Ан-2

Rudder

Я люблю самолеты!
Откуда
Рига
Это польская доработка выхлопной трубы была выпущена по бюллетеню , но до России так и не дошла ... В Казахстане устанавливали - стоимость 8 000 $ ...
Ставил такую новую пару лет назад.Цена была около 2000Евро.Недавно прадлагали БУ.Просили 1000Евро
 
N

novsibirsk

Уже подвесили   https://www.youtube.com/watch?v=WH0-ueiSZA0
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Может снизу это дополнительный бак? Вроде  Ан-2 багажник не нужен места в салоне достаточно.
Насколько помню то именно дополнительное багажное отделение, хотя зачем оно сам не пойму [img=]http://www.reaa.ru/yabbfiles2/Templates/Forum/default/huh.gif[/img]
Потому что у нормального экипажа дверь на 15м шпангоуте - всегда закрыта на замок.
 
N

novsibirsk

Когда у меня был свой Ан-2 в конфигурации салон ,за 15 шпангоутом стоял биотуалет.
 
Это польская доработка выхлопной трубы была выпущена по бюллетеню , но до России так и не дошла ... В Казахстане устанавливали - стоимость 8 000 $ ...
Ставил такую новую пару лет назад.Цена была около 2000Евро.Недавно прадлагали БУ.Просили 1000Евро
С точки зрения глушения шума был какой-нибудь эффект?
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Когда у меня был свой Ан-2 в конфигурации салон ,за 15 шпангоутом стоял биотуалет.
В полЁте - ничего страшного, смещение центровки из-за временного размещения 100 кг груза за 15м шпангоутом легко триммируется.
А вот на взлЁте - триммера может и не хватить. Бывали случаи.
 

igari1974

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Подскажите можно ли покрасить фюзеляж краской для дорожной разметки, какой грунт для этого нужен . Советуют красить краской vika 1301 но очень дорого получается. Спасибо.
 

letunn1

Я люблю строить самолеты!
Когда у меня был свой Ан-2 в конфигурации салон ,за 15 шпангоутом стоял биотуалет.
В полЁте - ничего страшного, смещение центровки из-за временного размещения 100 кг груза за 15м шпангоутом легко триммируется.
А вот на взлЁте - триммера может и не хватить. Бывали случаи.
В 1985 году, ранней осенью, после капремонта, забирали из Шахт пять Як-52-х и один Ан-2. Перегоняли в Литву, я был инженер перелёта. Естественно, все экипажи, на базаре, накупили арбузов и дынь, загрузили их в парашютные сумки и, без моего ведома, т. к. я был занят проверкой и приёмкой на ЛИСе, сложили за 15 шпангоут (кто, в те время бывал в Шахтах, то помнит какой там был бардак с ремонтом. Один раз не выдержал и пошёл к Поморцеву. После этого, моего визита, наши самолёты были облеплены, заводским техническим, составом - как ульи пчёлами) и я оказался единственным, кто летел без груза. С портфелями документов на борт я попал, когда уже все борты запустили и прогрели дв-ли. Я даже не успел закрыть дверь, как мы начали выруливать на взлёт. Сразу после отрыва, я увидел красные, перекошенные от злости лица пилотов, услышать их я не мог, т.к. дв-ль работал на взлётном режиме. Но я увидел, что штурвалы отдавлены до конца от себя а мы заваливаемся на хвост. Я сообразил, что у нас нарушена центровка. Когда я открыл дверь 15шп, то увидел, что весь фюзеляж (до сетки) забит парашютными сумками с арбузами и дынями. Я начал перебрасывать их к кабине пилотов. В результате моих действий, очень скоро самолет начал слушаться руля высоты и мы благополучно сели в Весёлой Тарасовке. Где я устроил хороший разнос всем экипажам. Сколько, при этом было разбито дынь и арбузов - не знаю. Но салон Ан-2 долго пахнул дынями. Вот, такая была история. Не повторяйте чужих ошибок.            
 

Rudder

Я люблю самолеты!
Откуда
Рига
Это польская доработка выхлопной трубы была выпущена по бюллетеню , но до России так и не дошла ... В Казахстане устанавливали - стоимость 8 000 $ ...
Ставил такую новую пару лет назад.Цена была около 2000Евро.Недавно прадлагали БУ.Просили 1000Евро
С точки зрения глушения шума был какой-нибудь эффект?
По шуму принципиально ничего не изменилось.Правый борт стал чище,но со стыков все-равно масло летит
 

Борис-52

Я люблю ремонтировать самолеты!
Откуда
Владивосток
  Кто знает, почему при пустой левой группе баков на АН2, прибор показывает наличие 50 литров?
  Каково должно быть суммарное сопротивление топливомеров СБСЭ 1447 при полных баках и при пустых?
 

magadan13

Fortuna Favet Fortibus
Откуда
г. Магадан
Здравствуйте. Буду благодарен рекомендациям как наименее болезненно организовывается продление календаря для двигателя АШ-62. Процедура, может быть личные контакты?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Фонарь просто загляденье...
Да уж..."дворники" смогут работать на такой поверхности ? А если вляпался в заряд или слабое обледенение можно высунуть руку в форточку и расчистить "бойницу" ?
Впрочем на выставках обледенения нет...
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Впрочем на выставках обледенения нет...
Думаю воздуха горячего от турбины хватит чтоб не померз,что нить придумают, дайте им время, главное у ребят деньги чтоб не отняли...Нужно что нить следующее придумывать..
 
Откуда
Moskva
А если вляпался в заряд или слабое обледенение можно высунуть руку в форточку и расчистить "бойницу" ?
на иномарках давно уже электрообогрев применяется для этих целей. И как резерв при его отказе обмыв спиртом
 
Вверх