Хим-аппаратура от И.Галаса.

действительности же всегда есть какое либо движение воздуха (я не говорю о ветре), зачастую есть небольшой уклон, вдоль которого ползет шлейф.... А если поливать гербицидами, от лесополос, что останется? Золотая осень гарантирована
Это только "теоретичЬски". А практичЬски-всё нормально. За счёт скоса потока за крылом распыл имеет вертикальную скорость по направлению к земле. На видео это прекрасно видно, особенно сзади. Со штангами этот эффект значительно слабее. При наличии ветра (не более 3-4 м.с)( а то начнётся сейчас; ВЕТЕР, в ВЕТЕР работать нельзя...) летать нужно пониже-до двух метров. С ветром (не более 3-4 м.с)( а то...уже знаете...) летать нужно с боковой составляющей. Косяков, связанных с применением именно данного типа оборудования НЕ БЫЛО. Да простят меня владельцы "заборов"-лучше крыловая аппаратура, проще и безопаснее.
 
как быстро можно снять крыло с телеги дельталета, оборудованного обсуждаемой здесь химаппаратурой? 
Очень просто: снимаешь вертушки, отсоединяешь шланги, снимаешь крыло. А на фига его снимать после каждой смены?
 

ob0007

Я люблю строить самолеты!
Soldier, у вас ЮУ безветренный чтоль? Или ангары с собой возите? Или селяне все с оборудованными площадками? Ля-ля не по теме я не просил.
Для Mikoma; шланги остсоединяются от вертушек, или предусмотрены разъемы между телегой и крылом?
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
шланги остсоединяются от вертушек, или предусмотрены разъемы между телегой и крылом?
Шланги можно отсоединить от вертушек, но препочтительнее от разъема между телегой и крылом, а потом все это сворачивается и прячется в мешок, процедура очень быстрая.
 
R

ra0acm

Вот уважаемые "химики" ответ от Галаса, выводы делайте сами, я пока воздержусь от коментариев.....
- При расходе рабочей жидкости – 4 л/га, оптимальная величина капли 0,2 – 0,25мм, при этом пятнышко на стекле будет ~ 0,5 – 0,6мм. У разных химикатов разная плотность и вязкость, что тоже влияет на величину капли. Но опытный химик, наблюдая с земли за скоростью опускания шлейфа, точно определит величину капли и тут же, подрегулирует углы установки лопаток. А что бы слетать на стекла нужно дождаться полного штиля, и это никто не будет делать реальной рабочей жидкостью. Если вы начинающий химик, то ни сертификат, ни инструкция вам не обеспечат успеха.
Ширина захвата мало зависит от расхода, и никак не зависит от типа распылителей, она зависит только от размаха крыла и от места установки на ЛА.
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Вот уважаемые "химики" ответ от Галаса, выводы делайте сами, я пока воздержусь от коментариев...
Что-же Вы такой Фома неверующий и вечно сомневающийся - все нормально работает и крутится и, поверьте, у сомневающихся больше Вас агрономов выдержала всестороннюю проверку в течении более пяти сезонов, или чтобы Вы поверили в аппаратуру она должна весить 15 кг ?  ;D
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
А как выглядит этот разъём, быстроразъёмное  или штуцера с хомутами?
Все очень просто: шланг подачи химжидкости от химнасоса подходит к обратному клапану, который неподвижно закреплен в районе складывающего узла вертикального пилона. В этот клапан вворачиваются резьбовые ершики, а к верхней части обратного клапана подходит шланг с хомутом. Откручиваете хомут, снимаете шланг.... и все.  :)
 
Химику спасибо. И ещё вопросик. Галас И.И. использует кран-коллектор- гидрозамок. Хотелось бы услышать, кто пользуется:
инертность и "сопливость" как.
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
А как выглядит этот разъём, быстроразъёмноеили штуцера с хомутами
Ребят, ну что за вопросы, где ваше техническое мышление, где творческий подход. Ну прямо как дети малые, всё им разжуй и в рот положи. А сами головой подумать? Что за проблема поставить в месте разъёма "американку", конусное соединение раскручиваемое руками. Опустил крыло на трапецию, раскрутил эти соединения, вынул центральный болт и ложи себе крыло, ну никаких проблем.  ;)
 

ob0007

Я люблю строить самолеты!
Дык подход иногда на столько творческий... хотелось знать, как на оригинале.
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Галас И.И. использует кран-коллектор- гидрозамок. Хотелось бы услышать, кто пользуется:
Были затыки из-за концевых выключателей, но сейчас используются электронные блоки, благодаря которым проблема исчезла. Все работает четко !  ;)
 
Химику спасибо. И ещё вопросик. Галас И.И. использует кран-коллектор- гидрозамок. Хотелось бы услышать, кто пользуется:
инертность и "сопливость" как.
да нормально всё работает, правда у меня ВРЖ Галаса на штангах...

кстати, зацените вариант установки штанг (типа стреловидные  ::) ) , отработал с ними 2 сезона, изначально идея была - максимально поднять от земли штанги ( 0,9м) , когда поднял , оказалось что при опускании крыла - царапаешь нижнюю обшивку об лопасти ВРЖ - отсюда стреловидность...  была как-то ВП в высокую рожь - без осложнений, еще "+" получилось своего рода ограждение вокруг ВВ ( хотя доступ к СУ стал менее удобным  :( ) , и еще замечено - дельтик стал чище ( при мойке после смены) по сравнению с классической установкой штанг, ну а рулить по любым буеракам абсолютно без проблем  :cool: ........
 

Вложения

Вверх