Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Общая регулировка - на входе в венилятор регулируемый сектор. Винт толкающий. Пробовали на выходе частично перекрывать- на разницу не влияет, задний также сильнее греется. На максимале -задний 160, передний 120
Хорошо, когда на максимале нагрев до 180 градусов.

Разницу по температуре цилиндров до 20 градусов можно получить перекрывая сектор на входе ( от 3/5 до 1/2 или меннее, в зависимости от режима и температуры окружающего воздуха ). Обычно, это "нахлобучка" из синтетической ткани с вшитым листовым пластиком, толщиной 0.3 мм. Она на ремешке с ворсовкой крепится за периметр кожуха вентилятора. Состоит из двух полусегментов окружности. Поверхность сегментов обшита ворсовкой и они "прилипают" друг к другу. Регулировка перекрытия площади воздухозаборника осуществляется двумя способами: взаимное наложение двух сегментов - площадь открытого окна и максимальная температура; проворотом свободного от перекрытия окна относительно оси воздухозаборника - "ловится" одинаковость нагрева цилиндров. Эта же "нахлобучка" служит для быстрого прогрева холодного мотора, закрывая воздухозаборник на 95 - 100% площади.

Для идеального совпадения температур цилиндров во всём диапазоне мощности, следует перекрывать не полными сегментами, а "заглушкой" в виде "Х-образного" креста. Тогда, проворачивая его можно полностью сбалансировать охлаждение цилиндров.
Так было на Ротаксе-503 и на РМЗ-500 первого выпуска ( с головками с поперечными рёбрами ). Когда пошли головки с диагональными рёбрами, то разница по цилиндрам в 20 градусов не устранялась никакими "танцами с бубном".

Карбюраторы трогать не следует. Попытки модифицировать жиклёры заканчиваются либо прогаром поршня, либо покупкой нового карбюратора ( ремкомплекта ). Можете поднять иглу в карбюраторе "горячего" цилиндра, но это не лучшее решение.
Разделить перегородкой головки - так же, не приведёт к 100% желаемому результату, но "поиграться" можно. Придётся перекрывать не по всей ширине, а подрезать по длине перегородку и искать её место между головками...
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Для идеального совпадения температур цилиндров во всём диапазоне мощности, следует перекрывать не полными сегментами, а "заглушкой" в виде "Х-образного" креста. Тогда, проворачивая его можно полностью сбалансировать охлаждение цилиндров.
Спасибо! У меня сделан регулируемый в полете сектор,через боуден и велосипедный переключатель скоростей, как раньше тут рекомендовали. См. фото. Да, удобно регулировать при прогреве и в полете. Но при 180 град. на максимале падает мощность и тяга винта примерно на 10-15%, Максимальная тяга при 100-120 град, но понятно, нагар не очищается.Поэтому выше 160 на максимале и в крейсере стараюсь не держать. Но такой заслонкой регулируется только общая температура, а разница по цилиндрам остается.

заслонка2.jpg
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Регулировка перекрытия площади воздухозаборника осуществляется двумя способами: взаимное наложение двух сегментов - площадь открытого окна и максимальная температура; проворотом свободного от перекрытия окна относительно оси воздухозаборника - "ловится" одинаковость нагрева цилиндров.
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
надо не так закрывать.....а сегментом...подбирать место расположения и тогда темп одинаковая почти по цилиндрам
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Народ! Подскажите, кто-нибудь ставил на РМЗ-500 другое зажигание вместо Дукати. Рыбинск сильно взвинтил цены на Дукати. Производители ФЛЭЙМЗ-а ответили. что зеленый маховик М-4 под их зажигание уже никто не делает. Где-то была информация про зажигание от какого -то скутера на РМЗ. Или какой нибудь китайский аналог?
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
может и не делают.....но в продажах он везде есть
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Народ! Подскажите, кто-нибудь ставил на РМЗ-500 другое зажигание вместо Дукати. Рыбинск сильно взвинтил цены на Дукати. Производители ФЛЭЙМЗ-а ответили. что зеленый маховик М-4 под их зажигание уже никто не делает. Где-то была информация про зажигание от какого -то скутера на РМЗ. Или какой нибудь китайский аналог?
Со скутеров( и прочих мелких свистоперделок не очень то ОНО. У них обычно пусковые обороты выше чем на РМЗ. Ну если только с максискутеров но там и цены тоже ай яй. На рмз больше просится от лодочных моторов. Их в мире большое распространение и они часто считаются не спортивным снарядом(роскошью) а труженником типа трактора в колхозе. От сюда и цены поменьше и бэушных в разборках. Но правда с нынешней финчихардой и ссанкциями (именно с двумя) и там тоже не все шелкОво
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
vert
Наверно стоит обратиться к китайским товарищам.У них чего только нет. Я как то пробовал рмз640 оживить с лодочным зажиганием вышло плоховато, мотор заводился , но обороты увы не додавал.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Дукати после примерно 10 часов обкатки отказалось работать. Купил комплект зажигания Рыбинского приборного завода в Рыбинске у частного лица за приемлемые деньги. Для установки основания магдино пришлось просверлить два отверстия и нарезать резьбу М5. Запускал, работает, но по полной программе пока не проверял. Нужны контакты, пишите в личку. Точно такое продаётся на алике.
 

Дима-слон

Я люблю строить лодки! )))
Откуда
Пермь
Скоро сезон. У меня сезон летом. Двиг стоит на аэролодке.
И такая проблема нарисовалась. За сезон короткий искатываем 4-5 канистр масла.
Брал тайга 2т. Стоило 2300-2500. Сейчас смотрю уже 4300-4600. Охереваю. Масло то вроде как наше.
Кто на чем собирается свою технику гонять. Может есть какое то масло подешевле и получше.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
подешевле и получше.
Как правило это взаимоисключающие условия.

Хотя... В вашем случае может быть исключение.
РУССКАЯ МЕХАНИКА не производит масло тайга-2т, а заказывает на стороне.
Вариантов заказа немного-в России или в Китае наверно. Соответственно, ваше масло конкурент другим российским масла : лукойл, роснефть, татнефть и т.д.
Не думаю что далеко от них ушло.

И тем более не думаю что стоит сравнивать тайгу с иностранными маслами. Наша нефтеперерабатывающая промышленность в позади запада.

Небольшая экскурсия по интернету показывает, что скорей всего ваше масло производится в Уфе с помощью компании Экойл. Как минимум один номер ТУ (технические условия) у них совпадает. На сайте прямо указано что они поставщики РМ. Да и в описании их 2т синтетики встречаются знакомые иностранные слова.
Так что как альтернативу можете попробовать масла Экойл. Судя по всему они идентичны с Тайгой...
Получится дешевле и не хуже

Screenshot_20220329_020641_com.yandex.browser.jpg
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Кто на чем собирается свою технику гонять. Может есть какое то масло подешевле и получше.
Брал Тебоил финское вот здесь: Масло моторное Teboil 2T Bike купить - Цена на Тебойл 2Т Байк В начале февраля было 2000р за 4л, сейчас уже 3300. Но масло хорошее.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы

Юрий33

Я люблю строить самолеты!
Со скутеров( и прочих мелких свистоперделок не очень то ОНО. У них обычно пусковые обороты выше чем на РМЗ. Ну если только с максискутеров но там и цены тоже ай яй. На рмз больше просится от лодочных моторов. Их в мире большое распространение и они часто считаются не спортивным снарядом(роскошью) а труженником типа трактора в колхозе. От сюда и цены поменьше и бэушных в разборках. Но правда с нынешней финчихардой и ссанкциями (именно с двумя) и там тоже не все шелкОво
Я этой зимой поставил китайскую зажигалку от Хонда ДИО, работает все нормально, но много еше не летал.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Привет всем знатокам-эксплуатантам мотора РМЗ-500!

Нужна Ваша помощь в решении такой проблемы. В связи с выходом из строя заменил зажигание Дукати на рыбинское ( аналог московского Флемз). Угол опережения зажигания не устанавливал, т.к. у меня нет стробоскопа.
Мотор запускается хорошо и работает. Только вот топливо льётся из дренажных трубок. Регулировки карбюратора следующие: расстояние от плоскости разъёма карбюратора до кронштейна -24-25 мм (хотя в мануале по ремонту снегохода указано 28 мм), уровень топлива в поплавковой камере -14 мм. Игольчатые клапаны прочищены и работают исправно. Проверял как воздухом, так и бензином. Замок (стопор) на иголке дроссельной заслонки находится в среднем положении (3 канавка сверху). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Заранее благодарен за Вашу бескорыстную помощь!
 
Большая вибрация.Идет перелив который провоцирует еще большую вибрацию.Стандартные карбы вроде нормально держат, китайские плохо.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Мы ставили прямые резиновые патрубки от РМЗ-250 между двигателем и карбюратором. Они мягкие, хорошо гасят вибрацию, но нужно поддерживать пружинами карбюраторы. По дистанции карбюратор ближе встает к двигателю, пришлось боковой кожух охлаждения модернизировать.

2-30.05.21-1.jpg
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Если мотор хорошо работает, может просто соединить дренажные трубки тройником и пустить слив в бак?
 
Вверх