Aвтожир на Урале.

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
Уважаемые господа, извините за задержку с ответом, был на работе. Ротор получил два месяца назад, распаковал и повесил на ремнях в комнате, хаббр аккуратно лежал перед глазами на рабочем столе, грел душу. Месяц назад   "супер" облетывал аппарат и сообщил, что при гнутом хаббре такой ротор ведет себя отлично. Всеволод с удовольствием согласился согнуть, за что ему огромное спасибо, работу выполнил быстро.  27.06. ротор был собран первый раз и установлен на летающий автожир, буквально с первых оборотов аппарат начало трясти, больше40 оборотов не давали, попытались удалить тряску регулировкой кубика, не удалось, сняли вывесили получили 174 грамма, во втором роторе тряска малозаметная там результат 16 грамм, роторы брали одновременно.  Это алгоритм наших действий, как видите до травы мы даже не доехали  ротор не дал.    А ТЕПЕРЬ ВАШЕ РЕЗЮМЕ,  кто из нас му.....к.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
На сколько я понял, Всеволод даже не имел возможности этот ротор облетать из -за его размера (не на чем). Равно как этот так и другой.
А это значит, что ротора были проданы как набор для самостоятельного изготовления ротора. Это было обговорено?
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
...Потому возникает вопрос: как возник этот дисбаланс?...
Володя, этот же вопрос я не раз задавал Суперу. С его слов дело было так - выкатили автожир, распаковали ротор, разложили, скрутили, натянули ниточку, выровняли. Ну, словом, обычная отработанная процедура. Установили на автожир. И вот тут я Мишу спрашивал, неужели не заметили что одну сторону упрямо тянет к земле? Нет, говорит, ничего подозрительного не заметили, дул ветерок и ротор как обычно слегка покачивался. Ладно новички, но не верить Практику и Суперу оснований нет. Они то уж точно заметили бы не ладное. Дальше Практик садится в кресло, заводит двигатель и начинает пробную раскрутку. Неожиданно ее прерывает. На вопрос что случилось отвечает - еще немного и согнет ручку,  что-то не то, надо проверить ротор. Сняли, вывесили и ужаснулись - 174 грамма. Сразу после этого Супер позвонил мне и в его голосе была такая досада, какой я никогда не слышал от этого жизнерадостного человека. А днем раньше Практик облетал новый одноместный Домик Артура их Астрахани. Там с ротором все было нормально.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
marcons сказал(а):
и в его голосе была такая досада
Это точно! Здесь на сайте этот факт озвучивается очень мягко, и сдержано. Только в конструктивном плане. Я имею ввиду подачу со стороны Астрахани, не некий флуд спонтанно образовавшийся. Думаю этот флуд сам по себе затихнет, давайте далее в конструктивном ключе!
 

Fly_Doctor

Я люблю строить самолеты!
Дом -2 часть вторая- Астраханский ветер
Первая часть - Жолптая эпопея
 

Fly_Doctor

Я люблю строить самолеты!
вчера 2-а часа общались ночью с Михаилом в скайпе, он просто подавлен и ушел спать никакой, это все от безнаказанности и вседозволенности!!!!!! Ну когда уже глазки то откроются у присутствующих???????
Молодец Всеволод!!!!! Правильно все делает! Если полетит ротор-еще и беды не оберешься (он же этот ротор -фуфло), а так...не летают и слава богу, а бабки идут, тусовка опять же!
 

Fly_Doctor

Я люблю строить самолеты!
slav сказал(а):
Fly_Doctor сказал(а):
Дом -2 часть вторая- Астраханский ветер
Первая часть - Жолптая эпопея
[highlight]FlydoDoctor , расскажите о себе,на чём летаете[/highlight] ???     ;D

   
сам еще не летаю, а подробнее ответил в личку
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Добрый день.
Удивляюсь поведению Всеволода и МАУГЛИ.....
ВЫ ,ЧТО ГЛУХИЕ!!!!!! РОТОРЫ ИМЕЮТ ДИСБАЛАНС 29 И 174 ГРАММА!!!!!! И ОТ ТОГО ,ЧТО СОГНУЛИ ХАБ ТАКОЙ КОСЯК НЕ ПРОЯВИТСЯ.
Я первоначально был положительно настроен к РУСовским роторам,даже взял один себе для регулярных полетов.
Но меня очень поразила реакция Всеволода,когда я ему позвонил и сказал о дисбалансе. Он ответил просто...ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ..... получается ,что дураки мы все.?????
Всеволод- твои работники очень плохо работают.гнать таких надо. Умей признавать свои косяки.
ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ОСАДОК ОСТАЛСЯ ПОСЛЕ РАБОТЫ С РОТОРАМИ В АСТРАХАНИ.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
delta912 сказал(а):
ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ОСАДОК ОСТАЛСЯ ПОСЛЕ РАБОТЫ С РОТОРАМИ
Вот практически отчет, которого все ждали. И реклама на Пилот ТВ, тут только разжигает страсти. Т.к. остается вопрос, а что же остальная "пол страны" молчит? Значит не по назначению они используют сей "девайс от РУСа".
delta912 сказал(а):
Я первоначально был положительно настроен к РУСовским роторам
Два кардинально полярных отзыва! Вывод: эти роторы делаются "на шару"! Результат не известен! Может вам повезет, хотите съиграть в рулетку? Ведь не дорого!
А еще ими можно землю вскапывать. А про то как на них летать ни слова! Жаль что так отрицательно отзывается на критику "мастерская". Мастерская всегда права!!
Но скоро этот "косяк" будет исправлен! Альтернатива разгильдяйству нагрянула. Это по настоящему ротор, с большой буквы. Варианты тоже будут, как то ротор в готовом состоянии, так и заготовки в виде экструданта! Подождем еще недельку!
На таком роторе (из его серии) я летал, оценка пять с плюсом!
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Отлично Лев.сейчас готовим видео покажем народу.  С уважением ко всем принявшим участие  в этом шоу. СПАСИБО.А ротор новый будет я знаю саду цв есть когда в стране РОССИЙСКОЙ такие люди есть.
 

Fly_Doctor

Я люблю строить самолеты!
вот готовится шоу:

http://www.airventure.org/

всемирный слет в Ошкоше, 20 гектар, более 1000 единиц техники от самоделок до серийных автожиры тоже будут
Попробую оформить визу, получится поеду
Там и продажа б/у и оверхольных и комплектующие

Может и у нас когда то так будет!
 
Ротор получил два месяца назад
delta912 сказал(а):
Удивляюсь поведению Всеволода и МАУГЛИ.....
delta912 сказал(а):
РОТОРЫ ИМЕЮТ ДИСБАЛАНС 29 И 174 ГРАММА!!!!!! 
delta912 сказал(а):
Умей признавать свои косяки.
Я искренне верил, что Всеволод сделал определенные выводы за крайние 2 года. Ах :( видимо нет. Никогда не нужно отмахиватся от заказчика словами "Не может быть"
Нужно быстро и красиво исправлять косяки,не вынося сор из избы. Только успели публично похвалить, на тебе косяк.
Дал повод Тролям над табой поизголятся.
delta912 сказал(а):
ДИСБАЛАНС  174 ГРАММА
Причина дисбаланса пока неизвестна?
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
ski_vova сказал(а):
Причина дисбаланса пока неизвестна?
Повидимому это заказчику теперь не интересно! Ротор(ы), поехали "в зад". Ну так не хорошо относиться к своим обязательствам!
Ну а если кому интересно, можно будет выслушать специалистов из мастерской (очередную лапшу). Регресс в развитии мастерской по роторам за 3 года на лицо!
 
Что то долго молчит спасатель 112, наверное интенсивно осваивает автожиры. Возможно и Желтенький в новой лечине полетел. Виталик, Ау,ты где?
Хотелось бы услышать из первых уст.
Что то мне подсказывает, что не все так гладко, как хотелось.
Иногда обещания Всеволода немножко рсходятся с действительностью. Проверено на собственной шкуре. Отсюда и мои опасения.
 

AeroJet

Я люблю строить самолеты!
Вы знаете говорят, что есть вещи которые приносят неудачу, проклятие и другие проблемы. может АЖ имеют такие свойства?
Начинаю в это верить.

Мне очень нравяться АЖ, три года читаю форум, хотел уже строить, но потом понял, что АЖ сложнее чем кажется на первый взгляд, решил начать с самолетов которые реально проще и по ним больше практики строительства, а потом все же построить АЖ. Вследствии чего читал самолетные ветки и на АЖ не заходил несколько месяцев.
Вернулся почитать, что нового..........
Блин кроме новых скандалов и нового более усовершенствованой ненависти друг к другу, необоснованного высокомерия, тупой упертости доказать не доказуемое, стебануться от нечего делать и нафлудить просто так, Я тут к большому сожалению снова не увидел.

Сначала думал, что форум специфический, но на дельталетной, вертолетной и самолетной ветке все тихо и мирно, к новичкам и к глупым вопросам относятся терпимо и с пониманием, повторяют банальные истины по сто раз, спорят горячо, но культурно с уважением и авторитетов и чайников.

Может АЖ так на людей влияют не хорошо, у каждого начинается своя собственная авторотация в голове, причем это заразительно, даже меня человека мирного и спокойного как то втянуло ковыряться в чужом белье. Мистика и только.

Володя Маугли извените за мои сообщения, уже подтер их .... да и писал их не совсем Я, а бес в меня вселивщийся сразу по заходу на наш АЖ раздел. Мне стыдно, сорри, забрал весь негатив назад и вам советую не делать гадости людям, причем за их же деньги. Деньги не главное поймите наконец.

Для особо нервных АЖ писателей, не важно реальные или виртуальные строители, для приведения своего достоинства и взаимоотношения с людьми в человеческие рамки и "лечения" от нервных срывов, умиления от размазывания гомнеца по голове собеседника, зависимости от смакования дрязг, рекомендую просто почитать другие разделы этого прекрасного форума и ни в коем случае не заходить пару месяцев на АЖ раздел. Поверьте попустит и станете добрее и толирантнее с собеседниками.

Если не сможете этого сделать, значит вы "скандальный наркоман " созданный именно специфическим АЖ разделом и основным костяком постоянно тут находящихся одних и тех же людей, 80% который реально не в адеквате и даже если вы не пишите здесь гадости, то все равно с удовольствием их читаете, и именно это вас сюда и манит каждый день, что может еще и хуже. Самое стращное что заразившись тут вылечится нельзя, можно только перевести это "проклятие" в латентную форму, но достаточно даже на один день сюда вернуться и рецедив не заставит себя снова ждать. проверенно лично и не только на себе, но и на многих которых Я хорошо тут знаю. 

Поверьте курить бросить было легче чем не читать два месяца этот раздел. Попробуйте Вы и поймете, больны вы или нет.
Еще пример, кое кто уже имеет самолет, АЖ имет больше не планирует, но все равно здесь больше, чем в ветках о самолетах. Задумайтесь почему.

Ничего личного, без персоналией, но правду надо знать и понимать.
С большой любовью к АвтоЖирам и уважением к участникам раздела.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
delta912 сказал(а):
Всеволод- твои работники очень плохо работают.гнать таких надо. Умей признавать свои косяки.ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ОСАДОК ОСТАЛСЯ ПОСЛЕ РАБОТЫ С РОТОРАМИ В АСТРАХАНИ.
Похоже всплыл очередной косячина!Лохотрон в отечественном автожиростроении продолжается!Сколько народу попало с Русовскими роторами?А вот  Вова на днях изо все сил защищал контору,один раз развели -мало показалось!Там Виталик похоже на очереди!Скольким желающим летать на автожирах эти умельцы отобьют все желание,как Вове например!В сознании многих отложилось,что автожир -это дорогой гемморой!
 
ski_vova сказал(а):
Что то долго молчит спасатель 112, \\\\\\
Иногда обещания Всеволода немножко рсходятся с действительностью. Проверено на собственной шкуре. Отсюда и мои опасения.
Мда , затаился 112-ый , наверное не уверен в креплении грузиков...........опять в больницу спрячется, если чего, наверное!   ;D  (с ужасом так сказать)      
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
slav сказал(а):
Мда , затаился 112-ый , наверное не уверен в креплении грузиков...........опять в больницу спрячется, если чего, наверное!   
Будем контролировать ситуацию всем сообществом!Не дадим развести пацана!
 
Вверх