Двигатель Rotax-912

Коллеги, может уже обсуждалось. Сегодня с гаммы пришел счет на конусные фильтра на карбы 912-го, один стоит 13,700 р. с двух я присел. Что и отчего туды можно прикрутить?
Что-то Авиагамма, как последний день живет.
Просто одуреть стоимость.
Конечно же, так медленно и уверенно авиаторы найдут альтернативу всем расходникам. Особенно в нынешних условиях. И назад уже не вернуться.
По большому счету, все спортивные фильтры нулевого сопротивления подойдут, нужно только подобрать по диаметру и компоновке подкапотного пространства.
 
Так и есть. Все подобрано, писать им больше не вижу никакого смысла. Во всяком случае по подобным расходникам
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Скажу тоже по секрету. С топливным насосом тоже секрета нет на 912 моторе установлен насос от автомобиля Опель Кадет. На exsiste большой выбор.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
По фильтрам ещё подскажу Mann W712\43. Тут на подделку главное не нарваться.
Теперь у меня вопрос:
Подскажите, у кого есть доп. генератор, кто и каким генератором пользуется? Основного мне по Амперам немного не хватит, буквально +10-15А нужно ещё, поэтому придётся ставить доп. Так вот из-за компоновки стандартный авто генератор под капот не залезет, да и он на 100-120 А, что мне излишне. Главное, чтобы как можно компактнее был, пусть и маломощный, и 30А, и 50А "за глаза" хватит. На фото 912-го нередко видел доп генераторы, весьма компактные.
Может даже у кого лежит без надобности за вменяемые деньги?
Спасибо.
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Последнее редактирование:

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Главное, чтобы как можно компактнее был, пусть и маломощный, и 30А, и 50А "за глаза" хватит. На фото 912-го нередко видел доп генераторы, весьма компактные.
Может даже у кого лежит без надобности за вменяемые деньги?
Спасибо.
Очень компактный генератор на ЗАЗиках под вентилятором охлаждения двигателя спрятан, если конечно не стесняешься)) к нему ставишь выносной 3х режимный реле зарядки с автомагазин а, ну можешь поменять подшипники на SCF , остальное там не убиваемо, на 30х 50амерный на 40х 60а
 
Вверх