За что нас не любят!

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
а в городах поди ж ты интилигэнты одни!!!
у нас тут исключительн " позвольне, не соизволите" в общении! :IMHO
Прошу прощения, если не сумел точно выразить мысль и оскорбил кого-то. Имелось ввиду конечно не поголовное наплевательство. Лично знаком с многими умными и ответственными родителями на селе. Да и сам наполовину...
Просто в селах проблемам воспитания уделяют намного меньше времени и сил. Да и правда Ваша, самого бесят мамашки в Московских дворах, курящих и пьющих пиво за трепом на детских площадках при "выгуливании" отпрысков.
А гос-ву по барабану - село или город. Ни там ни там детьми и молодежью не занимаются...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
vadyn сказал(а):
Может чуточку не в тему...Хотя как знать... http://news.mail.ru/economics/3359548
Парочка цитат из этой статьи:

Тюльков подчеркнул, что «по-прежнему, не решен вопрос о принятии отдельного федерального закона “О малой авиации”, проект которого находится на стадии рассмотрения в Госдуме»

«Этот вид деятельности не запретишь, и понятно, что к каждому самолету или вертолету милиционера не приставишь. Но, если нельзя запретить, то надо законодательно установить правила использования воздушных судов малой авиации и ужесточить наказание за нарушение этих правил», — резюмировал Тюльков


Ущипните меня!
Неужели ОНИ наконец поумнели?
 

soldier

Самодельная авиация.
mdpspb сказал(а):
«Этот вид деятельности не запретишь, и понятно, что к каждому самолету или вертолету милиционера не приставишь.
Одной вот этой фразы достаточно, чтобы понять, что хочет властьпридержащий...
 
E

.exe

rubber17 сказал(а):
Алексей SPB писал(а) Сегодня :: 07:06:11:
«Этот вид деятельности не запретишь, и понятно, что к каждому самолету или вертолету милиционера не приставишь.

Одной вот этой фразы достаточно, чтобы понять, что хочет властьпридержащий...
Как же им хочется всё запретить!!!! :mad: :mad: :mad: :'(
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
"Как же им хочется всё запретить!!!! "


Да запретить нельзя,но и закона нет-тут самая лафа,чтоб взятки брать, но на себя смотреть нам тоже надо-на сайте где то здесь "ночные съемки" есть, там крыши дач - а дачник, он ведь тоже человек. Как с Витязями , разобрались - везде тихо,
вот то то и оно. Но выход вроде есть - организуйте авиа ОСАГО, вот лозунг нам на митинг еще есть.
 

mkl_s

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пермь
Прежде чем разрешить летать людям, надобно научить летать ментов, а на это деньгов нет. А посему...
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Да не нужно ментов учить летать. При грамотно составленных правилах и законах, регулировать малых не сложно. В конце концов в воздухе еще никто не остался. Другой вопрос, что законы будут делать с условием, что в любом полете можно будет узреть нарушение. Или не узреть. В зависимости от ситуации. Бабло им снится....Ну и удовлетворение подростковой потребности в самоутверждении и значимости. Убогонькие, их пожалеть надо, а Вы...
 

mkl_s

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пермь
Не спорю совершенно на счет законов, только ведь про обучение ментов я сказал как о принципе общения государства с гражданами, практикуемое повсеместно (к сожалению), а вовсе не как руководство к действию, не поймите превратно. Сарказм у меня такой- сформулировалась эта мысль еще в 1989 г.
На счет бабла: на олимпиаду готовы спустить 17 млрд. $, первый (из двух) построеный морской порт в Сочи смыло первым же штормом 14-го декабря, Путину даже показать не успели. F-35 американцы прогнозируют закупать но цене не более 80 млн.$, на программу ПАК ФА озвучено что-то около 1.5 млрд. Так что у них (управляющих-разрешающих-контролирующих) все в шоколаде, не вижу причин для жалости. (конечно если вы ИХ предлагаете жалеть)
 

mkl_s

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пермь
Однако тема начиналась по вопросу глушителей, в связи с этим: есть ли какая литература  или методики расчета глушителей применительно к объему двигателя, количества цилиндров, оборотам. Если кинете ссылочку или любую инфу, буду благодарен. Есть реальная потребность.
 

mkl_s

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пермь
Спасибо Сэры, есть от чего плясать.
Ох и колбаса получается... Длинна...
 

holodov1974

Я люблю строить самолеты!
ruslapland писал ( За прошедшие 10 лет из России за границу на заработки выехало 5670 физиков, 1349 химиков, 986 биологов и ни одного гаишника.)
Много лет захожу на этот форум, сам не пишу (мой опыт и реальная самооценка знаний по СЛА скорее заставляет слушать более сведущих людей). Но поверьте почти 20 лет отслеживания любой информации по самодельным самолетам и МДП, позволяет мне сказать что я втеме. Сам строю самолетик по чертежам, медленно, медленно но тяну эту приятную ношу. Последнее время стал натыкаться на всех авиационных и околоавиационных сайтах травлю людей одной со мной специальности, причем по делу и не по делу. Да я мент, гаишник, получаю 9 т.р., рощу 2-х сыновей, имею в/о, строю самолет на деньги оторванные от семьи. Вы что лично, мне давали, деньги, оценивали мои интелектуальные способности? Давайте не будем следовать навязанной быдлу мнению о виновновности во всех бедах, и поголовной тупости ментов. А то уже и шагу не ступить, чтобы кто нибудь не плюнул.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Да я мент, гаишник, получаю 9 т.р., 
..............................................................................!!! Надо было для пущего правдоподобия написать, что весь батальон денег с водил не берет и в свободное от службы время поет в однажды краснознаменном хоре им. песни и пляски и переводит через дорогу старушек.
 

holodov1974

Я люблю строить самолеты!
Про весь батальон ничего говорить не буду, говорю за себя. Да и не в батальоне служу а на регистрации, номера не продаю,в хоре не пою, старушек переводить случается. Правдоподобно?
 
Откуда
Москва
holodov1974 сказал(а):
Правдоподобно? 
Все возможно на этом свете. Правда из личного опыта моего и очень многих других, нормальные люди если и попадают в эту систему, то либо впоследствии уходят сами, либо их "уходят" другие товарищи. А чаще они становятся частью этой системы. Т.е. перестают быть нормальными людьми  :-/
Те, кого я знал, ушли сами.
Удачи в постройке аппарата и попробуте удивлять нас и дальше  :)
 

holodov1974

Я люблю строить самолеты!
(Если только "получаю 9 т.р." означает "в день").Ваши слова да богу в уши. Но извиняться за то что пока в системе не буду. И мне кажется у Вас нет оснований заявлять о моем свинском отношении к своей семье.
 
Вверх