь греиться и акумулятор на 0 сажает,даже в режиме зарядки :-?, ну все проплатил за "летай" с прямым проводом, обещали за недельку протянуть, в колхозе живем однака :mad: тумбочка со связью в 2м от дома тянуть будут неделю ;D ёпрст
 

fv

Откуда
Краснодар
Блин там больше 10 мегов, у меня инет по сотовому 6-7мгб ещё как то накачает дальше обрывается
..............................
даунлоадмастер юзай  
Сам мобильник после 6-7 мегов садиться
Так даунлоадмастером можно докачать и после разрыва соединения (вновь подключившись).
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
To LeXX Вы просто молодец, снимаю шляпу - как говорят сейчас, уважукха.! Вижу, что поплавки тоже самодельные.? Довольны ими.? Я ищу плплавки на 450кг. хотелось бы пластиковые, или алюминиевые.!!
 
To LeXX Вы просто молодец, снимаю шляпу - как говорят сейчас, уважукха.! Вижу, что поплавки тоже самодельные.? Довольны ими.? Я ищу плплавки на 450кг. хотелось бы пластиковые, или алюминиевые.!!
Спасибо, конечно, но аппарат-то не мой :craZy
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Блин вот сегодня подключили выделенную линию, залез по ссылкам а там:   Estamos actualizando esta secci[ch243]n, por favor, vuelve a visitarnos pronto.
   
We are updating this section, please, returns to visit to us soon

:-? чета по ненашему извиняется что ли :( опаздал я видимо
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
не растраивайся, они просят зайти попозже. Сайт на доработке.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
2LeXX  Извините, но Вы все равно молодец, что народу показали интересную вещь, и лицо у Вас умное.! :)
 

Doctorrasil

Я люблю строить самолеты!
Если, приблизительно точно, то похож на Птенец 1 в тянущем варианте. Проще наверное будет какой нибудь надувной самолет. Тоже запал, и стоит наверное не так уж.
 

Il-88

Я люблю строить самолеты!
Народ !
Ей-ей ...  не на что западать!
По-определению весьма плохо управляемый дельтаплан!
Говорю с 1500 часами за плечами-штука плохо управляемая и значит опасная и лучше подумать как доработать под нормальное аэродинамическое управление.
:IMHO
 

sancxjo

Еще не строил аппаратов, но желание еще не пропало
Откуда
Россия
Искал Weedhopper, чертежи скачал, а потом разглядел, что это не он, но вроде как его интерпритация.
Этот чудо аппарат должно быть  поворачивает блинчиком.
Но главное в характеристиках в переводе на наш написано: сухой вес = 145фт, а максимальный полетный = 200фт Т.е. на топливо+пилот остается 25 кг.  :-? Хотя размеры на чертежах вроде реальные: размах =  10 м. и площадь =15 кв. м.
Кто-нибудь строит его? Нервюры на чертеже не пойму с чего. Пенопласт?
 

Вложения

ИКАР

я люблю самолеты!
вот в таких случаях у меня всегда возникает вопрос - ЕСЛИ САМОЛЁТИК ТАКОЙ ПРОСТОЙ И ХОРОШИЙ - ТО ПОЧЕМУ ТАКИХ МАЛО СТРОЯТ И ЛЕТАЮТ???.  Я к томучто о нём мало информации. Как они в целом летают? Хотя идея мне нравиться для путешествия по области летом в субботу.
С виду, он простой как санки. Но давай подумаем стоит ли он вообще внимания? И как его делать полностью разборным? Так как летать только в тёплое время года, а в остальное должен НЕ занимать место. Готов к возражениям.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Что  совсем  маленькое  и  простое  ,  не  значит  ,что  надежное. 
 

ИКАР

я люблю самолеты!
НЕТ НЕТ я не склоняюсь к тому что чем меньше - тем хуже! Я прощу высказаться мнениями о картине в целом. Тоесть прописать +/ - и взвесить весь вариант БЫТЬ ЕМУ В НЕБЕ ИЛИ НЕТ. Чтоб деньги не потратить зря. Но вообще идея мне нравиться.
 

sancxjo

Еще не строил аппаратов, но желание еще не пропало
Откуда
Россия
1. Если не ошибаюсь с размером связана повышенная управляемось. Т.е. при малых размерах требуется повышенная реакция при компенсации возмущения среды.
2. Разборность конструкции, по-мому, допустима, но с умом. Т.е. нужно представлять действующие нагрузки и как будет вести себя конструкция при этом, и все узлы.
3. Летать без управления по оси крена как-то мне не катит.  Что будет при порыве ветра сбоку? Если летать только в абсалютный штиль, то не будет ли аппарат стоять больше...
В соседней ветке мне подсказали ссылки на тот, что искал Weedhopper. Но и там нет управления по крену.  Хоть самому ставь элероны...
http://www.freeweedhopperplans.com/C-Model.htm
http://www.freeweedhopperplans.com/B-Model.htm
 
Вверх