Двигатель Honda Fit

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Тема про моторы Фита. Указанный Вами мотор ставился на Аккорд и CR-V. Более мощная 205 сильная версия ставилась на Цивик.
Непосредственный впрыск, сотый бензин, лучшее и оригинальное масло - нежелательные спутники любительской авиации.
Имхо естественно.
Да, я понимаю, что это более сложный вариант. Но у Викинга они летают без проблем. Вот и мне хочется.
 

Valerii86

Валера Тула-Минск
Откуда
Тула
Уважаемые посетители данной ветки вопрос по маховику только реально к людям кто это проходил , стоит ли протачивать родной маховик на L15 МКПП для облегчения веса или нет , так как расходятся мнения по балансировке - одни утверждают нарушится дисбаланс другие что нет третьи не знают

Screenshot_20231014_102640_Gallery.jpg
 

Valerii86

Валера Тула-Минск
Откуда
Тула
Может кому будет интересно и полезно использовать для погружных насосов существуют фильтра сразу с регулятором давления и как тройники

B460FF69-EE2C-4934-BAAE-3ECC2527BC28.jpeg
 

Valerii86

Валера Тула-Минск
Откуда
Тула
Можно представить, что в жигулевском баке находится жигулевский топливный насос. Топливный фильтр совмещен с регулятором давления на 3,8 кГ. От VW Golf 1.6 л. Дороговат, но монтировать значительно удобнее, чем отдельно фильтр и регулятор давления.
этот фильтр вроде как по параметрам 3 бара
 
Кто нибудь ставил на охлаждение два небольших радиатора вместо одного большого? На самолет с Л15 один радиатор спереди не поставить, придется его как у Викингов под брюхо корячить. Вот и возникла мысль поставить пару маленьких. Может кто где видел подобное?..
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Вставлю свои пять копеек. Думаю что Л- 15 а. Самый бюджетный вариант для малой авиации. Да и надёжность двигателя собранного джапон руками не даёт сомнений в этом. Пользую этот ДВС на самолёте с ременным редуктором. Мне очень нравится.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Кто нибудь ставил на охлаждение два небольших радиатора вместо одного большого? На самолет с Л15 один радиатор спереди не поставить, придется его как у Викингов под брюхо корячить. Вот и возникла мысль поставить пару маленьких. Может кто где видел подобное?..
На Субару ставят впереди два маленьких радиатора. Капот получается как у Лайкоминга.

IMG_4353.jpeg
 

Valerii86

Валера Тула-Минск
Откуда
Тула
Всем привет ищу кто изготовит подобный корпус термостата на HONDA L15 , заранее извиняюсь что стащил фото с другой ветки но это шедевр и я его хочу , отзовитесь

Screenshot_20240107_190735_WhatsApp.jpg
 

Большой

Я люблю строить самолеты!

Valerii86

Валера Тула-Минск
Откуда
Тула
Друзья знатоки всем привет , долго изучать всю ветку , подскажите как запитать obd2 или usb кабель к родным мозгам естественно речь идет про L15 ,
что бы на компе/ноуте мониторить все показатели и данные , заранее благодарен за любую инфу , всем мира и хороших полетов
 
Вверх