Крыло "?????", помогите собрать!

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Что так экономите на фото?
Если нижняя подшивка у Вас как но фото с президентом, то, конечно, поперечина не может быть внутре, второй признак -  уже упоминали, но невнятно - отверстия в парусе для боковых тросов - если только для них, ясно, что поперечина внутри, если и кирпич войдёт, то снаружи.( если подшивка поболе, чем у президента)
Лямочки в носу надо связать, и тянуть, что есть мочи, перед  и при разведением консолей - при условии, что остальное правильно.
Если килевой карман достаточно глубокий ( высокий) - клевая не может быть внутри.
Успеха. Да, а поперечина внутри, а килевая снаружи - сколько угодно крыльев.
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Прошу прощения,спутал килевую лату и просто килевую  :-[
Килевая снаружи все правильно
Если я натягиваю вперед парус то все разведется но сзади на стаканы парус уже не натянется...и возможно ли опр по таким фотка какое это крыло ?
 

Вложения

AnatolijM

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киселевск
Антон, сердце кровью обливается наблюдая за манипуляциями с крылом. Вам же в первых сообщениях дали руководство по сборке и разборке крыла. Забил в поисковике "сборка крыла Аэрос" и один из массы результатов http://www.youtube.com/watch?v=PHV-PzctZI0  Обратите внимание когда крыло ставится на трапецию.
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Так что не так то...?не натягивается оно, действую по инструкции...то что поставил на рулевую трапецию, это плохо, а что ей будет то?
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Так что не так то...?не натягивается оно, действую по инструкции...то что поставил на рулевую трапецию, это плохо, а что ей будет то?
Антон, неужели у Вас в городе нет летающих ребят, к которым можно обратится за помощью? Чтобы помогли разобраться с маркой крыла. Какое всетаки "Небо" у Вас "17" или "18" ? И помогли Вам его собрать.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Если Вы собираете крыло как "Небо 18", то тогда поперечину надо вытаскивать из паруса. А может это вообще не "Небо"?
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Если Вы собираете крыло как "Небо 18", то тогда поперечину надо вытаскивать из паруса.
Уже писал, Небо -это имя, собирать нужно по первичным половым признакам! ;)

Антон, а консоли точно правильно собраны ? - фиксаторы на местах, не может быть, что каркас просто длиннее штатного положения?
Ещё вариант, может парус сильно усох, оставить его на ночь - другую на свежем воздухе , побрызгать под ним водичкой (можно и на парус поливалкой для цветов) у нас после зимнего хранения в тёплом гараже первая натяжка лавсанового крыла тоже отличается от штатной большим усилием.

Ну а фото надо на просто ни о чём, а конкретные  к проблемным места (признаки) можно даже задрать купол и показать стыки консолей, заодно и проверить.
Успеха.
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Олдграч, а это мысль..могло усохнуть лежит 3 года...консоли собраны правильно фиксаторы на месте, ребята летающие конечно есть, мой инструктор меня уже ждет с аппаратом на майские праздники, но мне хотелось побыстрее собрать самому...
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Я не готов утверждать что это небо, но вроде хоз предыдущий говорил это, правда прошло 3 года я мог забыть..
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
ребята летающие конечно есть, мой инструктор меня уже ждет с аппаратом на майские праздники, но мне хотелось побыстрее собрать самому... 
  Не спеши - инструктор подождет - а то останешься без крыла - это в самом лучшем случае. И причем тут такое неуемное желание подняться в воздух неизвестно на чем и непонятно как собранном крыле  именно на майские праздники. Все лето впереди - да и жизнь тоже.   Не наломай дров - позови своего инструктора, на крыло твое взглянуть и проинспектировать - ведь ему первому, судя по всему, придется отрывать аппарат от земли.  Посвяти его в свои проблемы сейчас - не надо самодеятельности :IMHO
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Я не буду сам пониматься это точно, попробую собрать только если не получиться без серьезного хирургического вмешательства то оставлю до инструктора..
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
попробую собрать только если не получиться без серьезного хирургического вмешательства то оставлю до инструктора
Никаких хирургических операций на каркасе - тогда уже точно выбросишь крыло на помойку :(
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я не знаю как у Неба, а у Грача хрен поперечину натянешь если крыло поставить на трапецию.
Сначала поперечина, потом трапеция.

@ Антон Бучельников

Антон!
Если ты ни разу не присутствовал при сборке этого или хоты бы любого другого крыла, то рекомендую не рисковать, а обратиться к опытному пилоту.
 
Вверх