Двигатель Rotax-912

candid

Люблю самолёты!
Вот, и с электронными блоками... Выход из строя связан либо с перегревом ( не соответствующая компоновка мотора под капотом )
Они не имеют никакой защиты от перегрева, ни конструкцией самих блоков, ни установкой их на двигателе это не предусмотрено! Не стоит петь дифирамбы Ротаксу про многочисленное тестирование и пр. заслуги.
А жадность фраеров губит (с).
 
Откуда
Север
Они не имеют никакой защиты от перегрева, ни конструкцией самих блоков, ни установкой их на двигателе это не предусмотрено! Не стоит петь дифирамбы Ротаксу про многочисленное тестирование и пр. заслуги.
А жадность фраеров губит (с).
+1 примитивные косячные блочки, прикрученные как попало "на отстань". Соотношение цена/качество совершенно несуразно.
 
Допустим, появится схема... Спаять её ( заказав в конторке, специализирующейся на изготовлении печатных плат и пайке компонентов ) - не проблема. И стоимость её для продажи ( с хорошей прибылью ) будет, допустим 15 000₽. Кто из летающих на Ротаксах -91# готов купить и установить такой блок на свой мотор?
Я такой:oops: Надеюсь у ребят всё получиться!
 

Mikhail K.

Строю и летаю
Добрый день, вопрос следующий, запускается обороты не развивает, трусится как бешеный. На газ и обаготитель не как не реагирует, похоже не выходит на рабочий режим, и только через некоторое время, секунд 10-15 всё проходит и работает ровно, потеря оборотов на контурах в норме. Суфлирующие трубки 120мм, где копать? Пару таких запусков и мотор вылетит.... Блоки зажигания без мягкого старта.
 

alex35reg

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Россия
Добрый день, вопрос следующий, запускается обороты не развивает, трусится как бешеный. На газ и обаготитель не как не реагирует, похоже не выходит на рабочий режим, и только через некоторое время, секунд 10-15 всё проходит и работает ровно, потеря оборотов на контурах в норме. Суфлирующие трубки 120мм, где копать? Пару таких запусков и мотор вылетит.... Блоки зажигания без мягкого старта.
Давление топлива в норме?
 

Брюн

R.I.P.
у меня просто была надежда на то, что существует человек, который хоть раз там рылся...
Там роются все приличные пользователи, только держать эти цифры в голове нет нужды. Зачем тыкву засорять цифрами, которые нужны от силы раз в несколько лет.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Не найдете... Скорее всего, нет этих размеров в "мануалах". Если только замерить непосредственно...
 
Вверх