За что нас не любят!

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Скорее это гордость в крови, врожденная. Мужик не хочет батрачить на барина, образно говоря. Работать и зарабатывать на работе, производстве, заводе - да, даже без выходных. Это былое поколение, скорее всего. Молодое уже не гнушается подработать так. На водку же у них считается не в лом спросить. Это вообще непростой вопрос. У нас в стране спиваются потому, что не востребованы, не имеют реально видимой возможности реализовать себя. С работой плохо, детей учить - деньги, заболел, лечиться - деньги, к чиновникам пойдешь и тут припасай, а зарплаты мизерные. И не дураки, понимают отчего все так в стране несправедливо. Не могут исправить, и принять не могут. А выпьешь - и нет проблем. Главная причина вымирания русских именно в том, что те, кто видит несправедливость, разруху в стране, воровство, - понимает, а сделать ничего не может,-подсознательно запускает программу "эта жизнь не для меня". Ну и есть теперь категория, вообще потерянная, самоубийство (наркомания, алкоголизм) уже в генах, по наследственности, эти ни о чем не думают. А твои отношения, Алексей, там достойны уважения, я был бы рад иметь такого соседа. :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Starteh сказал(а):
Скорее это гордость в крови, врожденная. Мужик не хочет батрачить на барина, образно говоря.
Не думаю.
Если бы так, то и по моей просьбе не пошли бы на халтуру.
Просишь - без проблем любой согласится подзаработать, а сами инициативу не проявляют.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Главная причина вымирания русских именно в том, что те, кто видит несправедливость, разруху в стране, воровство, - понимает, а сделать ничего не может,-подсознательно запускает программу "эта жизнь не для меня".
Воспитанием детей, а именно с этого начинается личность, там никто не занимается. А если занимается, то банально опыта не хватает. Вот и растет быдло, хоть и с возможными перспективами. А когда вырастет, рожает своих последователей. Если конечно молодежь сама не уезжает в города...
И бороться в одиночку, грамотным родителям не возможно и бессмыслено, потому что дети все равно уедут, и возможная качественная цепочка рвется. Это проблема государственного уровня, а "ему" некогда....
"Зри в корень"
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
В былое время в селах воспитанием детей очень даже занимались. Выпускник нашей сельской школы в то время никогда не делал таких ошибок в русском языке, какие теперь на всю страну распевают многие "звезды". Физкультура была поставлена так, что все ребята были здоровыми и крепкими, да и сами мы проводили все время на природе. Родители, да - давили мало, в учебе не помогали, что получил, - то твое, к труду привлекали. Почти все со старших классов работали в каникулы. Занятия сами находили, организовывались, игр было не меряно разных - подвижных. В меру хулиганили (в сад слазить, "боталы" ночью сделать, в бане подсмотреть в женский день ;D).  Дрались один на один. Хотя до нас всякое бывало - и стенка на стенку. Жаль, село вымирает. Все войны в основном селяне выиграли, бОльшая часть населения жила в деревнях (выдающиеся генералы - из селян). В отечественную у моей бабки пять братьев ушли и не вернулись. Все изменилось.  Сам я уехал после школы и армии в небольшой город, в селе перспективы не было. Там мало кто остался. А настоящим воспитанием и в городе по нормальному не занимаются. Кто тоже пьет, кто при деньгах - балуют, к труду не приучают. Ответы на задания - в интернете, по ящику - куча программ, физвоспитание стремится к нулю :(. Не все так плохо, конечно, и надежда на лучшее остается. :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Nighthawk сказал(а):
Ваш рассказ скорее похож на массу риторических вопросов. Все ответы на них в одном единственном слове в посте №64... здесь же в теме
64й это ответ на 63й
63й это ответ на 61й
а мой пост 62й, так что дружище ты чего то недопонял.
Я ни про быдло ни про интеллигентов ничего не писал.
 
Откуда
Москва
Скорее это гордость в крови, врожденная. Мужик не хочет батрачить на барина, образно говоря.
Не думаю.
Если бы так, то и по моей просьбе не пошли бы на халтуру.
Просишь - без проблем любой согласится подзаработать, а сами инициативу не проявляют.
Да все мы одинаковые :)
По сути, что один, что другой сам не хочет идти и просить/предлогать услуги. Что один, что другой ждут, что им предложат. Очень не многие могут ходить и предлогать какой либо товар и улыбаться, когда тебы посылают нах. Сам не пробовал, но когда в чередной раз ломятся в дверь и "ЗДРАВСТВУЙТЕ! У нас сегодня....." Хочется громко ругаться.  :STUPID
Может не стоит ждать, что каждый день будут приходить строем соседи с предложением чего нибудь сотворить. Не к добру это.  Ксати по подмосковью давным давно ходят "помошники". Кроме слова "работаесть?" понять и объяснить ничего нельзя.
Лучше смаковать возожность позвать в любую минуту помошника и тот с радостью придет на помощь.  :IMHO
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Унизительно просить. Я, вот, тоже не буду. Другое дело, когда предложат, тогда могу согласиться или нет. Часто отказываюсь от денег, просто помогу человеку. Деньги я на работе зарабатываю.
 

ikono

Летающий строитель
Основной шум создает винт, на него глушитель не поставить :STUPID
Это не совсем безнадежно. Чем больше окружная скорость кончиков лопастей винта, тем больше его шум. Разумно не превышать величину 200 м/с при макс. оборотах, чтобы не приближаться к сверхзвуку с его ударной волной. Т. е. если винт 1,7 м в диаметре, то максимальные обороты для него 2250 в минуту. Отсюда и необходимость редуктора. Винт меньшего диаметра можно раскрутить сильнее, но тогда падает КПД.
 

soldier

Самодельная авиация.
ikono сказал(а):
Это не совсем безнадежно. Чем больше окружная скорость кончиков лопастей винта, тем больше его шум. Разумно не превышать величину 200 м/с при макс. оборотах, чтобы не приближаться к сверхзвуку с его ударной волной.
  это азбука, поэтому кроме Вас про окружную скорость никто и не вставил :)есть другие факторы шума...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Унизительно просить
Что просить? Или может быть просто СПРОСИТЬ , " Есть ли какая работа для меня?"

Если есть желание заработать дополнительные деньги для себя и семьи то и есть желание работать. А так просто генетическая боязнь быть названным " куркулём" и бояться вывоза в сибирь ........ :-/
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Gennadij сказал(а):
Что просить? Или может быть просто СПРОСИТЬ , " Есть ли какая работа для меня?" 
Если человек хочет нанять работника - он объявление даёт, иначе получается, как навязываюсь к нему в работники, и отказать будет неудобно, особенно если знакомые   
А унижение в том, что будет думаь про меня:
Ну, ты попрошайка! Ладно, я щедрый барин, дам тебе работу :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Fedor сказал(а):
Ну, ты попрошайка! Ладно, я щедрый барин, дам тебе работу
Глупость в КВАДРАТЕ!
Умный работодатель будет думать " МУЖИК хочет РАБОТАТЬ! [highlight]А мне те ,кто ХОЧЕТ РАБОТАТЬ - НУЖНЫ по ГОРЛО!"[/highlight]
:IMHO

Подумайте на досуге над моими словами . Это я Вам как работодатель говорю.

Я не знаю людей которые отказались бы взять на работу ТОЛКОВОГО человека , который АКТИВНО ищет приложения своим силам и умениям !
В таких людях ПОСТОЯННО нехватка!
И Вы должны понимать , что Вы нанимаетесь к РАБОТОДАТЕЛЮ на работу за деньги!  И думать , что он "зажравшийся барин " ещё перед тем как с ним заговорить о работе , но уже успев его осудить , это косммунистическое плебейство
 

ruslapland

Даешь СЛА для работы!
Тот кто хочет работать - ищет работу. Ко мне периодически приходят мамаши и папаши и просят: возьми мое чадо! у меня всегда однозначный ответ: спасибо, я не нуждаюсь в работниках. Но когда ко мне приходит человек и говорит что хочет работать в моей органицаии, и объясняет поочему он хочет работать именно в органицаии, которой я руковожу - это уже совсем другой разговр, пусть он даже не имеет среди диполомов нужной специальности.
Проблема деревень, пъянства и пр. очень усугубилась после "чистки" в 20-40 годах кулаков. Прадед моей жены был кулаком. Я не был с ним знаком. Но очень хорошо знал его дочь- бабушку моей жены. Её расскзы о жизни той поры меня потрясли. Это была бльшая семья и у них было все. А бабушка, вспоминая свои годы до раскулачивания, мечтала не о еде, которой было до сыта, не о конфетах, которые всегда были, не о нарядах, которые были, но одевались лишь по праздникам... Она мечтала в детстве лишь об одном: дайте мне пожалйста поспать! Она, как и все в их семье ложилась спать после 23-00 а просыпались на работу уже в 5-00. И так каждый день.
КПСС уничтожил как класс работников, желающих работать и зарабатывать. Страна лишилась генетического материала желающего работать. Конечно, определенный процент остался. Почему мы постоянно сравниваем себя или ссылаемся на США???? Кто туда ехал? - а тот, кто был самым отчаянным, готовым бросить все и начать новую свободную жизнь и всего добиться своим трудом. Там люди настроены генетически на выживание, а следовательно на рбаботу. У нас после периода 20-50 годов процент лодырей, завистников значительно вырос. Я не собираюсь их винить и перевоспитывать. Бесползено. Проще брать молодежь и с самого начала учить их рабоать и получать от этого кайф... что то я разговорился... ;)
PS: За прошедшие 10 лет из России за границу на заработки выехало 5670 физиков, 1349 химиков, 986 биологов и ни одного гаишника.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Кто хочет работать и зарабатывать в селе есть. Но власть создала такой беспредел со сбытом выращенного урожая (а еще вырасти его!), что после проб и шишек у людей опускаются руки. Масса наглых перекупщиков, откровенный рекет, магазины и рынки забиты товаром из за бугра. Порядка нет, поддерживающего отеч. производителя. Одни "душители" - налоговые, проверяющие, допускающие, лицензирующие и прочие...Похожее и с промышленными товарами. Какой предприниматель не скрывает свои доходы, чтоб не разорили?   Как то даже деревянную толкушку кухонную видел "маде ин Германия" :eek:.   Так что одно желание работать в нашей стране в наше время - значит мало.
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Форум уверенно перерастает в политическую трибуну и становится революционным!? :~)
 
Вверх