За что нас не любят!

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Все охотники норовят в дельтик с оружием залезть
-в начале 80-х я гостил у моего друга в Алма-Ате.
он мне познакомил с местными летунами=
у одного была двухместная тележка на ФОЛЬКСВАГЕНе =пилот сидел сзади,
а на высунутом вперёд кресле сидел охотник
\не было косой трубы\ и стрелял до волков
\вроде бы излишние размножились\...
 

георгиевич

Я люблю строить самолеты!
Я уже подроно писал в ветке КТО ИЗ МЧС В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ , но повторюсь. Я работаю в МОСОБЛПОЖСПАСе пилотом по разведке лесоторфяных пожаров и тд. Мы эксплуатируем дельталеты Фрегат ( Русака) и Поиск-06(Никитина).
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
@ георгиевич

бывает что пионеры бензин для своих мопедов сливают. и спалить  для баловства им делать нечего.  :STUPID
 
E

.exe

В сентябре 2007г в одном из районов Подмосковья я хранил служебный дельталет  Фрегат ( Хондалет ) на временной площадке базирования ,который использовался для разведки лесных пожаров.  Так вот злоумышленники ночью облили его бензином и сожгли до тла. О причине произошедшего я могу только догадываться , так как конфликтов с местным населением у меня не было .Было заведено уголовное дело по факту поджега , который подтвердился ,но поджигателей не нашли , да и не искали.
Во блин,японский магнитофон.... :mad: :STUPID
Хоть бы в огород куда загнали  к селянам.... :-/
Жаль аппарат.....может конкурирующая фирма???
 

георгиевич

Я люблю строить самолеты!
Аппарат стоял на дачном  участке за высоким забором у действующего полковника милиции из Москвы. На фото , которое мне не удалось прикрепить , виден след-фитиль на траве от сгоревшего бензина . Конкурентов быть не могло , тк я занимался воздушной разведкой лесоторфяных пожаров , а вот лицам , которые занимаются незаконной ( а скорее законной ) вырубкой березовых рощ под котеджное строительство мои полеты явно не давали покоя.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Офигеть! Аж волосы все дыбом встали. Кому аппарат спалили, кому дырку в руле просадили... Жесть, с местными конечно лучше дружить. Но вот за такие вот "предупреждения" нужно наказывать строго. Есть тип людей которые только коннект через морда-кулак понимают. Я может и горячий парень, но думаю пальцы садовыми ножницами всему стрельбоспособному населению отчебучил бы, чтобы подрастающему поколению неповадно было (да и опять же за свою жизнь страшно, енто же терроризьм :) ). А по поводу сгоревшего Хондалета, так это скорее всего с ведома местного ГОМа или ОВД сделано, раз не нашли. В небольшом поселке до 1000 человек населения злоумышленник вычисляется в пол пинка, не напрягаясь за 1 день.
Чувствую нужно окромя БПС-ки на борту и ПМ-ку поиметь, чтобы падонков приземных с воздуха отстреливать, солью конечно, для начала :IMHO
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Обещенные фотки от [highlight]георгиевич[/highlight]. Угрозы сжеч дельталет оказались непустыми.  :craZy
 

Вложения

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Обещенные фотки от [highlight]георгиевич[/highlight]. Угрозы сжеч дельталет оказались непустыми.

На этой фотке можно рассмотреть след от фителя поджигателей (как тропинка в траве).
 

Вложения

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Б....сердце кровью обливается глядя....Уроды...Останки СУ, винтов вперед, в ж....

Это выше моего понимания...
 
E

.exe

Обещенные фотки от георгиевич. Угрозы сжеч дельталет оказались непустыми.

На этой фотке можно рассмотреть след от фителя поджигателей (как тропинка в траве).
Да уж,жесть...... :mad:
А если авиатор задумал бы заночевать под крылышком своей
дельты???
Его бы то же,туда же бы отправили??? :mad: :mad: :mad:
Падонки,нет слов......
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Где большие деньги (не заработанные честно, естественно), там и бандиты. Земля, строительство коттеджей. В г. Муроме даже одного хорошего мужика из администрации бандиты убили потому, что препятствовал скупке - продаже лучших мест района московскими богатеями. Весь город хоронил его...
 

wow

Хочу летать
По теме.
СЛАшники на дельталетах, недорогих самолетах находятся между двух огромных сил.
С одной стороны те, у которых есть деньги, власть, может и то, и другое,
А с другой- те, у которых нет ничего, только злость.
Первым СЛАшники не нравятся потому, что могут увидить то, что они не хотели бы.
Вторым- вобщем пофиг, но почему бы и не поджечь этот тряпколет.
А если кто-нибудь из первых даст на бутылку, а если сто баксов.......
Просто менталитет у нас такой, просто мы все ненавидим друг друга.
В подтверждение этого почитайте хоть эту ветку, хоть массу других....
Или в автомобиле проедьтесь по Москве.
Нет своего-проедьте на такси.
У среднего московского таксиста на три километра пути примерно пять педерастов...
Не, ну за что Вас любить, нет бы с утра резиновые сапоги на босу ногу и в магазин, как все люди, так нет, он с рассветом своего тряпколета прогревает, штоб полетать.
И не важно какой там глушитель, когда даже кошка тупотит как лошадь.
Не, ну не поджечь никак нельзя, а если еще и бутылка от ##,
А сто баксов......   
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
wow сказал(а):
По теме.
СЛАшники на дельталетах, недорогих самолетах находятся между двух огромных сил.
С одной стороны те, у которых есть деньги, власть, может и то, и другое,
А с другой- те, у которых нет ничего, только злость.

Просто менталитет у нас такой, просто мы все ненавидим друг друга.
В подтверждение этого почитайте хоть эту ветку, хоть массу других....
Или в автомобиле проедьтесь по Москве.
Нет своего-проедьте на такси.
У среднего московского таксиста на три километра пути примерно пять педерастов...
Не, ну за что Вас любить, нет бы с утра резиновые сапоги на босу ногу и в магазин...
К этому можно многое добавить, но, ...если только сожженные кнопки в лифтах..., а про другое варварство я говорить не буду, то становиться страшно за Россию...! :mad: :'(
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Менталитет нормальный, с простым народом всегда можно договориться, масса примеров. Иные Москвичи покупают в провинции дом, обустраивают вокруг, с соседями в ладу, приветливые. Таких любят и в обиду не дадут. А бывает лезут и снобы. Скупают участки рек, озера, лесочки, где местные испокон века с детишками отдыхали, - ограда, собаки,  охрана "от быдла". Вот добрые устои кое где и ломают, жмут и давят. Снобы и сожгли помеху, исполнителя нетрудно найти, вокруг обнищавшие, жадные до алкоголя "рабы", за тысячу - удавят, да и свои быки есть.       Так что да, меж двух огней, да еще власти, - меж трех получается.
 

FlyCat

43 регион
Тут сюжетов уже на целый сценарий кинофильма вырисовывается.  Может и вправду снять фильм про все эти проблемы. Художественный. Народ посмотрит, может хоть чуть отношение в плюса сменится. Есть у кого знакомые сценаристы?
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Да, новое время в России драматично. Цинизм этого времени - деньги. Идет расслоение общества на небольшой процент сильно обогатившихся (завуалированно а то и открыто нечестно) и большинством  людей, частью бедствующих, т.к. отсутствует работа, или доход от нее икусственно занижен в пользу "насосов" (а ведь обеспечение достойной работой - основная задача правительства). Эта разность потенциалов создает напряженность, зло, чем чревато, - известно.  Новый "Бог"- рыночная экономика  - навязывает, что все продается и покупается. Становятся товаром такие вещи и понятия, которые по сути не являются таковым: оценки, дипломы (осторожно - специалист!), права (безопасность), должность (такая и работа), место (такие и законы...), и т.д., даже дружба и любовь, сами знаете.  Трудно, но жизненно необходимо для нации сохранять от действия этого цинизма вечные нравственные, духовные ценности. Мы (так получилось) на виду у людей. И нам тем более надо являться их носителями (по возможности).  А что еще остается?    И не считать себя выше простых людей: "мы летаем как птицы, а они ковыряются в земле и навозе как жуки". Ну вот, обширно раскинул, но вроде по теме. :)
 

soldier

Самодельная авиация.
Starteh сказал(а):
Новый "Бог"- рыночная экономика- навязывает, что все продается и покупается.
Та экономика, которая сейчас, это не рыночная! Вообще не понятно какая?!!! Монополии и сговор :-?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Про менталитет и экономику - на селе с этим особо туго.
Я неоднократно пользовался услугами местного населения.
То траву скосить, то по ВПП бетонную плиту потаскать, то на подходе к ВПП деревья или кусты спилить, то фуру затащить на участок по мягкому грунту, то еще что нибудь...
Всегда платил им очень хорошо, местные даже удивлялись как много, я им объяснял, что в питере такая работа еще дороже бы стоила.
То есть казалось бы вот он источник благосостояния!
Приходи и зарабатывай, спрашивай мож мне че еще сделать надо.
Мож забор надо поправить, мож дров наколоть...
НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ!
Никто никогда не попросил - дай заработать.
В местном колхозе 2 доярки 1 пастух, 1 водитель молоковоза и 2 тракториста. Получают по 6 000р. в месяц, работают БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!!
Остальные жители вышли их колхоза, кто по возрасту, кто по другим соображениям.
А другой работы там нет.
Всегда когда местные на мне зарабатывали это была моя инициатива.
Сами они заработать не стремятся.
Но при этом они могут придти и попросить 10 рублей на самогонку.

Зачем я это пишу?
Я не знаю.
Просто я не понимаю, что там происходит.
Почему у них нет желания заработать.
Может у вас какие то мысли есть на этот счет.
 
Вверх