АВТОЖИРЫ-на-Дону

CONDOR

Я люблю небо и что-нибудь строить!
Так и знал что в ответ получу вопрос на вопрос (не культурно  как-то).  :IMHO
За это время у меня появилась пара сыновей и результаты усилий по увеличению семейного бюджета ушли в другое русло. Но речь не об этом. Главное что произошло, это то что я переосмыслил подход к вопросу. Изначально я присматривался к аж "HORNET"
Но насколько вижу их летающих единицы и за эти пять лет не прибавилось. Мне кажется это не с проста! Поэтому смотрю в сторону ДОМИНАТОРА. А тяга к небу некуда не делась :craZy :~) ;D
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Домик самый правильный из всех правильных автожиров. Вы выбрали правильное направление. С ув
 
Приветствую CONDOR! Как это откопали эту древнюю ветку. Есть один АЖ под Таганрогом,ждёт облёта,вернее пилота.Надеемся на Камиля из Махачкалы. АЖ уже второй,т.к. на первом "добегались",до благополучного перевёртыша.Все живы и АЖ восстановлен и изменён. Если будете в Ростове,можно проехать до Таганрога,посмотреть. Почти "Домик" ,только на рессоре и мачта складная.(в гараж не проходил). И хвост теперь а ля МТО - трезубец.На аватарке это первый.
 

kamil601

автожир это полет души
Приветствую CONDOR! Как это откопали эту древнюю ветку. Есть один АЖ под Таганрогом,ждёт облёта,вернее пилота.Надеемся на Камиля из Махачкалы. АЖ уже второй,т.к. на первом "добегались",до благополучного перевёртыша.Все живы и АЖ восстановлен и изменён. Если будете в Ростове,можно проехать до Таганрога,посмотреть. Почти "Домик" ,только на рессоре и мачта складная.(в гараж не проходил). И хвост теперь а ля МТО - трезубец.На аватарке это первый.
:)все будет норма
 
28.05. Наконец то Камиль из Махачкалы облетал Автожир из Таганрога. За что ему низкий поклон и Огромная Благодарность!!! Пол дня рвали руками траву (50-60см.) на взлётке, триммер не взяли в спешке. Камиль пару раз пробежал по полосе и на третий раз помчался и улетел на 2 круга. В полете, что то звякнуло, Камиль развернулся и сел, очень мягко и чётко. Посмотрели,лопнул и улетел ремень генератора. Теперь неделю ждать, пока привезут под заказ. Скорость 120 - 130, ручка не шелохнётся, идёт как вкопанный. Спасибо Андрею(ПРАКТИКУ) из Ижевска, за качество Головы и Ротора. И Камилю, Автожир наш, он увидел первый раз в жизни и сразу поднял. Автор Автожира не знает Форума, не владеет Интернетом, а только видел несколько раз МТО у соседа, снял рулеткой с него мерки, а потом сосед его продал. Как он его сваял??? Сам шахтёр, на пенсии. В общем мы счастливы, что всё правильно получилось, хотя на МТО он совсем не похож, только хвост.

https://youtu.be/wnPVnzuWarg
[media]https://youtu.be/wnPVnzuWarg[/media]
 

Вложения

Для RAI :Приезжайте,через недельку,ремень,наверное уже придёт в магазин.А Вы же летать учились по моему,вот и попробуете,а то Камиль то уже улетел домой.А из нас все неучёные. Мы по полю без ротора бегали  прошлым летом и то перевернулись.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
А без Ротора и не надо бегать результат как правило этим, и заканчивается. И обязательно к инструктору обучаться.  Как бумер себя показал на облете?
 
Бумер твой Зверь.Только Камиль сказал: Что винт затяжелён и нужно немного убавить углы установки.А мы блин и динамометр с собой брали и цепи,буксиры.Да где там мерить,регулировать,оно ж горит скорее полететь,столько лет делали,да переделывали,после перевёртыша,аж через мачту.Короче маршевый был от фонаря,по Луганской инструкции.Но полетел,только обороты полные естественно не набрал.Поэтому только 130км\ч.
 
Камилю понравилась раскрутка,сказал себе такую же будет делать.Но там ничего нового: кардан,два шкива люминевых,ремень 4 ручья и угловой от лодочного Ветерка 8 - 12.Но с тормозами на верхнем шкиве и от переднего шкива коленвала. На двухместном ваще от болгарки угловой редуктор будет,уже готов.
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
karlson858 сказал(а):
На двухместном ваще от болгарки угловой редуктор будет,уже готов.
Не потянет, болгарка максимум на полтора кВт. для ротора мало.
Не надолго хватит. Пробовали этот вариант на другой технике, не прокатило...
От лодочного моторчика от 10 л.с. возможно получится.
 
Я не знаю,пока про Болгаркин угловой.как он себя покажет.Но мы его разбирали и там всё гораздо мощнее , чем в Ветерковском,а ветерок уже раз 50,не меньше крутили с ротором до 230 оборотов,дальше идет юзом на тормозах.Покупали мы его без Болгарки,может он и от пневмо Болгаки.Практика покажет,если и развалится,то на земле,до взлёта,так что опасаться нам не стоит.Есть в запасе ещё от квадрика Хонда 250 куб.Но он потяжелее.Скоро заведем отрапортуем,как себя поведёт.
 
Для RAI :Приезжайте,через недельку
Спасибо за приглашение.
Через недельку вряд-ли, поскольку надо родных на море свозить, а вот летом планирую к одногруппнику из Радика в гости и, заодно к Вам наведаюсь.
С уважением.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Фото поправил, добавил видео, выложил пока на своем канале. В коментариии под видео вставил ссылку на форум.
Лаконичная конструкция, автор ушел от слепого копирования и нашел свою изюминку. Молодцы! Камилю респект!
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Молодцы !!! Только судя по раскраске , надо было еще на борту написать ТК "Деловые Линии" !!!!! ;D ;D ;D
 
Макс,он раньше был весь пятнистый,как рессора,но после краша и ремонта не стали заморачиваться с кленовыми листьями.А так он просто тёмно зелёный,хотя на фото почти чёрный.Думаю не важно какого он цвета,на летучесть это не влияет.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Молодцы !!! Только судя по раскраске , надо было еще на борту написать ТК "Деловые Линии" !!!!! ;D ;D ;D
Макс,это природно биологическое сочетание двух цветов,гармоничное и яркое.....имею такой жы хвост..вполне могу быть лицом "Билайн ТС" если будут доплачивать))) :D
Камиль молодец-что тут сказать! :~)
 

Вложения

Вверх