Двигатель Rotax-912

candid

Люблю самолёты!
Настолько, что откачки не будет. Вы лучше почитайте документацию, рекомендации по установке и т.д. На сайте Авиагаммы этого полно.
 
масло от высшей точки может оттечь в маслобак или в мотор за время стоянки и после запуска насос будет сосать воздух,
Как правило течёт наоборот, это как шлангом бензин из бака сливать. Ещё ни разу ни у кого не оттекало, после того как процесс пошёл.
И ещё один момент. Вам процедура прокрутки стартером до появления давления масла перед запуском известна?
 

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Rotax выпустил обязательный сервисный бюллетень по замене поддерживающих пружин карбюраторов, со списком серийных номеров двигателей и карбюраторов.
 

Вложения

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Это трубка вентиляции диафрагмы и должна быть заведена за скобу (НЕ ГЛУШИТЬ), и топливо там течь не должно, нужно смотреть правильность работы поплавков и игольчатого клапана (((
1631705317004.png
 
Последнее редактирование:

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Если карбюратор переливает,то будет течь.Трубка должна быть определенной длины.Я как то сделал подлиннее,чтобы вывести из зоны глушителя,не мог добиться нормальной работы двигателя.У меня выведена на воздушный фильтр,так как при таком расположении как на картинке,в случае перелива,топливо попадает на коллектор двигателя.
 

Mikhail K.

Строю и летаю
Подскажите, двигатель не глохнет, не реагирует не на один контур, масса на коричневых проводах блоков зажигания при выключении присутствует. В чём причина?
 

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Подскажите, двигатель не глохнет, не реагирует не на один контур, масса на коричневых проводах блоков зажигания при выключении присутствует. В чём причина?
Проверь заземление модулей зажигания с двигателем и двигателя с самолётом, а также замка (переключателя) контуров, на схеме выделил жёлтым цветом, в реале провода чёрные.
1631722443130.png
 
Последнее редактирование:

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Подскажите, двигатель не глохнет, не реагирует не на один контур, масса на коричневых проводах блоков зажигания при выключении присутствует. В чём причина?
Наиболее вероятно, обгорание контактов на тумблерах ( в замке ) выключения зажигания.
Применение дешёвых "no-name" тумблеров и китайского производства, практически всегда влечет за собой эту неисправность. Рекомендую устанавливать авиационные тумблеры ( даже ВГ-15 годятся ) или переключатели "Тумблерные переключатели Apem (в панель)" 1000-й, 400-й, 600-й 4000-й серии.
Тумблер должен быть расчитан на рабочее напряжение до 200В, контактные группы изготовлены из соответствующих назначению материалов.
 

Mikhail K.

Строю и летаю
Всё проверил, масса везде присутствует, на зажигании стоят АЗС 5А, проводка новая, понять не могу причины, неужели что то с блоками... есть разница какую зарядную катушку к какому блоку зажигания подключать?
 
Вверх