Курилка АЖ-раздела

Почему никто не жрёт Андрея Сысолятина за "тяжёлость", хотя его автожир двухместный имеет взлётный больше моего 3-х местного? - Андрей, не в укор, просто в качестве примера.
  Володя...творите занимайтесь любимым делом.
Не нужно думать почему кто кого не жрет.
Андрей Сысолятин.. "получает" по полной, поверьте ( в скором времени Вы увидите это и на форуме, если от этого Вам станет легче)
Но есть одно НО...Андрей сделал не один аппарат, и то как его будут "ЖРАТЬ"....вопрос я думаю следующий.
А сколько сделали ВЫ? (отзывы есть? и где..)
Честно говоря мне как "клоуну," не довелось осмыслить выше написанный Вами текст и выстроить логическую цепочку (в виду своего недоумия, за что прошу меня извинить, и это не ирония и не стеб...)
Сколько АЖ построили ВЫ?
Телефоны владельцев можно?
Если Вы строите для себя и души, Все выше указанные вопросы снимаются. 
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
viplishkin сказал(а):
Андрей Сысолятин.. "получает" по полной, поверьте ( в скором времени Вы увидите это и на форуме, если от этого Вам станет легче)
viplishkin сказал(а):
и то как его будут "ЖРАТЬ"....вопрос я думаю следующий.
О, интересно.... А я, почему, об этом ничего не знаю? И у кого это, аппетит появился?
 
https://youtu.be/c1utPxrDdr4 от куда вертикальный взлет. Нет же штуки которая поворачивает не много винт наверху. Обычный ротор. Он же должен поворачиваться. И по ходу обычная карданная раскрутка. Она же быстро сдохнет.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Ruslantimerzanov сказал(а):
https://youtu.be/c1utPxrDdr4 от куда вертикальный взлет. Нет же штуки которая поворачивает не много винт наверху. Обычный ротор. Он же должен поворачиваться. И по ходу обычная карданная раскрутка. Она же быстро сдохнет. 
А какая раскрутка по Вашему мнению не здохнит ?
 
Имел в виду бендикс от стартера и венец от маховика на долго не хватит особенно бендикс. По серьезнее на смазке что то надо наверно. Раскрутка супер конечно у него для обычного автожира.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Ruslantimerzanov сказал(а):
Имел в виду бендикс от стартера и венец от маховика на долго не хватит особенно бендикс. По серьезнее на смазке что то надо наверно. Раскрутка супер конечно у него для обычного автожира.
А как по вашему передать достаточную мощность от двигателя к ротору в прыгающем варианте ?
 
Так же наверно карданом. Но на бендиксе не втулки а подшипники. И выточить кожух чтоб все в смазке было там жидкой. Сварить из алюминия 1мм например и где сальники стоят под них выточить из алюминия посадочные места ну куда сальник запрессовывается. И их к кожуху аргоном приварить. Чтоб сальники там стояли. Сальники много трения на дадут думаю. Хотя цепью можно. Тогда не надо смазывать.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Ruslantimerzanov сказал(а):
Так же наверно карданом. Но на бендиксе не втулки а подшипники. И выточить кожух чтоб все в смазке было там жидкой. Сварить из алюминия 1мм например и где сальники стоят под них выточить из алюминия посадочные места ну куда сальник запрессовывается. И их к кожуху аргоном приварить. Чтоб сальники там стояли. Сальники много трения на дадут думаю. Хотя цепью можно. Тогда не надо смазывать.
Так наверное , может быть смазать , может из нержавейки или алюминия , титана - отличный расчёт ! ;) Наверное так Вы и лопасти расчитываете ! Да ?
 
Я не рассчитываю. Не занимаюсь глупостями. Предпочитаю повторять. С лопастями там все уже посчитано до нас знаменитым фином. Вопрос был про раскрутку как мог ответил. при чем тут расчеты. Лопасти сделаю подвешу раму на них отбалансирую раму и все. деталей как можно меньше как можно проще вот и все что еще дураку для счастья надо ну правильно же я говорю. Дурачку пойдет и без рассчетов две трубу скрутить. только по скорее бы уже. ох ох колеса прикручу.
 
S

slavka33bis

Не обращайте внимания на то, что говорит Краснобородько.
Он так просто пиарится.
Постоянно.
Какую нибудь хрень ляпнет, а грамотный народ потом голову ломает.
Это сейчас народ этого пиарщика уже хорошо знает и на его звиздобольство внимание уже не обращает.
Работа у краснобородько такая. Он же менеджер...
 
S

slavka33bis

Он как-то ролик в сеть закидывал.
Кричал про раскрутку, которая типа может раскрутить ротор до шестисот оборотов.

Но...

Во-первых, то что было именно 600 оборотов - это просто слова ни чем не подтверждённые.
Во-вторых, вращался не ротор, а только хаббар.
Нагрузки в этом случае приктически ни какой нет.
В-третьих, с двигателя был снят воздушный винт, а значит двигатель можно было раскручивать хоть до красного сектора тахометра.

Таким макаром можно раскрутить хаббар у любого автожира
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Я не рассчитываю. Не занимаюсь глупостями. Предпочитаю повторять. С лопастями там все уже посчитано до нас знаменитым фином. Вопрос был про раскрутку как мог ответил. при чем тут расчеты. Лопасти сделаю подвешу раму на них отбалансирую раму и все. деталей как можно меньше как можно проще вот и все что еще дураку для счастья надо ну правильно же я говорю. Дурачку пойдет и без рассчетов две трубу скрутить. только по скорее бы уже. ох ох колеса прикручу.
Не.е.е так не пойдёт ! ;) ;D ;D
 
Андрей Сысолятин.. "получает" по полной, поверьте ( в скором времени Вы увидите это и на форуме, если от этого Вам станет легче)
и то как его будут "ЖРАТЬ"....вопрос я думаю следующий.
О, интересно.... А я, почему, об этом ничего не знаю? И у кого это, аппетит появился?
У владельцев "Егерей"
Анонсирую "Мы на исполнительном"
Скоро ты обо всем узнаешь.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Интрига, прям. Ну, ясно, теперь... Решил писательской деятельностью заняться, значит, так сказать. По всем пробежался?
Про счастливых не забыл? Али, только негатив собираешь за  глаза, исподтишка.....
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Gyro сказал(а):
Интрига, прям. Ну, ясно, теперь... Решил писательской деятельностью заняться, значит, так сказать. По всем пробежался?
Про счастливых не забыл? Али, только негатив собираешь за  глаза, исподтишка.....
Андрей ! Не надо обращать внимание на озлобленных людей ! Он и по Вадиму Александрову прошелся , не понятно почему и ,что он ему такое сделал? ! Злоба это страшный грех и бог ему судья !
 
Gyro сказал(а):
Интрига, прям. Ну, ясно, теперь... Решил писательской деятельностью заняться, значит, так сказать. По всем пробежался?
Про счастливых не забыл? Али, только негатив собираешь за  глаза, исподтишка.....
Босс, твой, П.В. , добро то дал?
Павел Викторович не мой босс... скорее инвестор, правильнее наверно считать, что Я босс... поскольку выбор кредитора  инвестора Мой выбор (продолжать мысль не стоит "Я так думаю")
В написании текстов будь бдителен....
Негатива нет...оскорблять, унижать и т.д. честь и достоинство не намерен.
Про "счастливых" не забыл.
За глаза из подтижка, негатив собирать.. (для чего это пишешь?)
Ты  один из лучших Мастеров РФ в области АЖ строения (я горжусь, что с тобой знаком)
К сожалению (или к счастью) информационное состояние человека прогрессирует, быть лживой ступенью или умалчивать, скрывать известную мне информацию в области автожиро строения  в РФ я не буду (да и не правильно это)
Интрига..?
Наверное ..Да.. красивей назовем "партия" как в шахматах...
Играть Ты умеешь... судя по проданным АЖ, учитывая это для меня будет большой честью быть твоим оппонентом, за, что искренне тебе благодарен (не стеб)
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Посмотрите про экзотику https://www.youtube.com/watch?v=6KQWQani4mk&t=1s

Втулку Юра делал, а Портвейна есть чертежи
 

Вложения

Вверх