Крыло "?????", помогите собрать!

Cергей Б.

Слушатель.
Откуда
Оренбург.
Судя по фото, парус на каркас одет не правильно. Может у тебя не небо 18, а небо 17. А у него поперечина закрытая, и тогда естественно килевая труба эт та что в центре, должна быть внутри паруса.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Может под пилить боковые балки немного?))
Ничего пилить не надо. Оденьте парус на каркас так, чтобы килевая труба с поперечной были внутри паруса, и все получится.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Килевая и поперечина, должны быть либо обе внутри паруса, либо обе снаружи. По крайней мере я других вариантов не знаю.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Посмотрите на отверстия боковых узлов, в парусе, (это где крепятся нижние боковые троса, которые идут к ручки трапеции) может нужно наоборот вытащить поперечину из паруса. Но по логике так быть не может, чтобы килевая была снаружи а поперечина внутри.
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Так килевая и так внутри, фотки пришлось обрезать не влезали по размеру, дело в том что парус не натягивается вперед если надеть концевые лямки обшивки на стаканы..
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Мне хоз дельта говорил что крыло новое и отдал два кольца и сказал что они для натяжения крыла, тогда я не понял про что он это было 3 года назад а сейчас думаю возможно ли что эти кольца ставятся внутрь стаканов для натяжения крыла а в моем случае наоборот нужно немного подрезать см на 2 каждую консоль?
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Поперечину из паруса не вытащить, она внутри...просто парус короче чем ферма, я пока два вижу варианта: 1 про сверлить еще по одному отверстию под защелку в консолях 2 под резать консоли со стороны стакана
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
[highlight]Так килевая и так внутри,[/highlight] фотки пришлось обрезать не влезали по размеру, дело в том что парус не натягивается вперед если надеть концевые лямки обшивки на стаканы..
Судя по фото, (причем по всем трем) килевая снаружи а вот поперечина внутри, а это не правильно. [highlight]Вы точно не путаете килевую с консолью?[/highlight] Проверьте еще раз внимательно.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Так килевая и так внутри, фотки пришлось обрезать не влезали по размеру, дело в том что [highlight]парус не натягивается вперед[/highlight] если надеть концевые лямки обшивки на стаканы..
Как только Вы [highlight]правильно[/highlight] состыкуете парус с каркасом, все натянется и получится крыло. Не торопитесь, все еще раз внимательно проверьте.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Так килевая и так внутри, фотки пришлось обрезать не влезали по размеру, дело в том что парус не натягивается вперед [highlight]если надеть концевые лямки обшивки на стаканы[/highlight]..
Попробуйте пойти от обратного. Снимите, как Вы говорите, "концевые лямки обшивки с стаканов", натяните парус, и попробуйте развести консоли. Что получится?
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
[highlight]Поперечину из паруса не вытащить, она внутри[/highlight]...просто парус короче чем ферма, я пока два вижу варианта: 1 про сверлить еще по одному отверстию под защелку в консолях 2 под резать консоли со стороны стакана
Для того чтобы вытащить поперечину, ее нужно отсоеденить от боковых узлов.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Поперечину из паруса не вытащить, она внутри...[highlight]просто парус короче чем ферма,[/highlight], я пока два вижу варианта: 1 про сверлить еще по одному отверстию под защелку в консолях 2 под резать консоли со стороны стакана
Если крыло от производителя, по парус не может быть короче чем ферма каркас.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
А что такое кубик и как он влияет..?
Кубик, это звено связывающее килевую каркаса крыла с узлом навеса крыла. И судя по вопросу, докладываю, находится он на килевой. Теперь пересмотрите свое крыло и Вы удивитесь, килевая у Вашего крыла, повторяю "судя по фото", находится снаружи, а это не правильно. Из за этого и будет рваться ткань паруса, при разведении консолей.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Начинаю разводить боковые балки и ткань крыла рвется...
Прежде чем разводить боковые балки, консоли, надо парус посадить на место, тогда рваться "ткань крыла" не будет.
 
Вверх