Просто мы тут поближе к Приволжскому ПУГАНу находимся.... И примерно догадываемся, что тут сейчас начнется!))))
Тимур, ты наверно имел ввиду ПривМТУ. Мы уже постарались и забросили им ФАП. Ждем реакции.
Нужно понимать, что основным исполнителям -территориальным МТУ, этот ФАП не по нраву. Он возлагает на них дополнительную нагрузку и ответственность. Конечно будет противодействие. Но все вопросы с нашей стороны должны решаться без истерик, отстаивая свое компетентное мнение, доказывая правильность и обоснованность своих убеждений.
Если возникают неразрешимые преграды, то эти моменты должны стать достоянием гласности. За разъяснениями положений ФАП можно и нужно обращаться в Департамент гос. политики или напрямую в Минтранс. Вероятно возникнет необходимость аккомулировать все перегибы на местах в каком то органе или структуре и вести диалог с властью через него (созданный орган).
Может быть есть необходимость не откладывая в долгий ящик провести методический сбор эксплуатантов, планирующих сертифицироваться по ФАП-249. Готов принять активное участие.