Автожир Boris-a Polo

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
FS сказал(а):
Борис, плюнь ты на этот прыжок. Делай то, что у тебя хорошо получается. А, фюзеляжи у тебя получаются хорошо!
Золотые слова....
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Борису достаточно освоить выпуск фюзеляжей с хвостовым оперением, шасси, без мотора, ротора, головы - и они будут разлетаться как горячие пирожки. Далеко не всем нужен прыжок, а вот комфортная кабинка и привлекательный внешний вид востребован всеми. Оценить качество сборки и удобство внутреннего пространства довелось лично. Ну а с начинкой каждый додумает сам.  :IMHO
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
marcons сказал(а):
Борису достаточно освоить выпуск фюзеляжей с хвостовым оперением, шасси, без мотора, ротора, головы
За 16 лет моего занятия автожирами, в мире абсолютно нет никакого прогресса в автожиростроении.

Трактороподобные, абсолютно не аэродинамичные кабины, стали чють привлекательней, раскрашенныые
.А вот техническая часть, головка венец, ротор,  разбег , пробег, во всем мире, остались прежними, с прошлого века.

Это для меня сегодня большой сюрприз!

Поэтому может быть только немцы лучше меня смогут обшить салон или  покрасить колеса. Одним словом навести марафет,  но техническую часть лучше меня ни кто не придумает и не выполнит.
А если мой фюзеляж набить старыми идеями и старым хламом,
Это значит , загубить всю идею. А меня с инфарктом ну  просто отправит на клещиху

Один мой друг , который даже жил у меня,   уже чуть не отправил меня  на тот сват с инфарктом.
Была попытка купить у  меня аппарат и вывести в германию, для запуска там  в производство. За мой аппарат немцы давали ему ПМЖ и кучу денег.
А мне под это дело  европа даже в патенте отказала, хотя заявка прошла и я уже 3 года проплачивал за патент.
В последний момент я раскусил эту аферу.  Повезло!

Ну а с другой стороны у меня практически все сделано.
Остались мелкие недоделки, которые в этом сезоне я легко устраню.
 
I

iberic

bpolo сказал(а):
За 16 лет моего занятия автожирами...
Ох уж эти сказочники...

Первое сообщение на ветке. 6 лет без двух недель:
bpolo сказал(а):
Новая версия автожира 5 ого поколения с прыжковым взлетом и вертикальной посадкой.
Еще немного и полетим.
 
S

slavka33bis

bpolo сказал(а):
В последний момент я раскусил эту аферу.  Повезло!

.
Да уж...
Повезло.

Ну тогда тебе продавать их нельзя.

А то , ведь, рано или поздно не повезёт.
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
slavka33bis сказал(а):
Ну тогда тебе продавать их нельзя.

А то , ведь, рано или поздно не повезёт.
Теперь я в одиночку могу собрать новый аппарат за 3-4 месяца, потому как технология полностью отработана. Выкройки кондуктора, париспособления, оснастка.
За 5 лет, проделана огромная работа, по  отработки технологического процесса.

А тогда, это был аппарат в единственном Экземпляре, и потеряв  его, мне бы понадобилось начинать все с начала, т.е. года 3-4.

Так, что теперь пускай везут куда хотят,  кто бы ни скопировал , все равно мой аппарат будет качественно лучше и дешевле, так как кроме всего вспомогательного железа, много технологических секретов.

Вот ! обалденный материал.

https://cont.ws/post/241204

http://vremya4e.com/articles/10752-udivitelno-tochnye-predskazaniya-stalina-o-rossii.html
 
I

iberic

Chicomaster сказал(а):
Чтобы иметь некое моральное право ёрничать, может покажете, что Вы сами сделали , хотя бы подобное тому, что показал уже Борис Половинкин ?
Насчет "подобного".
Нет ни малейшего желания всю жизнь переливать с пустого в порожнее.

Борис как конструктор - ничего против не имею. Творчество - это отлично.
Однако 6 лет назад, когда в первом посте этой ветки был громогласно анонсирован прыгающий автожир 5 поколения, мы видим только разговоры о том, что остались мелочи. Судя по периодическим выпадам не в тему, основные силы уходят на борьбу с пятой колонной. А воз и ныне там. Получается, только и умеем высокопарно высказываться по поводу отсутствия прогресса в мировом автожиростроении.

Сомневаюсь, потому как если у Вас вызывает затруднение даже примитивный ремонт пластикового креслобака.
О да, подъе.бка на славу. У Вас то все поди нанотехнологии высокотехнологичные. Куда уж мне, слабоумному.
Замолкаю, про бак ни слова, а то не дай бог вас стошнит снова от хилой пластмассы и боингов с аэробусами.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Anatoly_32 сказал(а):
Ну вобщето у него свой автожир на котором он летает и построил при мне присувствуя на этом форуме ..и оч культурно и красиво сделан.. так шо не гоните тутна товарища...вас тут в помине еще не было.. 
Точно, Дмитрию не  каждый в подметки годится. ;)
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
iberic сказал(а):
Замолкаю, про бак ни слова, а то не дай бог вас стошнит снова от хилой пластмассы и боингов с аэробусами. 
Да не только меня тошнит от боингов, а и самих лётчиков в том числе. Как-то странновато, что обе катастрофы с 737 в Ростове и Казани ( не говоря про другие подобные в остальной части света кроме РФ ) совершенно идентичны по симптомам, как и говорят спецы по авиабезопасности.
Это во-первых.
А-во -вторых, если всё-таки относитесь с уважением к известному товарищу И.В.Зайцеву, то он упоминал о том, что всего 2-3 авиа ФИРМЫ во всём мире пока сподобились сделать нормальный прыгающий аппарат. Ну не стыдно ли вам ( конечно не слабоумному )  требовать от русского инженера пенсионера результатов , аналогичных пендосским фирмам с многомиллионнодолларовыми бюджетами ?
Вы то хоть копейку дали тому же Борису на НИОКР ? Что требуете от него немедленной выдачи результатов на "блюдечке с голубой каёмочкой" ???
Вот я бы лично посчитал, что не имею права требовать от него подобной "скороспелости". Как сможет, так и сделает. А может и не сделает вообще. Такое тоже бывает и довольно часто.
Но негоже не слабоумным вешать ярлыки, тем более, что явно видно, что дело у Бориса не стоит на месте.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Расслабьтесь господа, и наслаждайтесь прекрасной музыкой. ;)

[media]https://www.youtube.com/watch?v=0fVES_wF_HM[/media]
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
Anatoly_32 сказал(а):
Ну вобщето у него свой автожир на котором он летает и построил при мне присувствуя на этом форуме ..и оч культурно и красиво сделан.. так шо не гоните тут  на товарища...вас тут в помине еще не было..
В бутылку не надо лезть, господин хороший. Был конкретный вопрос к конкретному товарищу и вас это абсолютно не касается.  Вот он мне уже и ответил. А я не собираюсь становиться ещё и "провидцем". Борис показал на фото свою работу, и лично мне нравится его кабина. А то, что он посчитает или не посчитает показать насчёт своего прыгающего аппарата - так вроде он никому и ничего не должен.
И.В.Зайцев тоже не спешит прилюдно делиться некоторыми своими ноу-хау как раз насчёт прыжка и об этом тоже упоминал в своём рассказе. Так что, из-за этого его тоже следует гнобить ?
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Chicomaster сказал(а):
И.В.Зайцев тоже не спешит прилюдно делиться некоторыми своими ноу-хау как раз насчёт прыжка и об этом тоже упоминал в своём рассказе. 
На самом деле к Борису П в основной массе относятся очень и очень положительно, а если и журят то по делу. Эффективней всегда совмещать теорию с практикой. То есть был летающий а.ж. ну и налетывай на нем часы и параллельно модернизируй узлы. Ведь предела совершенству не бывает. У Бориса (по его словам) 5 поколение боюсь не перешло бы в 6 с оттяжкой с запуском еще лет на 5.

А вот Вы Игорь вновь восстанавливаете против себя все сообщество, надеюсь знаете что делаете и это все осознанно?
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Тому, что Борис только говорит и ничего не показывает, есть вполне разумное объяснение, которое он поведал мне в личной переписке. Я бы сам после такого заткнулся и не высовывался бы. Результат у Бориса есть и я в этом не сомневаюсь. Придет время и мы все узнаем...

Ветку почистил.
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
marcons сказал(а):
Тому, что Борис только говорит и ничего не показывает, есть вполне разумное объяснение, которое он поведал мне в личной переписке.
Все понятно. Вначале Борис всем рассказывал, чего он достигнет, а теперь рассказывает избранным, почему он этого не достиг. Это по нашему, по советски. Одно радует, что на это он тратит свои кровные, а не наши, государственные. Вообще-то Борис - поэт! А, поэтам прощается многое.
 

Александр 22

"Рождён заново"
Ниже приведены цитаты @ Иваныч
в отношении Бориса
rotor28 сказал(а):
Видимо у этого му............ на старость лет совсем мозги высохли а совести и чести  отродясь не было.
rotor28 сказал(а):
Не о какой порядочности речь не идет
rotor28 сказал(а):
у Бори принцип: пусть называют представителем сексуальных меньшинств, за-то летаю
rotor28 сказал(а):
что касается мэтров,  плохо об уважаемых людях плохо думать из за одной дыры.
rotor28 сказал(а):
Человек не имеющий принципов и совести
Согласен с каждой цитатой, потому как это правда.
Но самое интересное что все эти слова он говорил и о себе, подробности здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1412705867/60#60  И теперь получается что Борис с Иванычем два сапога пара стоимостью в 50тр . И нахрена мне простому сварщику сапоги с таким ценником  ;D
Нехороший вирус ты Борис запустил. Вот видишь, один уже заразился, так и до эпидемии недалеко. :mad:
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
zhilin сказал(а):
И теперь получается что Борис с Иванычем два сапога пара стоимостью в 50тр 
Ребята!
Полюбому эта некрасивая цепочка началась с меня.
Я затянул с изготовлением лопастей. Но теперь подругому не могу.
Скоро будет ротор.  Кому достанется, не знаю. Иваныч откажется, отдам любому.
Единственное знаю , что будет обалденный.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
zhilin сказал(а):
ты Борис запустил. Вот видишь, один уже заразился, так и до эпидемии недалеко. 
bpolo сказал(а):
оро будет ротор.  Кому достанется, не знаю. Иваныч откажется, отдам любому.
Е
Есть еще надежда получить ротор,а он стоит дороже!Тем более эксклюзивный ,от Бориса!Так что потерпи,может повезет! ;)
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
zhilin сказал(а):
Ниже приведены цитаты @ Иваныч
в отношении Бориса
rotor28 сказал(а):
Видимо у этого му............ на старость лет совсем мозги высохли а совести и чести  отродясь не было.
rotor28 сказал(а):
Не о какой порядочности речь не идет
rotor28 сказал(а):
у Бори принцип: пусть называют представителем сексуальных меньшинств, за-то летаю
rotor28 сказал(а):
что касается мэтров,  плохо об уважаемых людях плохо думать из за одной дыры.
rotor28 сказал(а):
Человек не имеющий принципов и совести
Согласен с каждой цитатой, потому как это правда.
Но самое интересное что все эти слова он говорил и о себе, подробности здесь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1412705867/60#60  И теперь получается что Борис с Иванычем два сапога пара стоимостью в 50тр . И нахрена мне простому сварщику сапоги с таким ценником  ;D
Нехороший вирус ты Борис запустил. Вот видишь, один уже заразился, так и до эпидемии недалеко. :mad:
Охренеть!!! Ну в натуре ... ЗАРАЗА.
 
Вверх