Автожиры Танго

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Женя, расскажи как в приборе работает указатель направления и силы ветра. Когда мы ставили такой же прибор , этой функции вроде не было
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
да, новая функция, нужно сделать пару поворотов, анализируется GPS скорость, воздушная, изменение курса, как результат появляется стрелочка с указанием направления и силы ветра. С Димой Шадриным проверяли, и то и другое соответствует действительности. через некоторое время полета по прямой индикатор ветра отключается. Фото в полете не делали, но как будет возможность , оформим.
Главное ПВД не забыть подключить)
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
Всем привет. Андрей, скажи пожалуйста, как твоя новая рессора проходит испытания?
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
Мы только статические испытания проводили. Сейчас на них летают американцы. Им нравится . Нареканий нет.   В общем то чертежи  материал дали американские  конкуренты,мы только немного изменили ее .Они выпускают АирРенжер. По весу отличия не большие...
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
Вчера обкатал реле, которое отслеживает напряжение бортовой сети (диапазон настройки 12-15В), в случае снижения заданной величины, горит авария и речевой информатор в уши сообщает)
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
Вчера обкатал реле, которое отслеживает напряжение бортовой сети (диапазон настройки 12-15В), в случае снижения заданной величины, горит авария и речевой информатор в уши сообщает)
А зачем тебе отдельное реле?
ЭФИСка и так говорит в случае выхода за диапазон.
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Поделитесь, датчик от чего, где такой найти?
Датчик минимального давления масла от автомобиля ставите в бензопровод. Самое то для карбюраторных моторов. Лампа или звуковая сигнализация сработает, как только давление топлива будет ниже.
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
падение напряжение Эфис не отслеживает, нужно ставить доп. модуль EMS-18000 руб, а так только "-" на сигнальный вход.
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
стандартный датчик минимального давления масла- 0.5Атм, давление в топливной системе - 0,3 на холостом, 0,2 на полном расходе (летал с манометром). датчик нужен 0.15Атм, изготавливали под заказ
 

Олегыч

Я люблю автожиры!
Откуда
Питер
Вот такой приборчик очень хорошо себя зарекомендовал http://www.excessiveracing.com/AutoMeter/UltraLite/4311-M.aspx
 

kamil601

автожир это полет души
Поделитесь, датчик от чего, где такой найти?
Датчик минимального давления масла от автомобиля ставите в бензопровод. Самое то для карбюраторных моторов. Лампа или звуковая сигнализация сработает, как только давление топлива будет ниже.
привет  датчик расчитан на 0.8  или 0.85  для карба многовато  если рабочее выше етого порога получатся рабочее дав 1  так штоль
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
для тех у кого карбюратор, не забывайте отключать их жидкостный подогрев на лето)
 
Вверх