Бро-9 Жёгас

Benvenutas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Lithuania
Летом уже закончел пастройку планера реплики бро-9. Летает всё как написано в инструкцый и даже луче.Пробовал с машыной, автолебёдкой, самолётом вилга и даже амортизатором. Налетал уже около 10 часов из которых 3 паряшие полёты продолжытелности 6 часов.Набирал высоту до 2200м. пара видео в ютубе
 

Benvenutas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Lithuania
Красота какая!!!! Подскажите, у него качество действительно 14?
я так думаю што да,будет 14, потому што летает на много худше чем грунау баби (17) и намного луче чем лак-16 или зиле (11). В термике он держытса в центре, как параплан, а вот на длиных перeходах уже теряет высоту значително.коротко говаря, планер для тренеровок над аеродром.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Отлично смотрится!(y)
Видно, что кабины тогда проектировали для людей другой размерности.:)
Почему в полёте держите столь высокую скорость (65-70 км/ч)? Наверное и максимальное К и минимальная скорость снижения у него на меньших скоростях?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Хорошо забытое старое. Давно видел его ещё пацаном, были в клубе два планера, таскал Злин -26, потом стали Бланики и Як-18А. Летали планера посредственно по отзывам инструкторов, через пару лет списали.
 

Benvenutas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Lithuania
при первых полётах держал скорость чут по болше, да его смоим весом (105кг) то надо держать болше. Но планер нормално летит и при 60к/ч.В видео где летаю высоко, там была очень хорошые термики, и порядак низходняки.. Каждый планерист знает, что их надо проити быстро.Если термик очень слабые, летаю-60, а если силные или неустойчивы-65-70. Да, кабина тисновата для меня (мой рост 198цм), но летат немешает.Вот толко бес парашута неуютно в таких высотах
 
У вас на скорости 68 км/ч, снижение 3 м/сек. Это качество 6. Там был нисходящий поток воздуха?
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Не скажете из чего исходили когда решили строить именно его?
И фотографий нет? А то одно видео. Ну и может есть фото процесса строительства? Интересно было бы глянуть.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Бронис Ионович был небольшого роста, около 160 см, поэтому кабина небольшая. К тому же, планер создавался для ЮПШ, а юноши тоже невысокого роста.
 

Benvenutas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Lithuania
Бес амортизацый нет проблем. Строил этот, потому что это наша история,ни одного неосталос, интересно было как он летает.И эта модель, единственый планер создан чтоб летать на динамике над очень низкой халме.Такие планы ещё в переди.Фото есть много, каждый шаг
1.centrinis spantas.JPG
 
Вверх