Ищу чертежи самолёта Piper PA-22 "Tri Pacer".

Denis

Я люблю самолеты!
Такой "труп" па-22 восстановить можно ... Когда я работал в "Anabaras", то там и не такие трупы восстанавливали... Кстати, нечто подобное ищу для себя... Но предпочтение машинкам, способным хотя-бы на базовую акробатику, ибо лучьший самоль всех времен и народов Як-52 мне, увы, пока не по карману... :'(
Тогда нужна Aeronca Citabria или нынешний Super Decathlon. они способны не только на базовую.

Самолет РА-22 с двумя человеками на борту и ограничением взлетного веса сертифицирован в многоцелевой категории и тоже кое на что способен.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Денис посмотрел внимательно фото Аэронки, и чесно меня немного смутило , то что они так смело на пилотажном самолете использовали треугольную ферму гранью  вверх . Понимаю что , при положительных нагрузках она работает на растяжение, но как быть с маневренными , когда возникает кручение ?
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за ссылки, они мне известны... ;) Я уже 3 года целенаправленно ищу тонн за 10 еврорублей Aeronca Champion в россыпь...

PS Сбылась вторая мечта Идиота!!! Сегодня купил парамотор!!!
 

Denis

Я люблю самолеты!
Денис посмотрел внимательно фото Аэронки, и чесно меня немного смутило , то что они так смело на пилотажном самолете использовали треугольную ферму гранью  вверх . Понимаю что , при положительных нагрузках она работает на растяжение, но как быть с маневренными , когда возникает кручение ?
Этой ферме все равно. Кручения там почти нет, потому как центр давления ВО лежит почти на одной горизонтали с центром жескости сечения этой фермы.  Хвост этот работает в основном на изгиб.
 

Denis

Я люблю самолеты!
Существуют еще Каб и Тейлоркрафт с обтяпанным размахом для аэробатики. Вроде даже это легальные доработки с STC
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
Фото живого РА-22
http://aviafanat.ru/forum/attachment.php?attachmentid=101&d=1183728057
Живёт в Приморском крае
Я на нём даже прокатился балластом.
 

SV

Я люблю этот форум!
Фото живого РА-22
http://aviafanat.ru/forum/attachment.php?attachmentid=101&d=1183728057
[ch198][ch232][ch226][ch184][ch242] [ch226] [ch207][ch240][ch232][ch236][ch238][ch240][ch241][ch234][ch238][ch236] [ch234][ch240][ch224][ch229]
[ch223] [ch237][ch224] [ch237][ch184][ch236] [ch228][ch224][ch230][ch229] [ch239][ch240][ch238][ch234][ch224][ch242][ch232][ch235][ch241][ch255] [ch225][ch224][ch235][ch235][ch224][ch241][ch242][ch238][ch236].

Ну и как Ваши впечатления о самолёте? За штурвал хоть дали подержаться? Не пробовали управлять? Как он ведёт себя? Как Вам кабина? Узкая? Тесно? На "заднем" диване сколько места? Ноги то есть куда "деть"?

Спасибо!
 

pilotdv

Автожир - моя мечта!
2SV
Места в нём очень много. В этом заднего дивана нет. Но места за сиденьями для него хватает. Управлять я не просил, потому как я в этот день на другом самолёте летал, на двух типах учлёту в один день нельзя. Ведёт себя он великолепно. Делали горки. Ноги есть куда деть, я 182 см ростом.  Была где-то у меня фотка кабины, если найду, выложу.

И ещё, прошу прощения, это не трипэйсер.
Это Пайпер Кольт
 

SV

Я люблю этот форум!
2SV
Места в нём очень много....

И ещё, прошу прощения, это не трипэйсер.
Это Пайпер Кольт
Понятно! Кольт - 2-х местная машина. Но вот мне не очень понятно, как может быть много места при ширине кабины в в 1 метр? На "Аэропракте А-22" ширина кабины "в плечах" 1м 20 см - и то, я бы не сказал, что это офигенно широко, особенно когда летаешь зимой в тёплых куртках... А при ширине кабины в 1 метр надо летать "в обнимку"!!!  :) ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Серега, на "Оводе" ширина фюзеляжа в плечах 113см плюс поддутые стекла....а это практически аналог....очень даже удобно. ;)
 

SV

Я люблю этот форум!
Серега, на "Оводе" ширина фюзеляжа в плечах 113см плюс поддутые стекла....а это практически аналог....очень даже удобно. ;)
Привет, Сергей!

На "Оводе" кабина 113 см + поддутые стёкла = примерно 120 см, как и в А-22. А на Пайпер-Кольт ширина кабины 100 см без всяких "поддуваний"... Попробуй зимой в тёплой куртке залезть в такую кабину (100 см) вместе с мальчиком весом так примерно 90-100 кг... Можно конечно! Но если только очччень крепко обнять друг друга! ;) ;D
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Вообще говоря на 150-й Сэссне 104см по наружи.... ;) ...а "Овод" что, не с "Кольта" сделан? :-? ;)
 

Mike_E

Строитель самолета
Нашел где живут чертежи.  Здесь можно заказать CD:

http://www.shortwing.org/shortwing_cd.php
 
Кто нибудь заказывал у них СД с чертежами?
Написал им письмо, в ответ тишина.

Тел на сайте так и не нашел.
Есть какие нибудь мысли как достучаться до них можно?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Тел на сайте так и не нашел.  
Телефоны есть на страничке officers, да и на самой страничке про CD:

"Instructions: Complete the above form and use your browser's "print" function to print this page.
Enclose a check or money order in US Dollars payable to the Short Wing Piper Store for the appropriate amount (please do not send cash). Credit Cards may be used via email or by calling the SWPC Store directly at 360-834-6178."
 

Mike_E

Строитель самолета
Тел на сайте так и не нашел.  
Телефоны есть на страничке officers, да и на самой страничке про CD:

"Instructions: Complete the above form and use your browser's "print" function to print this page.
Enclose a check or money order in US Dollars payable to the Short Wing Piper Store for the appropriate amount (please do not send cash). Credit Cards may be used via email or by calling the SWPC Store directly at 360-834-6178."
Спасибо.
Ответили. 90 $ СD  +Членство в клубе + Shipping ( что в себя включает еще не знаю т.к по этому поводу пока молчат)  + 20 $ дополнительный диск. Предлагают за 50$ диск в котором есть все что опубликованно в журналах за 25 лет (!!) Не стал заказывать пока. Т.к там вопросы\ответы  по ремонту в основном.
Продиктовал им по тел номер моей визы. Жду заказанные СД.
 

Mike_E

Строитель самолета
[/quote]

Ответили. 90 $ СD  +Членство в клубе + Shipping ( что в себя включает еще не знаю т.к по этому поводу пока молчат)  + 20 $ дополнительный диск. Предлагают за 50$ диск в котором есть все что опубликованно в журналах за 25 лет (!!) Не стал заказывать пока. Т.к там вопросы\ответы  по ремонту в основном.
Продиктовал им по тел номер моей визы. Жду заказанные СД.
[/quote]

Долговато все происходило. Только сегодня прислали что диски отправлены. 40 $ доставка.
Жду.
 
Вверх