Крыло "?????", помогите собрать!

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
У этого крыла я не увидел никакой связи поперечны и трапеции...поставил так потому что не получается натянуть думал так получится...при сборке крыла присутствовал...там не было никаких проблем...раздвинули, латы вставили и полетели)
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Хоз кстати я вспомнил дал мне какие то кольца с прорезью и сказал это чтоб крало натягивать если растянется...я их конечно же потерял давным давно(у меня есть гепотиза что эти кольца нужно выставлять внутрь стаканов на консоли))в случае растядения крыла а в моем случае подлезать консоли немного внутри стаканов ::)хотя я это конечно де делать не буду пока спецам крыло не покажу!
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
У меня есть подозрение что крыло самодельное(как будто его собрали сами но из заводских комплектующих...Хоз говорил что оно новое абсолютно не летало ни разу...!
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
На фото общего вида видно как сильно выпирает из под паруса каркас спереди если натянуть его на колпаки консолей и как верно обратил внимание господин хитек крепление троса смещено в крайний правый край сто еще раз показывает что консоли слишком длинные)
 

serg-ishim

Я люблю строить самолеты!
Крыло на фото с белой обшивой это вроде ,, поиск 06,, Могу конечно и ошибаться, но у меня на поиске трапеция один в один как у вас !
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
как верно обратил внимание господин хитек крепление троса смещено в крайний правый край сто еще раз показывает что консоли слишком длинные) 
Совсем не факт, просто парус висит на трубе, а когда натянется, займёт правильное положение, но тут есть вариант - если есть возможность перепутать средние части консолей (на которые крепится поперечина) а они не симметричные, то картина будет такой и на натянутом куполе.

На намеренье пустить килевую внутри, повторюсь, если килевой высокий, то в полёте, (если дойдёт) будет отрывать нижнюю подшивку, и профиль будет неправильный на центральной части.

Не надо горячки, переверни крыло на спину, не одевай лямки на концах и разведи как положено, и фото в студию, много будет понятнее.
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
А так поиск 6 я думал это телега у меня...если связать эти петли то на стаканы уже не натянуть парус, пробовал..(
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
если связать эти петли то на стаканы уже не натянуть парус, пробовал..( 
Их не надо стягивать, просто свободная  технологическая петля, для помощника, чтобы тянул (что есть мочи)  при разведении, облегчить парусу скольжение к носовому узлу.

Собственно, по размеру отверстий для боковых тросов, однозначно понятно - поперечина внутри.

А переворот это чтобы увидеть площадь нижней подшивки (тоже для определения возможности размещения  поперечины внутри)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Не спеши - инструктор подождет - а то останешься без крыла - это в самом лучшем случае. И причем тут такое неуемное желание подняться в воздух неизвестно на чем и непонятно как собранном крыле  именно на майские праздники. Все лето впереди - да и жизнь тоже.   Не наломай дров - позови своего инструктора, на крыло твое взглянуть и проинспектировать - ведь ему первому, судя по всему, придется отрывать аппарат от земли.  Посвяти его в свои проблемы сейчас - не надо самодеятельности 
Именно. Охота пуще неволи.
Могу поспорить, топикстартер не старше 30 лет. А мыслит вообще как подросток. У которого на почве весеннего авитаминоза произошёл всплеск гормонов.  Никакой логики, никакой осторожности. Игнорирует вежливые замечания опытных старших коллег. Здесь нужен взрослый умный сильный человек, который отберёт крыло и подождёт, пока Антон остынет и начнёт воспринимать ситуацию адекватно.
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
Я уже несколько раз говорил что не собираюсь подниматься на этом в воздух, я еще с инструктором налетаюсь...НА ЕГО АППАРАТЕ!!! свой просто хочу собрать и потом понять что с ним делать..но все равно спасибо за заботу)
 

Антон Бучельников

Я люблю строить самолеты!
http://4avia.ru/node/390. Нужна такая же инф по моему крылу, можно было бы сделать замеры и понять почему не собирается..
 

Вложения

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Может под пилить боковые балки немного?))
Ничего пилить не надо. Оденьте парус на каркас так, чтобы килевая труба с поперечной были внутри паруса, и все получится.
Антон, в авиации спешка смерти подобна, торопится на надо, читайте внимательней посты. Я вот Вам специально спустил пост пониже, попробуйте так сделать.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Олдграч, а это мысль..могло усохнуть лежит 3 года...консоли собраны правильно фиксаторы на месте, ребята летающие конечно есть, мой инструктор меня уже ждет с аппаратом на майские праздники, но мне хотелось [highlight]побыстрее[/highlight] собрать самому...
В авиации понятие [highlight]"побыстрее"[/highlight] вообще должно отсутствовать, тем более при сборке чего либо. Не торопитесь к богу, ато успеете.
 
Вверх