АОН - митинг 2010

Jan

RIP
Я без цитат и кратко.
1. Что есть, к чему стремимся - у большинства некий информационный вакуум.

Есть - ОО РАОПА. Директор, Правление, бухгалтер. Членские платежи в центральную АОПУ(США) с 1998 года. Т.е. организации более 12 лет. Пережила и приход людей с идеей загрести под себя право "регистрации, лицензий и обслуживания", и приход людей "деньги дадим, перелет хотим", и много другого.

Делается - 2-3 документа в неделю на животрепещущие темы. Ознакомиться тут или на saon.ru. От легализации маяков до отчетов МАК, предоставления информации, участия во всех рабочих группах в качестве постоянного представителя от АОН (502 лично), корректировки ФАП, распоряжений, влияние (насколько возможно), споры до блевоты, в том числе лично с А.В.Нерадько и так далее. Отнимает 3-4 дня в неделю у 502. Но это - уникальный случай.

Сделано - даже перечислять не буду. Кто хочет - знает. Тут выкладывать список - лень. Штрихами - от пикетов и слетов, до конференций и ФАПов. Плюс текучка на тему карт данных в МАКе, маяков, снятие запрета на полеты в АУЦах и аэродромах после АП без ЧЖ, но закрытых просто так.. Казань, в том числе. Если я не прав - сами скажут. В том числе  и новый ФАП по авиаработам в АОН. Кому любопытно - есть целая ветка.

Директор АОПА - Андрей Иванов. Работа, поддержка, конференции, отчетности, прочая.

Нет - денег, финансирования, людей.

Пока что ВСЕ ДЕНЬГИ - либо личные вливания 502 (много), либо средства, полученные от карточек членов (2.4 тысячи рублей за три года с члена). Членов около 300 на текущий момент. Плюс спонсорство.

В спонсорстве замечены - компания Сессна (представительство в РФ) - около 1,5 миллионов рублей за год, компания Челавиа - вклад оценить сложно, посему точную сумму не указываю, ЛОДОЧНИК, Админ, makarena, куча другого народа, которые помогают тем, чем могут, но их количество конечно - 20-30 человек и только то, что могут лично.  Отдельно идут 2 организации - ООО "КБ Спектр-АВИА и HeliACTION . Все.

Спонсорские средства - исключительно и напрямую только  под проекты - конференция АОН на Волжанке, фотовыставка. Да, это столько стоит и часто не достаточно для реализации. Остальное на личном энтузиазме.

К чему стремимся.
Популяризация АОН. Информационный фон самого существования АОН в РФ. Мы - ЕСТЬ!

Введение ФП ИВП и уведомительной системы полетов. Введение (проламывание) процедуры вылета за рубеж (СНГ и ЕС) частных пилотов. Отказ от МВЛ. Введение классификации ВП в соответствии с принятыми международными нормами.

Остальное - важные, но нерешенные задачи. Не сформулированные до конца их носителями - сюда относятся и проблемы с СЛГ у всех ЕЭВС, и институт независимых инспекторов, и реализация ряда проектов на местах, и регистрация без буквы G, и правила полетов СЛА, пара, мото, дельт и прочая. Цены на услуги, полномочия, разное.


Пути реализации.

10 человек, отлично и так общающихся друг с другом, которым не надо в очередной раз рассказывать, ЧТО уже было и что надо сделать. Кто-то занимается популяризацией, кто-то пьет горькую с чиновниками всех мастей, кто-то поясняет журналистам что писать, кто-то делает слеты, кто-то еще что-то. Нужны все.

Что будет - медленное развитие. Общение и принятие помощи от тех, кто готов САМ ЛИЧНО сделать что-либо - в регионе, в центре, где-угодно.

Что нужно. Люди.
Что не нужно. Платежи. Формально любой мог перечислить любую сумму на конкретное дело - фотовыставку. Открою секрет - кроме заранее оговоренных - ОДНА компания перечислила 5 тысяч рублей. За что ей честь и хвала - ООО "КБ Спектр-Авиа". Комментарии нужны?

Создание ячеек на местах - да, нужно. Для того, чтобы можно было сказать, что мы - ЕСТЬ. Не для взносов, не для указаний из центра. Для массовости. Иначе нас просто нет.

Играться в слеты, сборы, конференции и голосования - нет ни денег, ни желания, ни времени, ни возможности. Да и приедут опять те же люди, которые и так знакомы и работают.

Торжественно на общем собрании выбирать Президиум - может чем полезным заняться лучше?

Посему - формальные организационные вопросы отметаются сразу. Во избежание недоразумений - никто из вышеперечисленных, включая меня лично, не является членом Президиума, Председателем или нечто вроде. Каждый занимается своим объемом работы под эгидой РАОПА - письма писать удобно и система понятна. Формальная часть никому не интересна.

Если у ФЛА, ОФ СЛА, РОСТО и других есть время на уставы, выборы, конференции, слеты и награждения - то тут речь об этом не идет.

Будет накопление в массах идеи, что, мол, есть РАОПА, готовы поддержать - прием в члены открыт - звонок в офис, фото, формальности, 2 недели - карточка члена.

Если количество членов перевалит за пару тысяч, плюс возникнут филиалы - будет сделан сайт и возможность голосования по ряду ключевых вопросов. Но это не первоочередная задача.

Формировать СРО, ОО заново - зачем? Если кто желает - пусть делает. Я не желаю. Мне формальная часть мало интересна. Мне интересно реализовать то, что указано. Если это кому еще интересно - добро пожаловать и на митинг, и на фотовыставки, и на слеты.

ВСЕ, что делается, делается силами и REAA, и РАОПА, и SAON, и ОФ СЛА (помощь в формировании ряда документов). И Росавиацией в том числе. И региональными клубами. И всеми теми, кто остался неравнодушен и принял любое участие в мероприятиях - слеты, пикеты, выставки, письма, документы, волонтеры etc.

Посему "выкрики из зала" на любую тему - от "А давайте сделаем... " до " Надо не так, а так..." приветствуются, но инициатива наказуема - кто кричал - тот и делает. Потребуется совет - спросим, не потребуется - промолчим.


Возвращаясь к митингу. Он не только для того, чтобы немедленно удовлетворить некие явные требования. Это утопично, ясное дело. Он для того, чтобы мы объединили усилия, осознали, что нас - больше, чем 150 человек, неравнодушных, сумевших быть, не членов РАОПА (да причем она тут вообще).

Предложения? Уточнения? Пожелания?

Все, что относится к новым ОО, СРО, ЗАО, клубам, битью челом, писанию "царю", "земельки дайте - молодежь обучим", "право дайте - регистрировать будем", "денег дайте - летать начнем", "знаем, как изменить ВК, вот список"  - буду стирать без комментариев - по крайней мере в данной ветке. Т.к. считаю данный этап пройденным и забытым.

Кто желает эти темы обсуждать - в отдельные ветки.

При наборе 8-10 человек, желающих представлять региональную ячейку РАОПА у себя в регионе, будет сформирована и доступна для ознакомления процедура оформления филиала.
 

Jan

RIP
Чтобы было понятно - я не против СРО, я просто не хочу заниматься данной формально-оформительской частью. Если кто-то готов взвалить решение этого на себя - не вопрос. Только зачем? Слово СРО популярно в Администрации? Так через 2-3 года будет новая мода.. мало ли..

Пока что статус межрегиональной общественной организации достаточен для того, чтобы общаться с любым уровнем власти.
 
Откуда
50-77
Снова не уверен, что к месту, но коль уж сдесь началось...
В первый раз вижу и читаю про дела РАОПА хотя бы в такой урезанной форме... думаю, не я один... Спасибо.
Но...
Все-таки хотя бы минимально наполненный сайт РАОПА с информацией о ней уже нужен.  :IMHO А именно на сайте: Некие уставные док-ты, процедурные вопросы жизнедеятельности, обобщенные данные о членах и членстве вообще, нормативные акты, регламентирующие деятельность в АОН, комментарии к ним (естественно без обсуждений) и т.п. - это придаст, на мой взгляд, некий больший вес и легитимность (если это вообще применимо здесь) в глазах и чиновников, и спонсоров, и, главное, того самого обывателя - АОН-овца.  :IMHO  Зачем ждать 2-х тысяч членов. Наоборот это ускорит их приток. Сайт РАОПА нужен! А форумы - это форумы...
А коль есть инициативная группа - ставьте задачи здесь и на других форумах, найдутся их реализаторы и исполнители. Например по сайту: 1. Хостинг, 2. Кто слепит сайт, 3. Кто модерить будет, 4. Кто возьмется быть ответственным за раздел такой-то или такой-то. и т.п. Ставьте задачи! Т.е. начните некий менеджмент, начните деллегировать ответственность - люди потянутся.  :IMHO
Взносы - тоже некая легитимизация всей жизнедеятельности.
А со всем остальным или абсолютно согласен, или пока не имею осмысленного мнения.
Снова резюме: Ставьте конкретные задачи!
С безусловным уважением.
 

Jan

RIP
Вопрос по сайту уже обсуждается. Основная проблема - а зачем он нужен, кроме "визитки"? Общение, информация - на двух-трех форумах, можно считать их информационным потоком РАОПА.
 

eea+

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Коломна
Re. Ян: «Моя точка зрения - не попытка выклянчить себе очередное временное разрешение, впоследствии легко отменяемое силами любой группы в Росавиации, как показал опыт, а добиться введения вменяемого и исполняемого ВК и ФП ИВП.»
Это ваша фраза? Вы считаете, что ФАП и ФП ИВП, это не «временные разрешения»? Это же подзаконные акты, они изменяются Нерадькой, через Левитина и далее по списку, потому что ВК им передал свою власть. Сегодня «уведомиловка» там есть, завтра её там не будет, уберут выше названные. А вот если «уведомиловка» будет прописана в ВК, оттуда её придётся выковыривать только изменением Закона, а не Нерадьки и далее через, и эта процедура по сложнее. Так что вы либо противоречите сами себе, либо не домысливаете, и сбиваете НАРОД с толку.
Re. Ян: «Все, что относится к новым ОО, СРО, ЗАО, клубам, битью челом, писанию "царю", "земельки дайте - молодежь обучим", "право дайте - регистрировать будем", "денег дайте - летать начнем", "знаем, как изменить ВК, вот список"  - буду стирать без комментариев - по крайней мере в данной ветке. Т.к. считаю данный этап пройденным и забытым».
Ян, вы умный, но злобный человек, когда вам наступают на любимую мозоль. Даю 110%, что у вас ничего не получится с «уведомиловкой» для АОН, потому как эта формулировка, что такое АОН в ВК, очень скользкая и общая, её не зря протолкнули. Вам не жалко людей, которые приедут за сотни километров, чтобы «потусоваться». А мы уже сами и земельку покупаем, и молодёжь за свои кровные пенсионные обучаем, есть право и регистрировать и сертифицировать у ОФ СЛА России, уже и летаем давно санкционировано, даже на химии 70% работ выполняем, знаем, что и как изменить в ВК, к чему и вы придёте, но пока НАРОД мутите и топчитесь на месте. ОБРАЩЕНИЕ нужно к Путину, или «царю». По другому у вас ничего не получится, страна такая.
 

164

Откуда
Поволжье
Далее еще короче: "Мы самодостаточные люди, хорошо общаемся в обществе 10 человек, денег нам не надо (да и Вы негодяи их все равно не предлагаете), делаем все что необходимо: общаемся с чиновниками, пишем письма, редактируем и проталкиваем ФАПы (с ФАПом по авиаработам можно было поделиться успехом с ОФ СЛА, тем более их была львиная доля участия), никаких фомальностей не придерживаемся, нужно будет - спросим совет, если кому не нравиться - создавайте сами что хотите, люди нужны в качестве массовки, инициатива наказуема, кто хочет филиал - организуем".

Никто и не пытается посягнуть на Вашу самодостаточность и обременить еще большей заботой об АОН. Люди хотели бы только найти в Вашем лице поддержку и защиту, а кто-то может еще и помочь реальными делами...
 
Откуда
50-77
Вопрос по сайту уже обсуждается. Основная проблема - а зачем он нужен, кроме "визитки"? Общение, информация - на двух-трех форумах, можно считать их информационным потоком РАОПА. 
Хм... но ведь визитки никто не отменял... вещь вообще-то не праздная... а даже очень нужная... основы этики делового общения так сказать. А нам и нужно деловое общение, а не только поп..делки на форумах и в ангарах под рюмку чаю...  :IMHO
+ полноценная и полнотелая претендующая на официальность информация:
- о РАОПА (иначе это в глазах обывателя АОН-овца, да еще не из Москвы,- какой-то междусобойчик с неясными целями и функциями,- кто-то этот тезис и оспорит, но если найдется хотя бы несколько человек, подтверждающих его, значит это факт, без обид);
- о положении дел с АОН в РФ (не идеи, не обсуждалки и сетования на жизнь как в форумах, а четкая и полнотелая законченная информация, своевременно изменяемая,- нормативные акты, комментарии к ним, объявления и т.п.)
- о жизни АОН (всякие "отчеты", полезная информация, да хоть и проза, поэзия, фото и т.п.)- пропаганда и популяризация АОН, но формализованная что-ли... (не могу подобрать корректного слова)
- впоследствии - процедурные вопросы, голосовалки и вопросы членства, взносов, фин.отчетности и т.п.
дальше - жизнь подскажет...

вот для примера, есть форумы САОН, РЕАА, но есть четкий и информативный сайт слета 2010... казалось бы зачем? - наверное, прежде всего - официальная информация... и не путается калий с кальцием...  :)

а что касается СРО или ОО, что все может измениться, - так ведь живем в нашей стране... были кооперативы, МП, ЗАО, АОЗТ, ООО... все течет, все изменяется... внести корректировку в орг.-правовую форму - вопрос технический... а если станет оптимальным для достижения АОН своих целей вместо ОО или СРО создать партию - допускаю, что когда-нибудь даже до такого можем дожить...  ;) как ни кощунственно и нелепо это может звучать...
Хотя согласен, что вопрос формально-организационный не обязательно сегодняшнего дня... Но нужно же мне-обывателю понимать куда движемся... :-/
 
Откуда
50-77
Как-то некрасиво получается... Одновременно я, 164, eea+... как-будто претензии, иногда грубоватые... не хотелось бы, чтобы это выглядело претензиями...
Даже допускаю, что Админ повыкидывает весь наш флуд в другую ветку или совсем... И вполне будет прав...
 

eea+

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Коломна
Re. Mitja-san? «Как-то некрасиво получается... Одновременно я, 164, eea+... как-будто претензии, иногда грубоватые... не хотелось бы, чтобы это выглядело претензиями... Даже допускаю, что Админ повыкидывает весь наш флуд в другую ветку или совсем... И вполне будет прав...».
Совершенно согласен, совсем некрасиво. Ведущий должен быть корректным, уравновешенным человеком, чего не наблюдается в Админ. Ещё вчера высказывался 62х летний ветеран с 40м стажем в ГА. А сегодня по генеральной чистке его нет. Только хотел подсказать ЧЕЛОВЕКУ, научить, ПОМОЧЬ, как легализоваться, да где там? Ребята, у кого взлётный до 495 кг. кидайте свою почту на sla.kolomna@yandex.ru , подскажу и научу легализоваться, ПОМОГУ РЕАЛЬНО получить пилотское и поставить на Госучёт технику. Только бы не «почистили», успевайте!!! «И вполне будет прав…», НЕ ПРАВ! Это мы уже проходили, цензурой называется. С добром, уважением, всем, и Яну.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Уважаемому ветерану, Вы все таки разберетесь с базовыми понятиями современной авиации.
Дела Ваши достойны, но все усилия пойдут прахом из-за слабого знания (понимания) законодательства.
И еще, ну нет у ОФ СЛА прав регистрировать и сертифицировать. Просто посмотрите свое СЛГ и с=во о регистрации и посмотрите что там написано вверху ? И если ОФ СЛА, можете выкинуть.

По РАОПА.
Как член и региональный представитель.
Уже говорилось, но повторюсь. Нет у РАОПА цели зарабатывать на АОН, заниматься регулированием, сертификацией регистрацией и т.п.
В тоже время на данном этапе РАОПА не может предложить каких либо преференций, например как в США, скидки членам на заправку, литературу, посадки ит.д. И именно поэтому не надо ей ваших денег. Точнее, потому что найдется кто-то, кто скажет: "Я же плачу тыщщу, где мой уведомительный порядок, где мой СЛГ по звонку".
И на сегодня, как уже говорилось, членство в РАОПА надо рассматривать не с позиции "А что от этого получу", а  с позиции, "Что я могу сделать для РАОПА".

164, по многим постам чувствуется активная позиция и понимание темы. Но
1. Через представителей общаться с головным штабом РАОПА (извини за такие термины - не привязываюсь к организации)
2. Головной штаб РАОПА через представителей проводит целенаправленную работу и владеет всей информацией в регионах.
3. Представители между собой взаимодействуют в целях АОН по перелетам, площадкам, проблемам, сборам и т.д.
4. Представители оказывают всестороннюю помощь в решении задач РАОПА.
5. Все что угодно вплоть до обеспечения перелетов из региона в регион.
это уже делается, и даже без членства в РАОПА.

Равно как и
Люди хотели бы только найти в Вашем лице поддержку и защиту


А помощь конечно нужна. Только конкретными делами.

На мой взгляд, сейчас остро стоит проблема - нет среди нас людей четко разбирающихся в мировом и российском законодательстве, способных писать ФАПы.
 

Jan

RIP
- о РАОПА (иначе это в глазах обывателя АОН-овца, да еще не из Москвы,- какой-то междусобойчик с неясными целями и функциями,- кто-то этот тезис и оспорит, но если найдется хотя бы несколько человек, подтверждающих его, значит это факт, без обид);
- о положении дел с АОН в РФ (не идеи, не обсуждалки и сетования на жизнь как в форумах, а четкая и полнотелая законченная информация, своевременно изменяемая,- нормативные акты, комментарии к ним, объявления и т.п.)
- о жизни АОН (всякие "отчеты", полезная информация, да хоть и проза, поэзия, фото и т.п.)- пропаганда и популяризация АОН, но формализованная что-ли... (не могу подобрать корректного слова)
О положении дел АОН в РФ (без жалоб на жизнь) - http://www.saon.ru/forum/viewforum.php?f=79

О жизни АОН - www.saon.ru/forum . и www.reaa.ru . Дублировать это бесполезно и незачем. Формализма минимум.

Как выглядит РАОПА в чьих либо глазах - мне без разницы - я что, менеджер по продажам и PR?  :)

Mitja-san, я на самом деле признателен вам за внятность изложения мыслей на тему. Я согласен со многим, практически со всем. Но т.к. рассчитываю только на свои силы (и силы тех, кого знаю), понимаю, что приоритетность задач мною выстраивается по принципу значимости. В результате отметаются совершенно правильные, нужные вещи, на которые просто уже нет времени и возможности сделать их.


Давайте все же вернемся к митингу в 2010. Тема и направленность митинга понятна. Помимо прочего, всем спасибо - я выиграл у ряда лиц по рублю - инициативная количественная часть "жаждущих помочь масс" оказалась равна 0 (нулю). Не поступило ни одного предложения на тему того, что КОНКРЕТНО требовать. Правда, ожидаю ПОСЛЕ митинга массу идей и слов на тему, что "... надо было бы иначе сделать...". :).

Сейчас, в преддверии митинга требуется провести пресс-конференцию, с внятным пояснением требований митинга, его сути и необходимости.

КТО может написать (набросать) текст для пресс-конференции, хотя бы начерно?
 

Jan

RIP
Ещё вчера высказывался 62х летний ветеран с 40м стажем в ГА. А сегодня по генеральной чистке его нет. Только хотел подсказать ЧЕЛОВЕКУ, научить, ПОМОЧЬ, как легализоваться, да где там? 
Вчера это были потоки сознания 72-летнего ветерана в виде устава общественной организации. Откройте другую ветку - там все, что угодно. И не путайте цензуру с разделением информации. Добра вам, здоровья, радости. С уважением. Ян.
 

164

Откуда
Поволжье
Уже говорилось, но повторюсь. Нет у РАОПА цели зарабатывать на АОН, заниматься регулированием, сертификацией регистрацией и т.п.
Никто и не просит. Честь Вам и хвала, что не берете на себя обазательства, выполнять которые нет ни желания ни возможностей.

И на сегодня, как уже говорилось, членство в РАОПА надо рассматривать не с позиции "А что от этого получу", ас позиции, "Что я могу сделать для РАОПА".
Это давно уже все поняли и восприняли. Зачем толочь воду в ступе... Не считайте меня за идиота, но вопрос напрашивается сам собой "для РАОПА или АОН в целом". Разница есть.

На мой взгляд, сейчас остро стоит проблема - нет среди нас людей четко разбирающихся в мировом и российском законодательстве, способных писать ФАПы.
"Нас" это кого. Сообщество АОН или РАОПА. Если сообщество АОН, то ситуация не такая критическая. Далеко не все грамотные и скромные люди пользуются услугами форума.

Как выглядит РАОПА в чьих либо глазах - мне без разницы - я что, менеджер по продажам и PR? 
Тема отдельного разговора. У меня тоже не всегда есть время тыкать клавиши для сотрясания воздуха в интернете.

Для себя я сделал вывод, что возможно сотрудничество на уровне личностей для общего дела. Из этого и будем исходить.

Сейчас, в преддверии митинга требуется провести пресс-конференцию, с внятным пояснением требований митинга, его сути и необходимости
Пресс-конференция с журналистами? Поясните.
 

164

Откуда
Поволжье
Помимо прочего, всем спасибо - я выиграл у ряда лиц по рублю - инициативная количественная часть "жаждущих помочь масс" оказалась равна 0 (нулю). Не поступило ни одного предложения на тему того, что КОНКРЕТНО требовать. 
На месте "ряда лиц" я бы не спешил расставаться с такими бешеными деньгами. Все требования в том или ином виде были изложены. Необходимо только стуктурно обработать, сгруппировать по важности и целенаправленности, отредактировать по содержанию. Постараюсь по памяти что то сделать, но не обещаю что получится хороший продукт - нужно время.

Для ускорения процесса просьба:
Для всех кто принамал участие в обсуждении темы митинга на разных ветках КРАТКО, ТЕЗИСНО, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ИЗЛОЖИТЬ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ
 

eea+

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Коломна
Яну и всем на суд. Не буду втягиваться в полемику, посетила мысль. Коль заслуженный человек, космонавт и испытатель Буруна, основатель ФЛА, Волк, надавил на чиновников и втиснул в ВК в 2006 году, в его ст. 21, «п.3, (в редакции ФЗ от 18.07.2006 №114-ФЗ) … относится к авиации общего назначения» (это день рождения АОН). То этот пункт надо пытаться расширить и продолжить. Вместо точки, запятую: «, которая имеет право УВЕДОМИТЕЛЬНОГО порядка ИВП ниже нижнего эшелона (300м.) по трассам МВЛ и вне их.» Вот вам и лозунг для митинга, и основа ОБРАЩЕНИЯ к Председателю Правительства, Путину ВВ, имеющему Право законодательной инициативы. А митинг надо делать не у Росавиации (Нерадьки, ему это до фени), а у дома Правительства (Путина). Обращение должно уместиться на одной странице (и менее), на второй странице должны быть подписи митингующих. Чем больше будет таких листов, тем больше надежды на цель митинга. Всем с добром и уважением. Re. Ян. «Сейчас, в преддверии митинга требуется провести пресс-конференцию, с внятным пояснением требований митинга, его сути и необходимости. КТО может написать (набросать) текст для пресс-конференции, хотя бы начерно?» Зачем вы почистили «Открытое письмо ФЛА Президенту»? Вот вам черновик, а основа пусть будет продолжение п 3. Ст. 21. Редактируй, не хочу.
 

Jan

RIP
su27 писал(а) Сегодня :: 07:56:52:
Уже говорилось, но повторюсь. Нет у РАОПА цели зарабатывать на АОН, заниматься регулированием, сертификацией регистрацией и т.п.
Никто и не просит. Честь Вам и хвала, что не берете на себя обазательства, выполнять которые нет ни желания ни возможностей.
Нет желания, но не возможностей. Есть понимание, что регулирующие функции вешать на любую общественную организацию - в корне неправильно.

Jan писал(а) Сегодня :: 09:34:54:
Сейчас, в преддверии митинга требуется провести пресс-конференцию, с внятным пояснением требований митинга, его сути и необходимости
Пресс-конференция с журналистами? Поясните.
Если кратко - обозначить и получить некий предварительный информационный фон грядущему митингу. Обозначить позиции, чаяния, требования, поднять ряд профильных проблем, привлечь для обсуждения Росавиацию в лице любого представителя, попытаться "мирно" решить ряд стоящих задач.
 

Jan

RIP
«Сейчас, в преддверии митинга требуется провести пресс-конференцию, с внятным пояснением требований митинга, его сути и необходимости. КТО может написать (набросать) текст для пресс-конференции, хотя бы начерно?» Зачем вы почистили «Открытое письмо ФЛА Президенту»? Вот вам черновик, а основа пусть будет продолжение п 3. Ст. 21. Редактируй, не хочу. 
Там нечего редактировать, там все надо переписать заново. Ваша позиция некорректна, вы, как представитель СЛА, ограничены проблемами СЛА, не более.
 

тын дын

Я люблю строить самолеты!
Практически нет отзывов на тему" Нас это не касается?", попробую здесь...
14-15 апреля состоится I Международная конференция "Авиационная безопасность"   

Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая
15.02.2010 
Мероприятие пройдет в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург –  морская столица РОССИИ» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Цель конференции – привлечь внимание общественности и участников авиационной отрасли к проблемам повышения уровня авиационной безопасности страны, совершенствования государственной политики и деятельности участников рынка по предотвращению противоправных действий в области гражданской авиации.

Источник: оргкомитет конференции, www.global-port.ru

К участию в мероприятии приглашены первые лица Министерства транспорта РФ, в том числе Росавиация и Ространснадзор, Комитетов Государственной Думы РФ по транспорту и безопасности, Национального антитеррористического комитета и др. В работе конференции ожидается участие представителей международных организаций, региональных администраций, аэропортов и авиакомпаний свыше 60 субъектов федерации.
В рамках конференции будут рассмотрены вопросы международного взаимодействия по обеспечению авиационной безопасности и практика применения нового российского законодательства в этой сфере. Кроме того, делегаты обсудят проблему финансирования системы авиационной безопасности, в том числе степень участия государства в этом вопросе, а также механизмы внедрения и развития государственно-частного партнерства. В ходе конференции отдельное внимание планируется уделить вопросу готовности систем авиационной безопасности к появлению новых видов угроз, обновлению оборудования для защиты аэропортов и воздушных судов, подготовке персонала в области авиационной безопасности и др.
Авиационный транспорт – одна из наиболее «привлекательных» мишеней для террористических угроз и нападений, поэтому постоянное повышение уровня авиационной безопасности является необходимым условием для нормального функционирования рынка гражданской авиации. Участники конференции «Авиационная безопасность» получат возможность обсудить на международном уровне вопросы эффективного сотрудничества государств в области защиты авиации от актов незаконного вмешательства, а также совершенствования системы авиационной безопасности внутри страны. 
Может всётаки сначало митинг, а потом конференция?
 

Jan

RIP
Данная конференция несколько не по теме АОН, посему никто присутствовать не будет. В очередной раз поторговать лицом нет желания и необходимости.

Можно и сначала митинг, а потом пресс-конференция - как будем готовы, так и проведем.
 
Вверх