Автожиры на видео

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
А чего же Вы Dragonway не показывали эти прекрасно сделанные художественные фильмы, ведь на форуме много молодых любителей они должны знать российские автожиры.
У меня есть личный "форум" на Фейсбуке, там нет модераторов пилотов и авиастроителей ;) никто не критикует, никто не банит, как то очень оптимистичней - нет склоков и ссор, пожалуйста смотрите моё " Лицокнига " где полно роликов и фото.

Здесь тоже много чего выкладывал в отдельных темах, но тут сейчас больше "рынок" чем форум, каждый "толкает" своё и у каждого "свой товар лучше"
Дай Бог придёт время настоящего технического форума, как себе я его идеализирую, делиться опытом, чертежами, знаниями, помощь и содействие, подбадривание новичков и поддержка старичков. Как то так.

Так как тема всё таки не психология, а "Автожиры на видео" повторюсь роликом горного полёта, дабы сделать приятное в этой переписке - переключится нам всем на оптимизм.

Dragonway

Клёвое видео (y)
В дополнение к имеющемуся ракурсу интуитивно хочется побольше рассмотреть и хочется побольше ракурсов съемки, со стороны и возможно с хвоста
камера была закреплена к мачте, как регистратор в одном направлении съёмка. Ролик позднее смонтировал из того что есть. Разные ракурсы съёмки это отдельный проект, этим надо плотно целенаправленно заниматься. Я же пилот и немного "блогер без цели наживы на просмотрах"
Так что прошу любить и жаловать 🤭

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Неужели Вы так испугались обыкновенных болтунов Alex 520, Алекс док. Ротора у нас тоже одной фирмы.
рус, чой-то гребешок затопорщился? Поддержку почуял? От новых людей... Ну они может не знают. А я тебе напомню, когда ты заврался в конец и своей вирусной рекламой завалил также ресурсы форума, тебя общим голосованием стерли с него. Сначала тоже некоторые: чо вы на дедушку навалились?... но ровно до того момента, когда обнаруживали брак от руса.
А о твоей тактике давно, ещё в 2015 году Александр 22 вывод сделал👇
@ rus разработал новую тактику, когда не стали помогать все четыре пункта он придумал пятый теперь когда его прижали в угол он решил что можно просто отмолчаться. :mad:

1. включить дурака
2. ответить вопросом на вопрос
3. обозвать и обвинить уличившего (любимые слова спекулянты и перекупщики)
4. сбрехнуть что-нибудь похлеще чтоб забыли про предыдущую брехню
5. отмолчаться
@ rus тебя просили по хорошему убрать свою ложь с ютуба, отмолчался? Ну тогда читай молча комментарии к своим роликам и чем больше будет роликов в которых ты пиариш себя или свой сайт тем больше будет коментариев.
И та же тактика вирусной рекламы. Вот и всё.
Надеюсь, уважаемый marcons, вы почистите эту ветку, что посчитаете нужным. Да и меня за одно. Всем летающим - удачи!

Dragonway

Ну драгонвей видимо успел со скидкой
Что успел со скидкой?
Вот Ваши догадки и домыслы с упором не знаю на что 🤣

когда принял решение поставить поплавки на автожир, поддержки не было, наоборот, все усердно говорили что тяжёлые поплавки и автожир не совместимы не работает, не сделать не летает. Форум так тут устроен и этим пестрило. Сделать сам не мог, потому как голова есть-руки есть, как делать понимал-знал-изучал, но не было материально-технической базы для воплощения задуманного.
Андрей Практик отказал по своим причинам, Воскресенск я бы не потянул, Всеволод (не любимый Вами RUS) подпустил к станкам и к своему персоналу (сварщики Юра и Александр резали сваривали то что я просил прочно надёжно) согласно его расценкам того времени, всё честно.
Поставить на поплавки автожир это треть дела, настройки регулировка автожира две третьи дела для успеха. Вот тут мой опыт, который вполне могу повторить с тандемными автожирами типа МТО даже с тяжёлыми поплавками- ломаем стереотипы Форума.
Я не знаю Всеволода сто процентов, не знаю и пяти процентов, но точно по Форуму судить человека не буду, ибо тут "рынок меркантильных интересов" я об этом писал.
Лично я благодарен Всеволоду за доверие мне своего"цеха с сотрудниками" и главное это вера в то что у меня получится с поплавками, и он не ошибся (понимаю что он не рисковал ничем особо, но поддержать начинания мудрости хватило). Автожир со мной полетел и был мною доведён до результата гидроавтожира с тяжёлыми поплавками, успешно отлетал лётный сезон в Батуми, где брал попутчиков(рекордный вес попутчика что то около 120 кг культурист арабский) и получил от Грузинских властей документ с допусками до 0,6 метра высотой волны и 3 балла ветровой нагрузки (кстати, можно ли валидировать в России этот документ?).

Может у Вас и были свои отношения деловые или человеческие с Всеволодом RUS и у Вас что то пошло не так, Вам виднее. Могу максимум что, глядя на Ваше мнение, так это быть осторожным, если вдруг когда нибудь будут какие либо деловые отношения с КБ РУС. Скажете просто мне повезло, возможно, можете считать как Вам удобнее. Бог нам всем судья.

И так как всё таки здесь " Автожиры на видео" ролик прилагаю позитивненький и детский ;)

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Неужели Вы так испугались обыкновенных болтунов Alex 520, Алекс док.
Дед!
Знаешь чем профессионал отличается от дилетанта по жизни (типа тебя)?
Он не треплет языком как ты, а реально работает, вкалывая в поте лица, молча, без излишней саморекламы. Ибо ему она НЕ НУЖНА!
Просто потому, что он прекрасно знает, чем ему такая самореклама грозит (от инспекции по безопасности полётов).
У тебя этих "наблюдателей" по должности нет. Вот ты и лепишь тут всякую чушь. До поры до времени...
Когда профессионал знает, что рядом не будет ни инспектора, ни "стукача", он летает вот так.

rus

Я люблю строить автожиры!
Когда профессионал знает, что рядом не будет ни инспектора, ни "стукача", он летает вот так.
Странно, а где автожир на видео??? Ни чего не создав решил всю ветку изгадить, ни себе не людям.

AndreyN

Люблю летать
У меня есть личный "форум" на Фейсбуке, там нет модераторов пилотов и авиастроителей ;) никто не критикует, никто не банит, как то очень оптимистичней - нет склоков и ссор, пожалуйста смотрите моё " Лицокнига " где полно роликов и фото.

Здесь тоже много чего выкладывал в отдельных темах, но тут сейчас больше "рынок" чем форум, каждый "толкает" своё и у каждого "свой товар лучше"
Дай Бог придёт время настоящего технического форума, как себе я его идеализирую, делиться опытом, чертежами, знаниями, помощь и содействие, подбадривание новичков и поддержка старичков. Как то так.

Так как тема всё таки не психология, а "Автожиры на видео" повторюсь роликом горного полёта, дабы сделать приятное в этой переписке - переключится нам всем на оптимизм.
Горные полеты это вообще отдельная и сложная тема, мы в нашей местности тоже иногда летаем в горах и понимаю насколько это серьезно, когда если вдруг что-то пойдет не так, посадок нет вообще, а за 30 минут улетишь в такие ебеня, что не дай бог конечно, то неделю будешь выходишь пешком.
Выложу видео наших гор, они наверно вам покажутся смешными и не большими, самые высокие порядка 2600 метров. Видео на самолете, поэтому возможно ни в тему форума, за что заранее извиняюсь. На автожире пока туда не летал, был только на самолете и дельталете, причем на дельталете запланированной посадкой и дозаправкой. Надеюсь когда-то придет время и для автожира.
На видео сначала походили по долине возле моря, а потом пошли к северу в так называемый Город Драконов (это юг Приморского края). Почему называются Драконы, надеюсь поймете посмотрев видео.

Посмотрел на фейсбуке. Там действительно много чего интересного есть посмотреть, очень много фото, кроме автожира есть двухместный трайк парамотор, картинг, но, самое главное, везде довольное и счастливое лицо. Приятно видеть когда человек так увлечен.

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
А чего же Вы Dragonway не показывали эти прекрасно сделанные художественные фильмы, ведь на форуме много молодых любителей они должны знать российские автожиры.
Уже были показаны Алексеем эти видео, видимо подзабыл народ. Да классный проект!!! Тем более, Алексей не остановился на полётах с зеркал водохранилищ, а пошёл в море, да вообще как помню, ему очень много есть чем с нами поделиться.👍Имею ввиду видео, да и опытом полётов))

Dragonway

Клёвое видео (y)
В дополнение к имеющемуся ракурсу интуитивно хочется побольше рассмотреть и хочется побольше ракурсов съемки, со стороны и возможно с хвоста
Нашёл ракурсы на стоянке

И вот Вашему внимаю полёт с волнами посильнее с попутчиком и камерой на шлеме, вертел головой туды сюды
(поплавки самарские, тяжёлые, низкий ЦМ у доведённого автожира, заводской ДВС 115 л/с)

Вверх