Автожиры на видео

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Приветствую.
На глиссирование эти поплавки выходят с автожиром на 60-70 км/ч. Разгонял аппарат без ротора на поплавках до 100 км/ч, дальше не тестировал нет надобности и страшно))) для автожира достаточно выхода на глиссирование, и уже сразу отрыв от водной поверхности-взлёт.

 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
При волнах аэроглиссер не говоря уж о море, даже по реке идет плохо. У нас используется на реках,которые к осени сильно обмелевают. Поплавковая конструкция не рулит, это для драйва. Здесь а. глиссер для охоты и рыбалки. Тип надувная лодка с "чешуей" из ПНД-800 или 1000. А вот автожир с поплавками возможен, при наличии хорошего опыта пилота.
 

Олег Углов

Я люблю строить самолеты!
Мужик молодец ,за одно с ротором ,такого пилотажа в сетях еще не было,на малой высоте...
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Чтобы это значило: см. со 2 минуты!
Яндекс.Видео

Кен Уоллис в рекламе не нуждается. Вот типа его слова "автожир поднимает в три раза больше его собственного веса" Как это понять?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
См данные его автожира - вес пустого 109 кг. двигатель -72л.с. взетный максимальный -342 кг. Т.е. - 4,75 кг/л.с.
При такой тяговооруженности - автожир с Ротакс-912 (100л.с.) должен летать всего с 475 кг веса. А реально и с большим весом летают.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: BMI

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Видео супер! (y)
Тема "одноместный Доминатор" раскрыта полностью.
 
Откуда
Юг
Видел это видео и восхищался! Мечта была, построить такой аппарат. Построил одноместный Доминатор, хотя все отговаривали и уговаривали на двухместник. Это видео, да и другие его, их много, не дали свернуть с одноместного варианта. Это- свобода полёта! Мечта!
 
  • Мне нравится!
Reactions: BMI

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Насчет выхода на глассирование очень важную роль играет угол приложения момента сил. Разумеется сам профиль изделия и мощность
двигателя. В автожирном варианте это не совсем "зер гут".
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Алексей доброго дня, что то цифры напутали.
При 60 км/ч, и поддон с кирпичами на глиссер выйдет.
На лыжах катались воде?
Доброго дня.
На лыжах по воде не катался. Написал данные воздушной скорости. Разбег взлёт против ветра. При 23 кмч поплавки не оторвать от воды(прилипают) в исполнении гидроавтожира даже при встречном ветре.
Скорость выхода на глиссер зависит от многих факторов, вес, площадь соприкосновения с водой, материал и форма поплавков, вектор тяги, плотность воды и форм волны и т.д...

С Уважением

 
Последнее редактирование:

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Взлет,полет и посадка просто прекрасны!!! Для меня приемлем вариант с поплавками. О ВПП и речи не может быть. Ее просто физически здесь нет у нас. Зимний период на лыжах не устраивает.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Интересный был случай. Специальный кореспондент Первого канала решил на себе испытать полет на автожире RUS 3. Мы с удовольствием это ему предоставили.

 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Автожир в Праге... история из "Орёл и Решка"

Случайно на Ютубе нарвался на ролик и засмотрелся и сделал нарезку видео только по автожиру.
Не знаю всех нюансов, но по ролику интересен факт эксплуатации автожира на законных основаниях не только по небу, но и по дорогам общего пользования наряду с автомототранспортом.
Задумался, в России реально ли дополнительно зарегистрировать автожир как, например, трицикл, и ездить по автодорогам? Тут с небом то не всё так просто с ЕЭВС, СЛГ, Аэродромами и площадками ВПП, Свидетельствами пилотов.
В ГИБДД точно сильно удивляться начнут нестандартностью ситуации, и не факт что начнут регистрировать и выдавать госномера на автожир. Хотя не пробовал и не знаю людей, попробовавших, вдруг это реально и у нас.
В Грузии у меня была регистрация автожира в Департаменте Морского транспорта с выдачей номера на борт и разрешение на осуществления стоянки, передвижения из Морпорта Батуми с выходом в море по водной поверхности на поплавках. Там справился с двоякой регистрацией по небу и по морю, но это Грузия, с уже "европейским подходом".
https://www.facebook.com/dragonalexey/videos/115632132672493/

Чувствую для России пока такое "сказка" с её "организованной бюрократией". Или я ошибаюсь?


С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон
 
Вверх