Двигатель Volkswagen

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

))))))))))) когда вы сказали что я хвалился это вы меня на понт брали........обидно но ладно.........у меня сейчас в работе три движка......меня просто бесит когда хаят наши моторы......и когда признают только один лайкоминг с вальтером.........вот хочу доказать обратное.........делаю качественную конверсию.......
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Мы с товарищем хотим сделать тихоходный движок большого обьема но из имеющихся валов мало что пригодно. Нужен специальный.
На понт никого не брал, просто так выразился.извиняйте если что
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
CB performans вал 86 мм ход 249 $, там почитай полно рекомендаций по комплектации движков и их мощности, валы все сделаны с хорошей стали и азотированные, на Scat можно купить за 159$ но у него ограничения до 130 л.с и оборотов 5500 это будет быстрей.......
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Это сильно круто. У нас проект мотора на уровне 30х . Оппозит . Обороты до 3000,лучше 2400. Обьем 1200-1600. На два цилиндра. Нужен вал с ходом 90 -100мм.
Фолькс не плохой мотор но уж очень маленький у него ход поршня.
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Заварил масляный канал и отшлифовал.
Торцы вала отшлифованы с двух сторон для упорных подшипников. Делаю под тянущий винт но если изготовить другой задний вкладыш можно будет сделать толкающий.
Так-же можно сделать чтобы мотор мог работать в обоих вариантах без переделки.
 

Вложения

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

а ты хочешь вал по образу и подобию...........если так у него прочность будет меньше.........надо будет щеки делать толще........из за того что перекрытия шеек не будет вообще.......и все изгибы будут восприниматься за счет щек.........
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

щеки тебе шлифанули из за того что шлифовщик лентяй не стал круг менять....широкий стоял.......так и шлишанул..........
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

еще что плохо галтели совсем маленькие......хотя мне кажется.....я посмотрю что у меня тогда отпишусь
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Коренные торцы я сам шлифовал. Шлифовщик расширил шатунные.
Вал нужен не именно под фолькс. Но по такой-же системе как этот половинкин. Картер думаем делать уже под конкретный вал
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

тогда возьми вал от змз 409 там ход бешенный.........или от японского грузовичка какого нибуть дизелька......можно найти на разборках.....там могут и бесплатно отдать
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

а еще дизель есть змз не помню какой......там вообще вал стальной....
или от трактора беларусь.......от Д-40
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
как ты берешься за двигатель не знаешь простых вещей........изготовление коленчатого вала нужного качества геморой еще больше..........по сравнению с тем что ты перечислил.......или этим геморой должен я лечить............ну спасибо братан. Простейший вопрос.......из какого метала ты планируешь точить........где взять необходимое количество металла.....подготовка к точению........технология формирования заготовки......и это только часть......тоесть все эти проблемы я должен взять на себя........за магарычь.......я сейчас делаю вал для себя.....два месяца из машины не вылажу......то там надо посмотреть...как делаю то сям......в одном месте сделать не получается........ты извини меня конечно.....но это правда жизни
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

поэтому не капризничай и бери готовый вал и на его базе делай.......иначе это только твои мечты и твоего друга........вон горелов не парится.......коленвал от змз........распрдвал тоже на базе змз411......и у него есть результат........если бы он не мудил и сделал нормальную цену у него бы покупали мотор..........а потом потихоньку бы довел его дизайн до красивого...........
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

Чертеж то хоть есть........или в голове......все держишь у друга
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ vladimir26

при таком подходе ни чего у тебя не получится............нет гибкости в мышлении...........упрямство хорошая вещь........но не в этом деле.........
 
Вверх