эт какое то очень кривое суждение. Если вы тратите энергию на совершение работы, то в указанном вами случае потери будут 100%, полезная работа не будет совершаться.я показал, что все действия и противодействия сил и их работы равны, то потерь нет.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
эт какое то очень кривое суждение. Если вы тратите энергию на совершение работы, то в указанном вами случае потери будут 100%, полезная работа не будет совершаться.я показал, что все действия и противодействия сил и их работы равны, то потерь нет.
Варан, вы правы. это не тепловой баланс. Как было указано ранее, пояснение для старшей группы детсада. Главное на что акцентировал, это необходимость в модуле расширения "оторвать" тепло по максимуму и в работу.Если 20 процентов тепла превратить в работу,
эт какое то очень кривое суждение
Это не я, а Джон нашел какой то эффект, на микроуровне. ИА я добавил, что если он проявится, то в обе стороны замкнутой пробирки. Что то хотите узнать большего, спросите у него.Хотя и мои доводы (на вашей логике) полная херня. Но вам должно быть спокойнее.
Если это мне, то я Вячеслав. Можно и обмозговать. Только не здесь. Это всё-таки ветка топикстартера про его двигатель. На форуме была тема "Вспомним паровую" там много чего обсуждали. Поднимите там вопрос.Станислав, так я же и предлагаю обмозговать. Технологии и материалы на снижение массы должны существенно повлиять и о сбережении тепла для полезных применений надо подумать с позиций не 19 века.Я не настаиваю - в музей, так в музей.
наоборот с этим трудно согласиться- вы попробуйте указать температуры рабочего тела в каждом месте - например в начале расширения, в конце,.... и тд до конца и сразу многое прояснитсяИ трудно не согласится, что в таком случае больше тепла преобразуется в РАБОТУ.
В двс в этом есть смысл- часть тепла вернули новому заряду потом в том же свежем заряде сожгли топливо и рабочее тело имеет большую энергию.
соответственно его температура повысится по сравнению с работой без рекуператора. И от внешнего источника тепла поступит меньше, так как будет меньше разница температур между рабочим телом и внешним источником
Большая часть тепла аккумулируется в материале. Модули горячего отдела, нагреватель, рекуператор и трубопроводы , за исключением холодильника, теплоизолированны.какая часть тепла от внешнего источника передается рабочему телу и не учитывают этого, отсюда и какие то запредельные цифры кпд всяких стирлингов.
А я , что утверждал обратное? Помня говорил, что ДВС выигрывает в преобразовании этим (перепадом температур). Поэтому и в роторном ДВПТ и такт расширения растягивал, что бы выжать энергию\работу.тепловой поток зависит от перепадов температур,
перепад стал меньше то и тепла больше в атмосферу улетит
Вот. тут я не понял. к чему вы это. Если прямо воспринять, то холодильник охлаждает атмосферу (ну наверно в пылу, вы ошиблись.ну вот не передается тепло от менее горячего тела более горячему- ну вот в таком несовершенном мире мы живем
Ну и схема двигателя из модулей с различным типом роторных машин.Посмотреть вложение 527886
Кмк, Вы ошибаетесь. Вместо температуры в формулу подставьте обьем, тогда все будет верно. Давление упадет, а обьем увеличиться". Добавлю: и снизиться температура.Температура упадет, давление повысится, а произведение останется прежним -К.
Ну, в классическом стирлинге рекукратор тепла есть и с ним кпд двигателя выше, чем без него.я всего лишь сказал что смысла в рекуператоре для двпт нет
это вы сами придумали или подсказал кто?Одна из формул состояния (при адиабатном процессе) показывает неизменность произведения давления Р на температуру Т (с коэффициентами) т.е. РТ = const.
это я об том что если рабочее тело подогреть в рекуператоре то от внешнего нагревателя ему будет передано меньше тепла, так как температура рабочего тела после рекуператора будет выше чем без негоВот. тут я не понял. к чему вы это. Если прямо воспринять, то холодильник охлаждает атмосферу (ну наверно в пылу, вы ошиблись.
и где он там находитсяНу, в классическом стирлинге рекукратор тепла есть и с ним кпд двигателя выше, чем без него.
и где он там находится
	Пожалуйста. Я сам такой порою. 🙂спасибо JohnDoe чего то я запамятовал, осталось уточнить что понимается под кпд этого двигателя
Кмк, Вы ошибаетесь.
это вы сами придумали или подсказал кто?