ГЛАМУР

ЗинЧен

Я люблю строить самолеты!
ИМХО Glamurnoff создал отличную ветку, тут можно было и развлечься и узнать чтото полезное из критики, очень жаль что эта история так закончилась… интересно а строительство гламура продолжается, может в будущем  мы все-таки увидим полёт этого чуда??? ::)
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
что там с гламуром то?  кто поведает , чем закончилась эта бестолковая, но любопытная эпопея?
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
2. В начале восьмидесятых ОКА мечтал о самолете с мотором в 18 сил... А натурально: слабо сделать нормально летающий аэроплан с таким мотором? (мифические страпоны типа Х-14 не в счет)
Lazair отлично летает на 11. Даже с воды.
 

troyan

Я люблю строить самолеты!
вот это тема !
...до 3х ночи читал - оторваться не мог....
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Читал все. Ушло с перерывами на кофе часов шесть.
Однозначно можно сказать спасибо гламуру за проделанную работу. Надо заметить человек испытывал разные схемы и не стеснялся их выкладывать. Да не вылизанное и не покрашенное,
А что Крутые производители экспериментов не проводят ??? Или просто "все засекречено".
Глупо отказываться от бесплатного тестирования подручных материалов. Нужно было смотреть молча и завидовать энтузиасту который заметьте свое бабло, а не ваше сливал на эксперименты. Итог, человека забанили - эксперименты засекретились. А он между прочим уже успел несколько комбинаций исполнения перебрать за это время.
И я уверен, что с таким рвением он бы нашел компромисное решение которое бы можно было повторить качественно и дешево! Но увы, эксперимен закрыт. :(
 
Не так давно посмотрел американский фильм. Суть сюжета такова. У одного школьного учителя, по совместительству писателя, был сынок-старшекласник, редкостный урод и засранец. Никого не уважающий тупица, себе на уме. И всем прекрасно было видно, кто он есть на самом деле. Любимым занятием его было фотографирование голых теток или их интимных подробностей, выкладывание на компьютер и рукоблудие на эти фотки. Для пущего эффекта он себя придушивал слегка, вроде как это усиливает ощущения. И однажды не рассчитал. Помер, значит. Папаша погоревал, погоревал, а после взял, да и написал от имени сына дневники, а его смерть изобразил как уход из жизни непонятого гения, всеми осуждаемого, но такого глубокого и свободолюбивого лидера. И все поверили! Ученики, учители, знакомые, губернаторы, мэры и т.д. Закрутилась кутерьма, движение имени его сына, печатание "его" книг, фан-клуб и бог знает, что еще. Собрались даже памятник ему открывать в присутствии высоких особ, но папаша в последний момент прилюдно раскрыл замысел и всем было весьма неловко, только он и поржал.

Так вот, когда читаешь посты на тему "Вы знаете, каким он парнем был?!" очень хочется порекомендовать посмотреть этот фильм "Самый лучший папа / Величайший отец в мире" (2009)

Потому, что объяснять надоело, самый лучший способ - показать человеку, как он выглядит со стороны.
 
Откуда
Москва
Итог, человека забанили - эксперименты засекретились. 
И я уверен, что с таким рвением он бы нашел компромисное решение которое бы можно было повторить качественно и дешево! Но увы, эксперимен закрыт. 
Забанили его совсем за другое  :IMHO Опять же совсем на короткое время. Он уже не один год мог продолжать в том же духе, но видимо в процессе работы стал человеком более  понимающим, чего он сотворяет.
Хотя несомненно, идеи дешевого самолета были всегда и буквально один из самых первых летающих аппаратов в Европе был Демуазель. Все было и все будет, однако судя по всему не в этом случае. Иначе все действительно были бы посрамлены, будь что либо в итоге хоть что нибудь из заявленного за эти 3 года.  :IMHO
 
S

sun

А я преклоняюсь перед работоспособностью этого парня. Начало ветки читал, не покидало ощущуние какой-то сказки с волшебной палочкой - "сегодня сделал лонжерон" - 3 слова и фотка. "Сделал крыло" - 2 слова фотка. Процесс изготовления нового крыла даже опустил, просто оно как-то незаметно "появилось"... А сколько за этими фотками труда! Сколько энергии...   Ему бы немного знаний и авиационной культуры, цены бы не было.  Но все равно, ветка интереснейшая, читал как книгу. Вообще эту ветку подредактировать и здавать можно, жаль только финал размыт...
 
alex-vld сказал(а):
Тот кто это сделал лишил себя и народ доступа к результатам экспериментов. Не покидает уверенность, что гламур работает над проектом в том же темпе, таких людей мало что может остановить. 
Вы либо в перерывах на кофе упустили самое важное из темы, либо искали в ней только то, что подтвердило бы надежды на реальный полет говмурного изделия.
Ну, вот, к примеру, пост, прекрасно характеризующий  "творческий" подход человека к делу.

Про сидение никто ничё путного не сказал
так я заехал в планету железяку и купил самую дешевую из тунинховых кресел
всего 4700 р
есть разные цвета, вес 12 кг, вполне удобно
подходит для монопланов
и бипланов 
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=P4050019.JPG

Я примерно в то же время за 5000р. купил примерно 70 м труб Д16Т, которых вполне хватило бы на постройку дельтоподобного аппарата. Либо на ферму Понимакса и кое-что еще. Не говоря уже о 12 кг на одно кресло аппарата, заведомо потребующего в постройке запасов по весу, мало сопоставимых с возможностями полета. Какие вам еще нужны результаты? Крестик на холмике с эпитафией? Ниспровержение авторитетов? Триумф профанов над профессионалами? Жирный кукиш в нос образованию? Из грязи в князи? Из говна конфета? Езда поперек дороги? Или вы предпочитаете давать очевидным вещам более витиеватые и благозвучные определения?

И забанили его за абсолютно не имеющие к теме высказывания, которые так и стерли. Мне лично показалось, что он на фоне очевидной неудачи эксперимента начал нервничать и не в силах порадовать почитателей своего "таланта", стал вести себя вызывающе и оскорбительно в ответ на, в свою очередь, провокационные выпады в свой адрес. Тема умерла давно. То, что продолжается, как раз живой пример на тему к/ф "Самый лучший папа".
 

in the sky

Я лечу!
Ой, не могу больше ржать, аффтар!!!!
В России традиционно было две беды - дураки и дороги, теперь появилась третья - хламуррр  ;D ;D ;D

http://www.youtube.com/watch?v=fhoHrkG2zo4
Хорошее дело браком не назовешь
 
Вверх