Автожиры на видео

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Четыре человека это и достижение, и грузоподъемность. Этот аппарат вполне сгодится на химии-как рабочая лошадь, а не как Ахал-Текинский скакун.
Цесна вертолет? Прошу огласить весь список и его цену!
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Вы видимо не знакомы с работой на химии. За десять лет производства, что-то не слышно про полеты автожиров там, кроме рекламы и выставок. Дельталеты на химии вне конкуренции, при больших полях Бекасы и СП-30, да и то вытесняются наземной техникой и беспилотниками на юге страны. По поводу цен - за деньги автожира Руса можно купить на форуме или самому сделать двухместный самолет, если руки из правильного места растут. И ресурс больше будет и разбег с площадки поменьше.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
а на форуме были любители, которые создали "народный профиль", который можно гнуть рукой это же было сделано из обычного алюминия!
То есть, ваши ребята, не дождавшись

упрочнения алюминия методом "старения".
взяли, тупо, неупрочнённые временем макароны "народного ротора" и с целью скомпрометировать конкурента стали прилюдно гнуть те сырые полуфабрикаты.

Если взять ваши макароны прям сразу после экструдера и дождавшись их остывания вот так же попрыгать на них, то ваши макароны в узел свяжутся даже с гораздо меньшими усилиями.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Четыре человека это и достижение, и грузоподъемность. Этот аппарат вполне сгодится на химии-как рабочая лошадь, а не как Ахал-Текинский скакун.
Цесна вертолет? Прошу огласить весь список и его цену!
Вы видимо не знакомы с работой на химии. За десять лет производства, что-то не слышно про полеты автожиров там
Уважаемый serg610 Вы видно плохо следите за производством автожиров RUS для химии. Имея грузоподъемность четырех человек, естественно, у него и объем жидкости для опрыскивания будет больше любого дельталета. Первый такой автожир был отправлен в Казахстан после испытаний у нас 10 июл. 2015 г. А потом пошли еще большие автожиры для химии. Цена таких автожиров около 23 000$. Смотри и радуйся, обрати внимание на высоту полета- это лучше трактора и земли не касается.

 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Понятно,что в Казахстанских степях можно так долго разбегаться, а у нас в Подмосковье слабо дельталеты заменить на маленьких участках между лесами ? За эти деньги три химических дельталета купить можно. С химиками часто общаюсь, про реальные работы автожиров на химии в России никто не слышал, видимо это опытные испытания для будущего беспилотника Руса?
 

rus

Я люблю строить автожиры!
взяли, тупо, неупрочнённые временем макароны "народного ротора" и с целью скомпрометировать конкурента стали прилюдно гнуть те сырые полуфабрикаты.
Дорогой друг не надо позориться! Вы видно считаете, что со временем "макороны" только упрочняются или Вы желаете переплюнуть самого Vertа.
Очередная глупость
, почитайте в интернете о "старении", а мне не стоит терять время.
можно учитывать в назначении ресурса. Например, по методике М.Л.Миля
Очень хорошие слова, но с какими экструдированными лопастями работал Миль? К каким лопастям он относил эти слова? В его время экструдированных лопастей не использовали.
Для наших любителей автожиров на химии Madras и serg610 еще как испытывают автожиры с двумя баками.

 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
но с какими экструдированными лопастями работал Миль? К каким лопастям он относил эти слова? В его время экструдированных лопастей не использовали.
Да и кто такой М.Л.Миль, что он понимал в испытаниях своих аллюминиевых лопастей Ми-8 ? Вот Рус со своими испытаниями это Да! Миля не читал, но попрыгал на лопастях и полетел на 1500 часов! :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Screenshot_20211020_220908.jpg



Это вам не стоило бы тут позориться.

Вот, почитайте на досуге:
взято от сюда: b3f6037ff7.pdf


Screenshot_20211020_220948.jpg
 
Последнее редактирование:

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Вот и где мне теперь взять и у кого закаленные и упроченные лопасти для моего автожира? :( :oops:
Разве "макароны" делают из Д16 ? Вы пишете о нем. Алюминиевые экструзионные сплавы, см.
в Инете...
 
Последнее редактирование:

rus

Я люблю строить автожиры!
взяли, тупо, неупрочнённые временем макароны "народного ротора" и с целью скомпрометировать конкурента стали прилюдно гнуть те сырые полуфабрикаты.
Я очень рад, что вы наконец прочитали о методе старения и поняли, что держи "народные ротора" как можно дольше крепче они не станут. Теперь представьте скольким любителям я открыл глаза. Эти ротора нигде не появились.
но с какими экструдированными лопастями работал Миль?
Да и кто такой М.Л.Миль, что он понимал в испытаниях своих аллюминиевых лопастей Ми-8 ?
Я рад, что Вы поняли свои глупости у М.Л.Миля были алюминиевые лопасти, т.е. был лонжерон с приклеенными 21 секциями с заполнителями. Можете посмотреть в фильме Конструкция лопастей Ми-8.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
rus
Похоже все ваши ответы можно комментировать с помощью видео с поста № 2673 - " запустить дурочку". Ну основы сопромата то надо бы выучить вам, если автожиры строите.
Почитайте на досуге Миля или просто про кривая Веллера, S-N диаграмма при расчете на усталостную прочность металлов. Там для разных материаллов только свой коэффициент показателя степени меняется для стали, или для аллюминиевых сплавов, а форма лонжерона Ми-8, или экструдер Рус - роли не играет.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
а форма лонжерона Ми-8, или экструдер Рус - роли не играет.
Я рад, что вы поняли, что Миль не использовал экструдерные лопасти. Прекрасно если Вы исследовали форму лонжерона МИ-8 и экструдер Рус. Как можно сравнивать лонжерон с экструдированной лопастью? Очередная Ваша глупость.
Мужики, хорош "собачиться"....
Если любитель Serg610 не знает основ, то надо ему помочь.
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Вы видимо не знакомы с работой на химии. За десять лет производства, что-то не слышно про полеты автожиров там, кроме рекламы и выставок. Дельталеты на химии вне конкуренции, при больших полях Бекасы и СП-30, да и то вытесняются наземной техникой и беспилотниками на юге страны. По поводу цен - за деньги автожира Руса можно купить на форуме или самому сделать двухместный самолет, если руки из правильного места растут. И ресурс больше будет и разбег с площадки поменьше.
А Вы мне построите двухместный самолет? Летом буду опрыскивать оленей в предгорьях Урала от гнуса. А за передние колеса зацеплю невод,,
пролечу очень низко над рекой, эко сколько хариуса поналезет, и не вытянешь даже ! ;)(y)
 
Последнее редактирование:

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Madras
Здесь на форуме много продают двухместных самолетов. Вот например https://reaa.ru/threads/prodaetsja-samolet-ptenec-s-dvigatelem-rmz-551.91650/page-4#post-1989221
Меньше миллиона стоит. А для буксировки невода берите четырехместный автожир Рус, самое то. Лучше и надежнее даже без ротора, но с поплавками.:sneaky:(y)
rus
Для разрядки обстановки везде нужны свои шуты. В госдуме - Жириновский, на форуме будет-rus,
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
"народные ротора"
я открыл глаза.
Эти ротора нигде не появились.
А об этом лучше поинтересоваться у тех, кто те полуфабрикаты в своё время получил и провёл всю работу с ними так, как это было положено сделать.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
А для буксировки невода берите четырехместный автожир Рус, самое то. Лучше и надежнее даже без ротора, но с поплавками
Можно и RUS 3 взять, но и с этим справится автожир Dragonway. После того, как у нас поставили поплавки, его автожир испытывался в начале без ротора на канале. Было паказано хорошее управление даже без тормазов. Удивительно, мало что понимает serg610 в автожирах, но эта идея верна, невод потянет, а с ротором тем более. Порадую как обычно serg610 естественно фильмом об этом

 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Да, эта мысль очень ценная! А вот если вместо ротора еще поставить лопасти ( L=5 м. одной) от большого ветрогенератора и закрепить их как у самолета? Крылья в частности здесь будут служить в качестве аэродинамической разгрузки- создавать подъемную силу. Экранный эффект.
Лопасти имеются у меня в наличии. (y)
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Dragonway
Алексей! При испытаниях этих Авиаспектровских поплавков для дельты на автожире без ротора какая максимальная скорость на полном газу на глиссировании? На видео только переходный режим снят.
 
Вверх