Woopy

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Лонжерон работает на сжатие .как поперечина на дельте,т.к. обшивка не приклеплена к лонжерону.
 У параплана есть стропы....у дельтаплана нижние поперечные тросы работают.....а здесь только труба лонжерон изгиб воспринимает... или есть ещщо какие-то элементы которых я сослепу не заметил? :-?
 

пиф

Я люблю летать!!!!
Уже сильно устарела сама концепция, современные парапланы давно перешагнули качество 10 и скоростью 65 км час никого не удивишь, ( и поболе летаем у моего крыла например скорость 67 км час и качество 10 +) только параплан складывается за 3 минуты в мешок, а вот вупи это всеж таки железо, и всякие там надувательные машины....Зачем это все нужно???.......

Вот фото современного крыла, моего (качество и скорость написаны выше)
 

Вложения

  • 39,2 КБ Просмотры: 183

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
...параплан складывается за 3 минуты в мешок, а вот вупи это всеж таки железо, и всякие там надувательные машины....Зачем это все нужно???.......
В самом деле, зачем другие книги, когда есть Коран?
Параплан с высоким качеством, и, соответственно, большим удлинением, легко складывается не только в мешок, но и при полете в более-менее сильную погоду.  Немалое количество потенциальных пилотов такая складываемость параплана отпугивает. Равно, как и отсутствие у параплана непосредственного управления по тангажу.
 

пиф

Я люблю летать!!!!
А вы летали на современных парапланах с большими удлинениями???  В тех условиях в которых я выживу, вупи я думаю на бантик завяжет...., Например на парапланах на ЧР в Курае редята обрабатывают потоки + 15, я крутил 12.4 лично и ничего не складывается...., и примеров масса, да и после сложения нормальное крыло легко и быстро раскладывается (при умелом обращении) и вообще большинство падений в парапланеризме отнюдь не из за техники а из за переоценки собственных сил и умений, ну и Акро косит ряды молодых не окрепших но оперившихся умов....

Что же касаемо техники

Есть достаточно безопасные парапланы, для среднего пилота налетывающенго в год 30 - 50 часов, с чуть меньшим удлинением около 6 единиц, качеством 9 и скоростью 55 - 58 км. час, кстати я не думаю что вупи сильно безопаснее параплана, даже моего..., что же касаемо управленя по тангажу, (кстати прекрасно управляются современные крылья по тангажу,) то я могу не меняя курса и не складывая крыла очень быстро потерять метров 20 - 30, ни чуть не медленнее чем вупи, ели надо больше то в спирали, кстати - 20 м. сек легко можно и больше но от 5 G быстро устаешь  :cool:..., так что у Вупи просто нет шансов, современные дельты имеют качество под 20 и скорость за 100, а что может юпи??? то же что и параплан только несоизмеримо сложнее в транспортировке да и управление балансирным планером сложнее чем парапланом (летал на дельтах соло,, сейчас на мото дельте паралете и параплане) так что могу дать вполне экспертную оценку ;)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ пиф...кого ты этим здесь хочешь удивить?
...и не меняй название...темы?
...просьба...

...@ Lori любит всё маленькое, что бы как моделька но на гране дозволенного...

/me
 

Вложения

пиф

Я люблю летать!!!!
так а что меньшее параплана могет быть?????? Единственный самолет который на полеты можно на горбу носить ;D А я никого не удивляю просто констатирую факты для Лори (из его поста взято название темы), сам недавно заинтересовался вупи но когда увидел характеристики интерес отпал :) вот еслиб у него качество было 15 и скорость 100 то другое дело :cool:
 

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
У вупи своя ниша. Я согласен с Lori  по поводу безопасности  вупи и параплана .

[quote author=564F40260

link=1234700941/26#26 date=1264766575]вот еслиб у него

качество было 15 и скорость 100 то другое дело [/quote]

Купите дельту и наслаждайтесь.
 

пиф

Я люблю летать!!!!
Купите дельту..,

Внимательнее читайте мои посты ;)Я имел удовольствие летать на дельте, сейчас только мотодельта, дельта не мобильна, чуть что сложный подбор, НЕ ВСЯКОЙ МАШИНОЙ ЗАБРАТЬ МОЖНО, ТОЛЬКО С ВЕРХНИМ БАГАЖНИКОМ..., да и тащить на гору 45 кило веса?! СТАР Я УЖЕ ДЛЯ ЭТОГО :cool:

СЕЙЧАС СОБИРАЮ СЕБЕ ЛЕГКИЙ КОМПЛЕКТ, ВСЯ СИСТЕМА ПАРАПЛАН, + ЗАПАСКА + РЮКЗАК + ПРИБОР + ШЛЕМ ХОЧУ В 10 КИЛО ПОМЕСТИТЬ ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЙФ!
 

пиф

Я люблю летать!!!!
А в том что для меня пролететь маршрут, на равнине а тем более в горах скажем протяженностью 50 - 70 км не составляет большого труда, а еше если нет сильного ветра, ну не более 5 м. сек, можно слетать замкнутый маршрут километров на 20 - 30 а что????? Для вас 2 -3 часа в воздухе при абсолютной тишине, в удобной полулежачей позе, только свист строп и единение с природой да плавная смена картинки совсем не интересно?  Да и кстати если где приземлился, собрал крыло за 5 минут и пошел пешочком до ближайшей дороги ловить попутку, нука повторите то же на дельте(я имею ввиду если просыпался и сел в пампасах)..., или вы все еще думаете что на парапланах с верху в низ летают и в динамике болтаются???? ;)


Так для общего развития рекорд дальности на параплане более 500 км ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Для вас 2 -3 часа в воздухе при абсолютной тишине, в удобной полулежачей позе, только свист строп и единение с природой да плавная смена картинки совсем не интересно?
Для меня лично?
Нет.
У нас местность равнинная, негде с горы летать.
А переться через полстраны в горы мне лень.
Нужно насладиться тишиной в удобной позе - забрался повыше и вырубил мотор.
2 - 3 часа в тишине конечно не получится, но ведь есть же электростартёр, кнопочку нажал и не надо в гору подниматься таща на себе ЛА...
 

пиф

Я люблю летать!!!!
А вы про лебедки слышали? по всей нашей необъятной родине их валом и тащут на высоту от 150 до 600 - 700 метров, но в хорошую погоду на ровнине и 150 200 за глаза а инверсия в средней части россии редко ниже 2000 опускается ;)

Да а в моторной авиации тоже свой кайф есть но совсем другой, я к счастью могу позволить себе и то  и это ;)
 

пиф

Я люблю летать!!!!
Комбат L от Аэроса, безмачтовик, качество под 20 скорость 110 + ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А вы про лебедки слышали?
Слово лебедка я слышал.
Как работает примерно представляю, хотя живьем не видел.
А вот в том, что она есть на каждой приглянувшейся мне для посадки полянке я сильно сомневаюсь ;)
 

пиф

Я люблю летать!!!!
а на хорошем параплане очень сложно высоту всю прое....меть ;) Я летаю на паралетах и на наспинниках, и на мотодельтах поэтому про моторы можете мне не рассказывать, иконку мою внимательнее посмотрите ;)
 

пиф

Я люблю летать!!!!
..а что за дельта с качеством 15! *я- же-писал про вупи, что если бы у него было качество хотя бы 15 и скорость под 100....... а дельт с качеством 15 много но уже старье ;)
а так я  писал, повторюсь
Комбат L от Аэроса, безмачтовик, качество под 20 скорость 110 +, да а есть еще жесткокрылы у них ишо больше качество, сколько точно не помню :)
 
Вверх