Woodhopper

ИКАР

я люблю самолеты!
подниму тему для новых мыслей и обсуждения!
стоит ли он того, чтобы сделать и собирать его в полевых условиях? или нет? он же до 115 кг. значит для него везде аэродром ( кроме аэропортовых посадочных зон )
может ( я же русский парень и мне надо все переделать ) сделать главную трубу из Д16?
Вопрос по крылу - сделать его по типу скайренджера, с-22, квиксильвера? то есть элероны приделать и быть более самолетным пилотом, нежели дельталетным. 2 трубки и ткань.
Собирать его из труб полностью разобранным и разбирать, до легкой транспортировки на авто.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Прикольная табурета.Может проще гоширование,как на Птенце,вроде летало ,да и в начале первой мировой истребители с гошированием пилотажжж крутили.Ручку устаканить посередине на чём скамейка сидит и одноплечевая качалка,дальше тросики за задние лонжероны ,верхние тросики через ролик на мачте и фсё,и будет Рашин таубурет.
На крайней фотке от ручки в сторону идут тросики через ролики,что это,может вариант с элеронами?
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Пардон ,эти троса  на руль поворота.
Икар ,тогда надо мутить педали по сторонам от бака,что впрочем не сложно. :)
 

ИКАР

я люблю самолеты!
ещё раз уточню, что хотелось бы сделать самолетное управление. может вдоль всего крыла по заднему лонжерону сделать элерон? Запас будет более чем. Насколько необходимо делать такую конскую площадь крыла? При мощности 30 лс и легком увеличении скорости убавить до 7 метров? Я не конструктор. Но перевозить 3,5 метра длинной крыло и складной - разборный фюзеляж намного проще.
не пинайте сразу -это как мысли вслух. Есть на чем летать из серьезных самолетов, но этот для прогулок и наблюдением за загарающими телами прекрасного пола )))) На самолете  МОЛНИЯ это не реально сделать ))))))
 

ИКАР

я люблю самолеты!
хватит ли тяги парамоторных силовых установок? это примерно до 70 кг тяги. Без фанатизма, но с небольшим запасом на подъем и ветерок. Пилот 90-95 + 20 литров топлива.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Для  полета  в  штиль  хватит.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
возможно ли эксплуатировать парамоторы в тянущем варианте? если да, то какие? некоторые из них ( я бегло читал) аж до 90 кг тяги. Это уже табурет - истребитель.
Если убрать ограничительный экран и саму подвеску, то двигатель весит с гулькин клюв.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Икар,
Есть обработанный pdf-файл с чертежами, которые можно распечатывать.
Куда на нем ноги ставят, или в полёте ноги свободно болтаются, как на детской качели?
на поперечную трубу трапеции,куда дельтапланеристы руками упираются,где колёса.... ;)  ;Dтуда же устаканить педали ,в случае управления по трём осям...
 

FlyCat

43 регион
на поперечную трубу трапеции,куда дельтапланеристы руками упираются,где колёса....   туда же устаканить педали ,в случае управления по трём осям...
Так там никаких опор или площадок для ног не заметил, а при таких колёсиках и тормозить пятками можно.  :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Серьезного  в  этом самолете  мало,опасен  он............для  одноразового  трюка  и  пару  кадров  в  кино  ещё  пойдет  , но  для  длительной  эксплуатации  вообще  никак.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Вот-вот,специально не делали
Так там никаких опор или площадок для ног не заметил,
используется мускульно (мышцы)гидро(пот)механические(пятки-подошва)тормоза,быстро-дёшего-сердито.... ;) ;D
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Почему же Мир-Виктор?Дуралевый самое то,типа нано трайка или мотодельты Космос,весь на растяжках ,очень даже не плохо летали в 80-х,всё возвращается в круги своя.У самого мысля по такому агрегату,пока присматриваюсь,правда крылья у меня подкосные,но тема очень интересная.
Икар.Насчёт 7-и метров размаха кажись моловато,наверно 8м х1.2м.будет нормально ,площадь не помешает 9.6м/2 против 15м/2 меньше и больше против 8м/2,длина консоли и длина фюзеляжа почти одного резмера, не нужно делить стыками фюзеляж,лучше отстыковать оперение  ,правда это млм.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
mfs68  если  Вы  когда  либо  пилотировали  нечто  подобное  то  спорить  бы  наверняка  не стали,  а  я  знаете  побывал  в  переплетах  на  таких  лавочках.Особенно  опасен  такой  пипелац  весной   когда  бьют  восходящие  потоки, ссссттррраааашшшшнннооо, аж  жуть..... ;D
 
Вверх