Aвтожир на Урале.

Fly_Doctor

Я люблю строить самолеты!
slav сказал(а):
ski_vova сказал(а):
Что то долго молчит спасатель 112, \\\
Иногда обещания Всеволода немножко рсходятся с действительностью. Проверено на собственной шкуре. Отсюда и мои опасения.
Мда , затаился 112-ый , наверное не уверен в креплении грузиков...........опять в больницу спрячется, если чего, наверное!   ;D  (с ужасом так сказать)      

наверное 112-й думает о событиях прошлых выходных
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
ОТОРЫ ИМЕЮТ ДИСБАЛАНС 29 И 174 ГРАММА!!!!!! И ОТ ТОГО ,ЧТО СОГНУЛИ ХАБ ТАКОЙ КОСЯК НЕ ПРОЯВИТСЯ.
У меня дробинку закатили ,я поначалу нервничал,ручка шевелится,сейчас после восьми месяцев полетов вибрация кажется стала поболее!Сегодня летал в порывистый ветер,уже не до ручки,качает!
 

Вложения

Volodya

Я люблю строить самолёт
awert69@bk.ru сказал(а):
В сознании многих отложилось,что автожир -это дорогой гемморой!
Качественно изготовленный автожир- дорогой автожир
Самостоятельная постройка автожира (особенно первая) с применением экспериментальных комплектующих- дорогой геморрой. 
Но каждый сам принимает решение каким ему идти путем. Кому то, как ни крути, суждено быть первыми.
Такие вот мысли вслух :)
 

Spasatel-112

Я люблю и летаю!
Откуда
ПЕРМЬ
awert69@bk.ru сказал(а):
Будем контролировать ситуацию всем сообществом!Не дадим развести пацана!
Разводить думаю никто и не собирался.
Но  сил на своевременное выполнение всех взятых на себя обязательств у мастерской , пока видимо не совсем достаточно.
Предполагаю, что к осени не будет такого ажиотажа и все встанет в размеренное русло, но мне до осени отпуск не дадут.
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Spasatel112 сказал(а):
Предполагаю, что к осени не будет такого ажиотажа и все встанет в размеренное русло, но мне до осени отпуск не дадут.
Вопрос только к какой осени,а там и в лету канет!Учись сразу,тем более мастера говорят,что аппарат облетан,люльку перевесить 3-4 дня.Садись им на шею и доводи автожир до ума на месте,а то потом как Вова будешь письма строчить!
 

amba

Я люблю строить самолеты!
Spasatel112 сказал(а):
Вова подумал:Счастливое детство-жизнь не видавших...
Вы хотя бы ведите своевременный репортаж с мест становления нового-старого АЖ,если не хватает времени профильтровать инфу которая лежит на данной ветке. 
 
Spasatel112 сказал(а):
,..опять в больницу спрячется, если чего, наверное! (с ужасом так сказать)

Вы о чем? 
Если Ты не в курсе, то на всякий случай знай.
Как только что то идет не так, Всеволод Васильевич в больницу прячется. Так что ты его не обижай,у него здоровье слабое. Сляжет и ненайдеш.
 
Spasatel112 сказал(а):
Разводить думаю никто и не собирался.
Носил на своевременное выполнение всех взятых на себя обязательств у мастерской , пока видимо не совсем достаточно.
Как в зеркало смотрюсь, читая 112надцатого.
один в один мои первые посты в начале ветки.

ЗЫ:В мастерской ребята хорошие, но не успевают выполнять взятых РУСом обязательств.
 
не верить Практику и Суперу оснований нет. Они то уж точно заметили бы не ладное.
Сняли, вывесили и ужаснулись - 174 грамма. 
у меня тоже оснований не верить нет, потому и спрашиваю, хотел услышать, как всё было.
Вопросов нет, раз баланса нет с самого начала, значит, наш косяк, надо переделать.
Просто я понять не могу, как Макс мог не увидеть 174 грамма разницы, когда он груза на электронных весах подбирает?  :-? И почему при балансировке в цехе не было перекоса? Надеюсь, за дебилов, посылающих постоянным клиентам заведомо перекошенный ротор вы нас не держите?
Кубик тоже не проблема, за него один работничек уже получил люлей.   

Сколько народу попало с Русовскими роторами?
Сколько? За несколько крайних лет? Есть цифра? Или просто сбрехнулось?
 
Вывод: эти роторы делаются "на шару"! 
Мастерская всегда права!!
Лев, ты же давно на форуме, знаешь, что это не так. И извинялись мы за косяки, и бесплатно ротора старым покупателям, когда новые разработки появились, переделывали, и бесплатное обучение для второго владельца Жёлтого сохранили, чего никто бы не сделал. И помогали многим материалами, деталями, техническим советом. И нас несправедливо облаивали, а никто ещё ни разу не извинился. Если ты за справедливость, почему она у тебя только в одну сторону? Личный мотив есть?
Зачем тогда говоришь неправду?

27.06. ротор был собран первый раз и установлен на летающий автожир, буквально с первых оборотов аппарат начало трясти, больше40 оборотов не давали, попытались удалить тряску регулировкой кубика, не удалось, сняли вывесили получили 174 грамма, во втором роторе тряска малозаметная там результат 16 грамм, роторы брали одновременно.  Это алгоритм наших действий, как видите до травы мы даже не доехали  ротор не дал.
спасибо за подробный ответ
 

syryl

Вертолёты =)
Maygli сказал(а):
а никто ещё ни разу не извинился
Я хочу извиниться - наезжал на Всеволода за его детища... Надесь что и остальные потом переосмыслят свои нападки.

За прошедший год, явно виден прогресс в Мастерской, и это меня только радует - человеческие кабины, остекление, отделка салона...

Володя (Маугли) - вообще пример корректности и дипломатичности. БРАВО, одно это качество человека уже заставляет смотреть на вещи с другой стороны.

Лично я только рад развитию Мастерской, и желаю успехов! А то что вылазят косяки с роторами - надо ужесточить ОТК и хорошенько наказать (или заменить) виновных, ибо на роторе висят жизни и здоровье людей, и рецидив тут никак не уместен...

А вообще - большинство негатива льётся из зависти, что совсем не хорошо. Вместо того, чтобы порадоваться - гадим в комментах, вместо того, чтобы помочь советом - топим в негативе... Задуматесь, коллеги ли вы в таком случае? Лучше от негатива, за всю историю человечества, пока ни кому не стало...

С уважением, Александр. :)
 
syryl сказал(а):
Я хочу извиниться - наезжал на Всеволода за его детища... 
думаю, это так и будет единственный случай извинения и допущенной неправоты в отношении мастерской ;)
сохраню страничку - как образец интеллигентного на самом деле  форумчанина  :) Спасибо.

syryl сказал(а):
А вообще - большинство негатива льётся из зависти, что совсем не хорошо. Вместо того, чтобы порадоваться - гадим в комментах, вместо того, чтобы помочь советом - топим в негативе... Задуматесь, коллеги ли вы в таком случае?
Александр, Вы очень рискуете, произнеся эти слова  :)
Коллеги - Вам не простят  :)
Перед кем-то мы действительно виноваты как производители, но я всегда предлагал решать все вопросы в порядке деловых отношений - исправлять неизбежные в начале развития любого производства косяки в рабочем порядке взаимоотношений клиент - исполнитель. Как правило, так и происходит.
Остальные "коллеги" просто рады поводу безнаказанно проявить свои истинные мотивы и  подключиться к любому лаю в нашу сторону, неважно, справедливый это лай или нет  ;) Наверное, так они чувствуют себя возвышеннее и честнее  ;) И это правильно  :)
Потому что некоторые, пригретые мастерской как "коллеги - автожиростроители", в итоге кинулись перевирать и обсерать на форуме всё, что им удалось разнюхать. Кое-кто даже своровал детальки  ;)
Так что, молодцы, что не притворяются, спасибо им за честность в проявлении своей зависти и злобы  :)
Ни в коем случае не останавливайтесь, потому что как нам приходится в итоге встречаться с собственным браком и недоделками и исправлять их, так и вам когда-то придётся столкнуться со всем выпущенным вами валом помоев ...   :)
 

syryl

Вертолёты =)
Maygli сказал(а):
Александр, Вы очень рискуете, произнеся эти слова 
Maygli сказал(а):
Коллеги - Вам не простят
Киллера подошлют? :) Зла никому не вроде не причинял... :'(

Смысл той фразы не в наезде на кого-либо, а в том, чтобы показать абсурдность происходящего, когда из зависти (как пример) начинается волна негатива, в некоторых случаях совершенно необоснованного.

Главное чтобы выплывающие косяки конструкций переделывались и делались соответствующие выводы, не допуская повторения - на Вас (Мастерскую) все смотрят, и похоже только и ждут пока споткнётесь, чтобы допинать...

Закон кармы никто не отменял - что посылаем в " единое информационное поле", то потом обратно к нам и приходит. Без вариантов. Так что думайте, прежде чем сотворить каку кому бы то ни было...

Опередил :)

Maygli сказал(а):
так и вам когда-то придётся столкнуться со всем выпущенным вами валом помоев ...
Всем здравомыслия и взаимоуважения! Нас и так мало, ссориться на пустом месте - бред бредовый...
 
syryl сказал(а):
чтобы показать абсурдность происходящего
абсурд - надеяться изменить "абсурдность" происходящего, потому что  - человеческая природа такова; призывать людей не быть собой - абсурд, они по-другому не обучены :)
никто не отменял закон стада: "бей, того, кого все бьют" и "лижи того, кого все лижут"  ;)
Вон, Ламеке верноподданность "коллеги" выражали даже после того, как обнародовались все "некрасивые истории" с неоднократным присвоением денег и обманом людей.
"Саша, вернись в модераторы! Подумаешь, киданул пару - тройку любителей, зато специалист какой! На кого ты нас покинул? Кто нас будет теперь знаниями кормить и ..."  ;)
Куда чувство справедливости отвернулось в тот момент?  ;)
Очень избирательное это чувство у "коллег"  :)
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Maygli сказал(а):
Зачем тогда говоришь неправду?
Вова, я не понял в чем не правда? То что Андрею ответили при первой же неудачной раскрутке (не может быть). Услышано сам дурак!
Что точно такие же косяки были на роторах купленных Астарханью еще 3 года назад? (все стоит на месте). Регресс!
Что нет оперативного и честного отношения к своему труду и гарантий для покупателя? а если и есто каки то гарантии и обещания, то они переворачиваются (пример с желтым и его новым покупателем).
Какие сроки? Какие планы? Какое качество? Не не слышали! ;) Если бы вы мастерская работали в настоящем бизнесе (не вами придуманном), то давно бы на штрафах прогорели!
Опять не правда? Тогда поправь.
 
Lev_D сказал(а):
Если бы вы мастерская работали в настоящем бизнесе (не вами придуманном), то давно бы на штрафах прогорели!
Если не на штрафах то кокушки(яйца) точно бы на суку давно болтались. Просто везет на миролюбивых заказчиках.
 
Lev_D сказал(а):
Вова, я не понял в чем не правда?
в том, цитирую тебя, что "мастерская всегда права". 
Правда - это то, что на самом деле происходило, а не то, что нам приписывают.
Видимо, весь текст сообщения "и извинялись мы за косяки, и бесплатно ротора старым покупателям, когда новые разработки появились, переделывали, и бесплатное обучение для второго владельца Жёлтого сохранили, чего никто бы не сделал. И помогали многим материалами, деталями, техническим советом" ты не заметил  ;)

Lev_D сказал(а):
То что Андрею ответили при первой же неудачной раскрутке (не может быть). 
потому что Всеволоду трудно поверить в такой дикий брак  :-[
по крайней мере, я, видя, что Макс заранее готовит пары грузов для лопастей с точностью до грамма, пока понять, где технология сборки подвела, не могу. А устранить косяк надо. 

Lev_D сказал(а):
а если и есто каки то гарантии и обещания, то они переворачиваются (пример с желтым и его новым покупателем).
это бывает. но не всегда. иногда и покупатели делают странные вещи, - например, покупают аппарат, дают задаток, мы снимаем с продажи - и дальше тишина  :) месяцы идут, аппарат стоит, денег нет
или прибегают "посотрудничать" - разнюхать, что да как, поживиться, когда не получается, тайно и/или явно гадят
нам что, на весь форум на них помои лить? Они от этого изменятся к лучшему?
В общем, каждый высказался, я услышал людей, думаю, меня тоже прочитали, дальше пережёвывать нет смысла.

Belii сказал(а):
Володя удачи, будте добрее 
Взаимно. Добрее некуда, - в прошлой жизни я бы просто всех поубивал  :)
 
Вверх