дельталет вопросы и ответы

Откуда
Самара
За городом втихаря, не особо светясь, и на сверхлегком самолетике и на мотодельтаплане полетать можно. Главное не лезть на рожон. Не летать над населенными пунктами. А зимой по Волге на лед везде присесть можно.
Или какой нить Е16 купить. Но это в одного, и ни о каких поплавках речи не будет идти. Вроде на нем еще никто не убился, относительно безопасный аппарат.
Надо найти кого то из Самары, а так как тема не особо легальная, публично никто о полетах информацию не выкладывает. Только летом химики могут подкалымить на обучении.
 
Откуда
Самара
Регистрируетесь на сайте ivprf.ru, подавайте план и летаете легально. До 115 кг. пока не требуют ничего.
да я понял, это как вариант, 115 кг.

Местных сначала надо найти, а там может расскажут местную специфику.

По сути данный форум пока единственный источник информации пока
 
Откуда
Самара
Купите у Вадима Гришаева книжку: Будем знакомы - дельталёт (доставка почтой) и освойте теорию самостоятельно.
Чет там ссылка древняя, да и на форуме он с 2019 года не появлялся, а еще он с Украины, так что врятли получится преобрести.

Если у кого есть, готов купить.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Чет там ссылка древняя, да и на форуме он с 2019 года не появлялся, а еще он с Украины, так что врятли получится преобрести.

Если у кого есть, готов купить.
Вопрос о литературе для приобретения начальных знаний обсуждался в нескольких ветках по дельталётам. Если не поленитесь их пролистать ( поиском на форуме можно их все найти ), то выберете себе литературу, доступную к приобретению.
Я бы рекомендовал двухтомник - брошюру перевод с французского "Руководство для пилотов сверхлёгких аппаратов" ( примерное название по памяти ). Печаталось и распространялось давно через Федерацию СЛА. Можно попробовать обратиться в неё за литературой : Главная - Объединенная Федерация Сверхлегкой Авиации России
Так же, возможно на форум: ОБЪЕДИНЕННАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СВЕРХЛЕГКОЙ АВИАЦИИ РОССИИ - Главная страница
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Супер!
Практически как учебник "Авиационная метеорология". Кстати, раньше, в лётном училище, программа по метеорологии занимала объём часов в два раза больше, чем "Навигация и самолётовождение"...
"Это ж-ж-ж- не с проста!" ( Винни-Пух)
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Нет такой возможности. Есть возможность обучения, 8 руб/час, часов 15 может хватит. + теория самостоятельно. Это можно.
Полетать бы.. Понять бы, может вообще не моё.
Над Волгой на гидросамолете летал, понравилось очень. У меня Волга не далеко, горы жигулевские, дом загородный там, думал поплавки в перспективе поставить и тусить там, оказывается всё это движение у нас на ладан дышит.
Если нет дельтапланеристов, можно купить учебный или обратиться к Ростовчанам, вроде они еще на дельтапланах летают... Начни с дельтаплана, дешевле и сразу поймешь твое или нет...
 
Откуда
Самара
Вопрос о литературе для приобретения начальных знаний обсуждался в нескольких ветках по дельталётам. Если не поленитесь их пролистать ( поиском на форуме можно их все найти ), то выберете себе литературу, доступную к приобретению.
Я бы рекомендовал двухтомник - брошюру перевод с французского "Руководство для пилотов сверхлёгких аппаратов" ( примерное название по памяти ). Печаталось и распространялось давно через Федерацию СЛА. Можно попробовать обратиться в неё за литературой : Главная - Объединенная Федерация Сверхлегкой Авиации России
Так же, возможно на форум: ОБЪЕДИНЕННАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СВЕРХЛЕГКОЙ АВИАЦИИ РОССИИ - Главная страница
Автор вышел на связь, закажу у него
 
Откуда
Самара
Если нет дельтапланеристов, можно купить учебный или обратиться к Ростовчанам, вроде они еще на дельтапланах летают... Начни с дельтаплана, дешевле и сразу поймешь твое или нет...
Благодаря данному форуму нашёл опытного человека. Жду апреля, пока почитаю теорию.
Вопрос покупки не стоит. Пока хочу полетать хорошенько, понять что это и если зайдёт, то выучиться. Купить что то б/у не особо дорогое можно, но это не главное.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Чет там ссылка древняя, да и на форуме он с 2019 года не появлялся, а еще он с Украины, так что врятли получится преобрести.
У Вас устаревшая информация. Во-первых, я уже в России. Во-вторых, я на форуме очень часто. Пишите мне на почту grishaev52@mail.ru Вадиму Васильевичу. Книгу вышлю.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Регистрируетесь на сайте ivprf.ru, подавайте план и летаете легально. До 115 кг. пока не требуют ничего.
Ну да, регистрируйтесь. Трое с папками будут точно знать, куда подъехать, чтобы проверить 115 кг.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Ну да, регистрируйтесь. Трое с папками будут точно знать, куда подъехать, чтобы проверить 115 кг.
Если полёты согласованы, то нарушения нет. А если нет нарушения, то и суетиться ни кто не будет.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Если полёты согласованы, то нарушения нет. А если нет нарушения, то и суетиться ни кто не будет.
Если вы согласовали полёт 115 килограммового аппарата, а фактически вес его больше, как это часто бывает, то это есть грубейшее нарушение и повод для суеты соответствующих органов. Сообщив им о своём местонахождении, вы облегчите им выполнение их обязанностей.
 
Вверх