НИКОЛАИЧ

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что еще необходимо докупить для полного комплекта и работы рмз-500 авиа, который продает русская механика (Двигатель РМЗ-500 "АВИА" с проточкой под установку редуктора ROTAX , 2 карб. совместная смазка зажигание Ducati), где это можно купить и ориентировочная цена. С уважением НИКОЛАИЧ
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
А не  проще  заказать  ведущий  шкив  у  тех  кто  их  переделал  десятки.  Тем  более что  из  под  резца  поребуется   шлифовка.
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
У меня РМЗ-500 от Параависа.
Клиноремённый редуктор. К мотору присоединён на 8 болтов. Вопрос кто в теме.
Подойдёт ли ротаксовский редуктор В
на эти же отверстия. И не придётся ли что-нибудь переделывать чтобы соединить коленвал при зацеплении с редуктором В? И самое главное, кто сможет поделиться размера отверстий на редукторе В ротакса для установки на мотор. На их оф. сайте найти их не удалось.

Померяли на Ротакс 532 с В. Получилось горизонтальное расстояние между отверстиями 70 мм, вертикальное между ними 90 мм.

Поделитесь Вашими соображенями.
Заранее спасибо.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что еще необходимо докупить для полного комплекта и работы рмз-500 авиа, который продает русская механика (Двигатель РМЗ-500 "АВИА" с проточкой под установку редуктора ROTAX , 2 карб. совместная смазка зажигание Ducati), где это можно купить и ориентировочная цена. С уважением НИКОЛАИЧ
Коммутатор програмируемый , бензонасос, стабилизатор к прогремируемому  94/5/.   Свечи.  Брал  у  них же в РМ.
 

Fartovii

Я люблю строить самолеты!
хлопцы,кто подскажет,размеры по осям  шпилек крепления двигателя у рмз500-550 и ротакса 582 одинаковые или нет?
 

oleg51

Я люблю самолеты!
А не  проще  заказать  ведущий  шкив  у  тех  кто  их  переделал  десятки.  Тем  более что  из  под  резца  поребуется   шлифовка.
Рассматриваю такой вариант как запасной,если у самого не получится....На всякий случай попрошу отозваться тех,кто делал(и делает). :)
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
После  отработки  30-40  мин на  обкатке  пропала  искра  на Рмз-500. Ком Дукати  программ. Проверка ген катушек  R -6 ом , V при  рывке  10-11в На  свечах  вывернутых  слабая  нитевидная  еле  заметная.  R- датчика Рick 433133570  -0 ом  , V при  рывке  порядка  0,5 в. Кто  сталкивался  с подобным, подскажите  параметры  датчика  R и  величину напряжение  которое  запускает  коммутатор.
 
Вверх