Кто имел дело с aviator020 migar29 borman ?

Hudson_q

Я люблю строить самолеты!
Заказывал у borman020 заправленый баллон БКП и две маски,
сегодня груз получил,немного долго отпровлялся(он болел),
баллон пришол пустой,маски нормальные,как и заказывал.
Упаковка груза не очень,на 3.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Тогда давайте хоть так писать. Чтобы было проще знать народу.
 

Авиафермер

Слава Богу за всё!
Откуда
Ставрополье
Месяц назад купил у Николая рации. Правда "дашь на дашь", цена и качество приемлемое. У него с машины украли телефон по его словам, общались по этому 89002978694
 

Maestros

Я люблю строить самолеты!
Сто раз уже говорил, что со всех продавцев на форуме нужно требовать сканы паспортов, частичную информацию выкладывать в профайле и обязать отправлять деньги только на эти данные. Я имею ввиду, что на уровне администрации форума это делать. Мне, как регулярно продающему на этой площадке человеку будет не зазорно выложить эту инфу. Это защита на 100%.
 

моделистvv

Мой интерес СУ-27!
Откуда
Харьков
Ухх ребята, так то оно всё так если касается приборов и др. с гражданки. А если это к примеру с СУ-27? Какой здравомыслящий человек даст скан паспорта, адрес (даже электронный) или свой телефон? Вот и приходиться рисковать, тем и пользуются.
А вообще эта тема периодически поднимается на всех торговых площадках, только толку?! Есть чёткие правила для защиты сделок, но опять же они выполнимы только если товар абсолютно легален. Вот и получается как ни крути... Вариант только взаимопомощь друзей по интересам. А вообще просто не надо спускать на тормозах и бороться до конца. Вот я только не понял этот человек реально кого то кинул на деньги или просто обещал, что либо найти и не нашёл? Запутался, что то я.
 

rudnik85

Я люблю строить самолеты!
Сто раз уже говорил, что со всех продавцев на форуме нужно требовать сканы паспортов, частичную информацию выкладывать в профайле и обязать отправлять деньги только на эти данные.
Вы сто раз на форуме чепуху говорили! Вам подросток не вышлет скан паспорта, который решил денег быстрых срубить, а профессиональный кидала вышлет Вам весь свой пакет документов, начиная от свидетельства о рождении, заканчивая дипломами и корочками разными! Все они прекрасно знают, что это не даёт ни каких гарантий и смеются над теми кто их спрашивает, поэтому потирают руки и высылают. Поймите, если у Вас есть номер телефона кидалы, значит у Вас уже в кармане его скан паспорта, нет разницы когда Вы его получите, сразу или органы узнают сами, кидала знает что вероятность что ему за это что то будет, крайне мала!!
Есть чёткий способ обезопасить сделки на любом рынке, хоть нелегальных авиазапчастей, хоть торговле оружием и т.п., способ пользуется спросом и на вполне легальных площадках. Это ГАРАНТ, 3-е лицо, доверенное на площадке, которого все знают или который вошёл в доверие. Деньги сначала перечисляются ему, а когда товар получают, проверяют и т.п.,только потом уже перечисляют продавцу. Только вот этот способ позволяет обезопасить сделку на все 100%.
 

Maestros

Я люблю строить самолеты!
rudnik85, Скан паспорта и доказательство несостоявшейся сделки (переписка, звонки, чеки с банка) это 100% уголовное дело, которое 100% заведут. Никакой профессиональный кидала не будет свои документы выставлять, что за бред. Я продаю много чего и на многих площадках поэтому знаю о чем говорю. Гарант тоже хорошая вещь, но его главный минус это геморойность. Есть много уважаемых мемберов, готовых выступить гарантом, но оно им надо? Тогда надо завести штатного гаранта на этом ресурсе, который будет получать небольшой процент от посредничества, но это опять же геморой.
И очень бы хотелось услышать какую еще чепуху я говорил на форуме.
моделистvv, да, конечно это только легальных товаров касается.
 

pninik53

Рождённый летать, рулить не может!
Друзья ! Ни какой скан паспорта не спасёт от сучёнков. Только, я считаю, на данный период озвучить на теме благодарность и отзыв о сделке. ! А в будущем надо модератору в обязательном (! ) порядке создать тему "о благонадёжности (рейтинге)" продавца-покупателю. Назрело уже так, что дальше не куда !
 

Maestros

Я люблю строить самолеты!
http://forum.atvclub.ru Что бы не быть голословным. Вот на этом ресурсе реализована схема, описанная мною. Работает отлично. При том, что объемы продаж там в десятки раз выше чем здесь. Это не панацея, так как можно например найти нарика, зарегестрироваться от его имени, дать его паспортные данные и приянять на него перевод. Но создает некоторые трудности. В итоге кидал станет меньше.
И не бойтесь Вы кому то отдавать свои сканы паспартов. Они никому не нужны, кредит на них взять нельзя, ничего, вредного для Вас с ними не сделаешь.
 

rudnik85

Я люблю строить самолеты!
Maestros Я ни в коем разе не хотел Вас обидеть, просто каков бы не был опытен человек, в том или ином деле, он всегда может ошибаться и для других людей, более опытных, его слова будут казаться чепухой! Поймите это, без обид! Теперь по полочкам...
Скан паспорта и доказательство несостоявшейся сделки (переписка, звонки, чеки с банка) это 100% уголовное дело, которое 100% заведут
Сталкивался и я с кидалами и мои друзья и знакомые, сталкивались как раз с проф. кидалами, выдают все свои документы на раз, т.к. знают что они нахрен ментам не нужны и уж поверьте, вероятность что дойдёт до уголовного дела, вероятность ну далеко не 100%! Поверьте моему опыту! Я больше чем уверен что Вы старше меня,  но опыта в деле дистанционных сделок у меня больше и инфы о кидалах..., очень часто просили провести расследование и найти местонахождения кидалы. Кстати скажу Вам, что если Вам и не дали скан паспорта, то он пробивается через сотовый телефон в течении суток, за определённое количество ден.знаков..., даже если зарегестрирована симка на другого человека, всё равно Вам дадут инфу на звонившего, просто надо увеличить количество ден.знаков... ;)
Гарант тоже хорошая вещь, но его главный минус это геморойность.
Не гемморойность, а задержка платежа продавцу :) Гарантом займётся любой человек из этого форума, просто обычно за это получают процент или фиксированную сумму.
И не бойтесь Вы кому то отдавать свои сканы паспартов. Они никому не нужны, кредит на них взять нельзя, ничего, вредного для Вас с ними не сделаешь.
А вот тут Вы снова ошибаетесь... Если мошенники знают о человеке "кто он и что из себя представляет", то скан паспорта для них это большая удача! Элементарный пример: Есть Ваш скан паспорта, корректируем его в фоторедакторе, ставим свою фотку, распечатываем красиво, идём в сотовую компанию, ищём там блондинку-консультанта, пишем заявление на восстановление Вашей симкарты, его принимают, если не принимают суём ден.знаки или устраиваем туда своего человека, симку выдают, вставляем в свой телефон, включаем. всё, теперь у нас работает Ваша симка, а Ваша у Вас в телефоне показывает что неисправна! Ну а так как к любому телефону привязан интернет банк, то отправляем смс банку, для перевода всех денег с банковской карты на нашу карту или ещё куда... Это реальная схема, которой мошенники пользовались очень долго!
 

Alex566

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Ну а так как к любому телефону привязан интернет банк, то отправляем смс банку, для перевода всех денег с банковской карты на нашу карту или ещё куда... Это реальная схема, которой мошенники пользовались очень долго!
Простите, но с этим не согласен. Я купил телефон с маленькими симками, пошел и мне их переделали. Нужнобыло что-то оплатить, захожу в интернет банк, и вопервых надо знать логин и пароль, а во вторых, когда я их ввел, мне пришла СМС, что ваша сим не прошла проверку подлинности.  Мне пришлось идти в банк и писать заявление о замене сим-ки.(в сбербанке) а в русском стандарте звонить на горячую линию и называть цифровой код. Вобщем это не просто, а вот небольшой кредит оформить - это не трудно, имея "своего" человека в банке и ксерокопию паспорта...
 

GARRI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Петербург
Ну прямо КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА-все по полочкам разложили-пособие для начинающего кидалы.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
у нас работает Ваша симка, а Ваша у Вас в телефоне показывает что неисправна! 
Это в лучшем случае. А в худшем с помощью симки оформленной на кого-то взорвут рынок , а там бац и симка телефона с которого совершили терракт оформлена на Вас...
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А чем кончилась прошлая история со "Сникерсом" ? Просто исчез и концы в воду ?
 
Вверх