Давно летаю и очень доволен.

karkarich

Я люблю строить самолеты!
Что касательно приоритетов, у нас в Киеве навалом мест, где могут оказать содействие изготовить небольшую партию деталей на ЧПУ. За деньги, естественно. Я уже говорил о гидро абразивной резке. Один день, куча кронштейнов на пять самолетов, и достойная цена. Правда еще надо классные отверстия и анод самому организовать. Но я крашу. Поэтому покупать для себя станок весом даже пол тонны, надо подумать. Даже если с свалки, плюс наладить, думаю слишком неэффективно. Тут напильник рулит. Но настольный, одношпиндельный за полторы штуки зелени, немец (китайский), типа OPTI BF20, реально может понадобиться.  Поскольку 676-й одесский фрезер уже совсем уставший, как и дядька сидящий за ним. Вместе они оба уставшие до пяти дней одной вилки на тягу из 30ХГСА.... Сейчас схожу проверю, жив ли он, жива ли вилка  :) 
"Что ты все про нос, да про нос ты на глаза посмотри!"( Спектакль "Ханума")
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Есть ли к ним интерес, имеют ли они право на жизнь в наших реалиях.
Конечно есть! Вот если бы "Спартанец" продолжил выкладывать чертежи и эскизы, а "Корбин" их редактировал в солиде - так было бы счастье! ...многим...
 

Спартанец

Я люблю строить самолеты!
А что их выкладывать? Пишите мне на почту- пять минут делов и у Вас тридцать пять страниц фото большого разрешения. Даже волосинки видно. Уже четверо обратились- никому не отказал!
 

airplaneivan

Я люблю и планера и самолеты!
Откуда
Россия
Ещё раз хочу сказать большое спасибо Игорю-Спартанцу за чертежи.
По конструкции вопросы ясны на 100%. Теперь дело за реализацией.
 

Спартанец

Я люблю строить самолеты!
Всё, ребята! Моя Яндекс почта сказала, что я превысил лимит писем, поэтому слать пока не могу. Обращайтесь к тем, кому я уже послал, я думаю им не сложно будет тоже поделиться?Это как сетевой маркетинг-сеть создал и, затем она сама развивается. Если каждый хотя бы с тремя поделится, то сразу будет девяноста человек!  Вот если бы на форуме было хранилище для таких файлов- цены бы ему не было!
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Мужики, пускай у Спартанца инет отдохнет. Кому нужны чертежи пишите, например, мне, я пока посижу на раздаче. У меня безлимитка так что без проблем. Только в инете я, как правило, ближе вечеру. Так что терпите до вечера. :)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Я очень рад что подхвачен флаг очень хорошего , проверенного годами жесткой эксплуатации в том числе и на химии, самолета.
Если кому нужна консультация по сборке, обращайтесь чем смогу помогу.
Например на фюзеляж использовал трубу 110 х2 от поливочной системы Фрегат.
Их раньше много было... У оригинала Д16Т 90х 2, В месте установки двигателя (Ротакс 582) стоит внутренний буж.
Передняя труба от двигателя к переднему колесу 40х3 не меньше...
Крыльевые троса вместо подкосов и мачту можно оставить.
Очень усиливают всю конструкцию. Незначительно снижают скорость.
Были случаи самолет кувыркался несколько раз при разрушении передней пластиковой рессоры, но оставался цел и невредим именно благодаря тросовым растяжкам и мачте.

Я на этом самолете из Киева, в1993году на ралли Киев - Тулуза, долетел до Кёнисберга... через Минск, Гродно... там и застряли, правда, на аэродроме Нивенское.
Там впервые применили спас систему с высоты около 40-50 метров.
Самолет получил повреждения незначительные. Мы встали об трусились и пошли пить водку за Спас систему МВЕН... :)


Фото Шуры Витченко. (без шлема) Если бы на дельтаплане была спас система, он бы был среди нас живой...
 
 

Вложения

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Я на этом самолете из Киева, в1993году на ралли Киев - Тулуза, долетел до Кёнисберга... через Минск, Гродно... там и застряли, правда, на аэродроме Нивенское.
Там впервые применили спас систему с высоты около 40-50 метров.
Самолет получил повреждения незначительные. Мы встали об трусились и пошли пить водку за Спас систему МВЕН...


А нельзя-ли об этом случае поподробнее... Чертежи-то распространяются.... Ну, чтоб тоже если что, встать и к водке.... :)
 

Ку60

Я люблю строить самолеты!
Я вам дам ссылку, где есть немного по моему аппарату. Весь ремонт я буду флудить там. Только закончу новую СУ и намотаю немного часов, обязательно отпишусь на этом форуме. http://avia.chudoforum.ru/t377-topic 
Спасибо за хорошую ссылочку!
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
А где такая труба есть что бы купить ? 
Юра день поискал в нэте, и через пару дней привез эти трубы в цех. Сейчас он в воздухе, вечером накропает где именно взял. Но по этому прайсу я сверил много позиций и на "Металл Холдинге" у нас в Киеве(бл....ь, сейчас опять кто то напишет, унас, у нас... А где????? Где живу, там и покупаю!!! Задрали вы, ребята словоблуды, лучше бы размеры труб записывали, а не на местоимения обращали внимание), оказалось многое уже дешевле. А эти трубы, похоже, еще из закромов Родины. Поэтому и цена такая высокая. Короче, Юра прокомментирует. Надеюсь.
 
Вверх