Лечу это значит я, лечу...(C) - или еще один перелет

Вернулись вчера с выставки Сан энд Фан. Повидались со старыми друзьями, познакомились с новыми интересными людьми. Все как всегда - много интересного, прекрасная работа пилотажных груп "Аэрошелл" и "Голубые Ангелы". Из нового, прилетел и летал МИГ-23, были показательные полеты F-35 с вертикальным взлетом, F-22 в этом году не было, наверное уже считаются старыми.

smIMG_4567.JPG


smIMG_4506.JPG


smIMG_4511.JPG


smIMG_4513.JPG


smIMG_4620.JPG


smIMG_4623.JPG


smIMG_4589.JPG
 
В моем любимом месте, зоне ультралайтов и легких смолетов, новинка - фирма Юнкерс Аиркрафт (если я правильно запомнил) представила самолет по мотивам, так сказать. Сделан из гофрированого алюминия, летает хорошо, но стоит дорого ($200 тыс.). Пытался прокатиться на нем, но поздно занял очередь и до меня дело не дошло, прекратили полеты прямо передомной.

smIMG_4525.JPG
 
Сильно меня поразило ночное авиашоу в этом году, особенно завершающий его салют. Пытался снять на фото, но ничего толком не получилось, а вот на видео вышло лучше. Вот тут я небольшой ролик побыстрому слепил, там оно в конце.

 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Ну и в качестве бонуса ролик про наше недавнее путешествие в Южную Африку, у меня в другой ветке про это путешествие спрашивали.

Вау! Просто ВАУ! Красота. Детям покажу сегодня :)
 
Чезет и Яву я тоже проходил, в итоге и здесь теперь у меня моцик примерно такой же весовой категории.

Очень я хотел в Южной Африке в компанию Sling Aircraft заехать, но не получилось. Но мир тесен и на Сан энд Фан познакомился с тем, кто заехал. ;)

Вот его ролик на эту тему:

 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Это ж какой адский труд поддерживать в летном состоянии миг-23. Даже на фоне их собственных истребителей, для которых сохранилась вся инфраструктура обслуживания и запчасти.
А Джессике Кокс почёт и уважение... Раньше видел ролик с ней, но думал это прикол сродни вождению машины слепым, а она сама летает без инструктора?
 
  • Мне нравится!
Reactions: UF0
По поводу Южной Африки могу добавить, что у нас о ней не сложилось такого оптимистичного впечатления, как в ролике моего тезки "Кудри фм". Замечательная, красивая и богатая природными ресурсами страна, но...

При каждой встрече с местными товарищами мы задавали им два вопроса:

1. Как изменилась жизнь за последние 10 лет - стала лучше, осталась без изменений, стала хуже?

2. Нравится ли вам ваш президент?

На первый вопрос все отвечали, что жизнь стала хуже. На второй вопрос подавляющее большинство отвечало, что да, президент очень хороший, а вот его родственники и друзья, которых он поставил на все ответственные посты, жулики и воры.

Еще нас очень впечатлили два момента:

Первый - повсюду в стране практикуется веерное отключение электричества, обычно на два часа. Выключается все, даже светофоры. Я думаю, что нетрудно себе представить, что при этом происходит в таком большом городе, как Кейптаун, где мы провели несколько дней.

Второй - во время годового карантина по ковиду в самом большом городе страны Йоханнесбурге сперли все силовые провода с системы метро и пригородных электричек. Сперли, как нам объяснили, для продажи как цветмет лом. В итоге теперь город не имеет ни метро ни пригородных электричек.

Когда мы прилетали в Йоханнесбург я сделал снимок города из смолета и в кадр попало хранилище этих поездов, нам потом его на экскурсии показывали. Самостоятельно перемещаться по Йоханнесбургу нельзя, ты просто не доедешь до пункта назначения. Грабят прямо на перекрестках в момент остановки машины. Как нам объяснили полиция в этот город старается не заезжать.

IMG_3327sm.jpg
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
1. Как изменилась жизнь за последние 10 лет - стала лучше, осталась без изменений, стала хуже?

2. Нравится ли вам ваш президент?

На первый вопрос все отвечали, что жизнь стала хуже. На второй вопрос подавляющее большинство отвечало, что да, президент очень хороший, а вот его родственники и друзья, которых он поставил на все ответственные посты, жулики и воры.
Это точно ответ огромного количества Канадцев. Тока у нас жулики: и сам и его окружение. :p
 

UF0

UF0_лoг
Заблокирован
Это ж какой адский труд поддерживать в летном состоянии миг-23. Даже на фоне их собственных истребителей, для которых сохранилась вся инфраструктура обслуживания и запчасти.
А Джессике Кокс почёт и уважение... Раньше видел ролик с ней, но думал это прикол сродни вождению машины слепым, а она сама летает без инструктора?
для ЛА ВВС СССР немало комплектующих осталось в Польше\Чехии\Словакии\Вост. Германии\Украине\Белорусии\Египте\Сирии\Албании и пр. - где их скупает резидентура-агентура CIA...
 

UF0

UF0_лoг
Заблокирован
Недопустимое содержание
Ну да, CIA больше заняться нечем как металлолом скупать. :ROFLMAO:
...у CIA имеются технические агенты [наряду с Бондами Джеймсами] - кои роются на свалках близ ракетных, авиационных в/ч в поисках интересующих материалов, документов случайно выброшеных в утиль:cool:
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Ну да, CIA больше заняться нечем как металлолом скупать.
А вот смеетесь вы зря, коррупцию никто не отменял. Довелось прикупить по случаю МиГ-15УТИ, так вот с ним пришли сопроводительные док-ты. И внезапно оказалось, что группа оставников из... угадаете сами откуда? :) - юзала это самолет аж до 2007, как "истребитель потенциального противника". На полном серьезе получали гранты на запчасти, топливо, летали... Писали отчеты об использовании "вражеской техники"! Летали на "вражеском истребителе"!! До 2007!!! И это был МиГ-15!!!! Так что верю, что парни из CIA немного помогают своим отставникам, а те немного помогают парням - оттянуться, то, се... :)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А вот смеетесь вы зря, коррупцию никто не отменял. Довелось прикупить по случаю МиГ-15УТИ, так вот с ним пришли сопроводительные док-ты. И внезапно оказалось, что группа оставников из... угадаете сами откуда? :) - юзала это самолет аж до 2007, как "истребитель потенциального противника". На полном серьезе получали гранты на запчасти, топливо, летали... Писали отчеты об использовании "вражеской техники"! Летали на "вражеском истребителе"!! До 2007!!! И это был МиГ-15!!!! Так что верю, что парни из CIA немного помогают своим отставникам, а те немного помогают парням - оттянуться, то, се... :)
Кто и зачем этот самолёт(Миг-23) "притащил" в штаты, не имеет никакого значения, главное сейчас он находится в частных руках и эти люди
возят его по выставкам и показывают. И это не "западло" и на нём даже нарисованы звёзды! Вот это главное, люди с удовольствием смотрят на чужую технику и никто её не разделяет на "дружественную" или нет. Я в своё время привёз туда Як-18Т, так меня даже уговаривали, что-бы я показывал его на выставках...
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Кто и зачем этот самолёт(Миг-23) "притащил" в штаты, не имеет никакого значения, главное сейчас он находится в частных руках и эти люди....
Malish, я не возражаю, работают эти коррупционеры в верном направлении - сохраняют советскую матчасть, и еще много других полезных вещей я вижу в этой коррупции :) Даже Ан-2 у этих прекрасных людей числится не просто сельхозьником-кукурузником, а немного-немало аки целый 'Colt' :ROFLMAO: Страшный, советский, "военный" самолетище"! Что уж там про МиГ-23 говорить - его еще лет 50 изучать можно как самолет вероятного противника. Я не против, когда наиграются как с МиГ-15УТИ - мы у них МиГ-23 и выкупим, даст Б-г.
 
Вверх