Комплексный прибор - авиагоризонт, скорость, высота и т.д.

АлексейБЛГ

Я Летатель
Алексей, вопрос: из как соображений провод для подключения к планшету и тд сделан в виде USB,  почему бы например сразу не делать его micro Usb?
ведь с эплом прибор не дружит, а на почти всех, не древних, планшетах (телефонах) на андроиде и винде коннект происходит по микроюсб.
И второй момент: прибор не питает через кабель ни планшет на винде, ни телефон на андроиде , т.е. да все работает но батарейка на планшете и телефоне садится(((
Я думаю о квесте, ввиде приобретения непонятного кабеля с ебея, желательно сразу предупреждать клиента.
Лично меня этот момент на этапе заказа ,очень бы отпугнул.
Хотя перечитав все ваши посты про прибор , я понял что проблем с питанием планшета не будет.
 
Алексей, вопрос: из как соображений провод для подключения к планшету и тд сделан в виде USB,почему бы например сразу не делать его micro Usb?
Т.к. для настройки большинство пользователей используют ноутбук, а они все с USB. (калибровка производится на устройстве с Win)
К любому планшету идет кабель OTG, он как раз подходит под шнур КП.

прибор не питает через кабель ни планшет на винде, ни телефон на андроиде , т.е. да все работает но батарейка на планшете и телефоне садится
В комплекте с прибором идет кабель для планшетов с отдельным гнездом зарядки (USB - джек 2,5х0,7 мм)



Если у вас планшет без гнезда зарядки, то нужен такой кабель, его можно купить и у нас в России, ссылку на Ебей, я прислал как пример.

Но замечание принято, будем комплектовать прибор обоими кабелями, т.е. для планшетов с отдельной и совмещенной зарядкой.

Про второй вариант обсуждалось здесь:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1369894693/690

ответ #700

Хотелось бы еще спросить, а как с зарядкой? есть ли данная функция у КП
Да, блок питания в прикуриватель почти на каждой фото с КП, 2,1А с индикатором напряжения.
Для планшетов без отдельного гнезда зарядки, может потребоваться доработка OTG (сопротивление подбирается экспериментально):

P.S. Создается впечатление, что возможность некоторых планшетов работать и заряжаться одновременно производители ограничивают искусственно, для невозможности использования в проф. целях, хорошо, что лечится это легко.
 
Прибор для форумца Вован260 успешно прошел тестирование и отправлен владельцу.

В комплекте с прибором идет кабель для одновременной работы и зарядки планшетов по USB.

Пожалуйста, обратите внимание, что при использовании кабеля на планшетах не будет отображаться ход зарядки, но батарея при этом будет заряжаться.
Проверить зарядку можно в меню планшета - настройки - батарея - заряд в %. Заряд батареи будет расти с примерным интервалом 1% в 10 мин.

Инструкции к прибору для устройств с ОС Windows и Android:

https://yadi.sk/i/MV7ZIeTgqwpoR

https://yadi.sk/i/FKT3rgo-qwpqP
 

Вложения

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Хочется видеть дальнейшее развитие в виде версии максимально законченного блока.

  На входе только статика, динамика, кабель питания ( +12 V).

  На выходе яркий экран отображающий всю информацию.

Если управление не через экран, то несколько кнопок.

Понятно что датчик JPS и датчик положения будут выносные.

Главное чтоб не мудрить с подключением, и чтоб при включении одного тумблера, прибор сразу начинал работать  . Процедура блуждания по закоулкам меню, для прибора явно лишняя.
 
aleksandrd, спасибо за пожелания!
Стараемся учесть - сделали вариант для планшетов без отдельного гнезда зарядки.
Уже сегодня есть вариант заказа с настроенным планшетом, при этом покупатель нажимает 1 кнопку включения планшета ПО запускается автоматически - все, можно пользоваться.
 
Стоимость прибора с выносным спутниковым модулем GPS+Глонасс 13700 руб.
Сроки 5-7 недель.

Стоимость с планшетом отличается на цену планшета.
Настройка - бесплатно.
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
тогда еще конкретнее-с каким планшетом Вы рекомендуете и
его стоимость?
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
извините может уже достал Вас , но это же под андроид , а я планировал под виндовз-там ведь возможностей у вашего прибора больше или я ошибаюсь?
 

Владимир

Я люблю строить самолеты!
т.е. навигатор и карты работают без интернета и графические картинки ус, вд,вр работают как в виндовз?
 
Да, для навигатора могут использоваться кэшированные карты Гугл без доступа к сети.
УС, ВД, ВР работают с таймингами Win.
Псевдоаналоговых приборов в Android нет, т.к. ОС не поддерживает несколько окон.
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
Проверил сегодня Комплексный прибор (индикация скороси полёта) при помощи U-манометра. Результаты в таблице и графике. Проверку прошел идеально. Проверить смог только до 220 км/ч (ограничение прибора). Для себя сделал вывод, что КП вполне можно использовать в качестве контрольного при проверке манометрических указателей скорости.
 

Вложения

Evo

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Хотел бы приобрести прибор. Какова процедура покупки? Напишите, пожалуйста, в личную почту.
 
Вверх