Лёгкое из дерева

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
К сожалению, у нас в стране и древесины, пригодной под авиационные задачи, тоже нет
Ты поездий по стране то, Россия тем и отличается что своей беспредельностью, поэтому его и разграбить до конца и завоевать никогда не могли. Скорее всего вокруг тех фанерных заводов закончились запасы, а из далека тащить накладно, мобильный фанерный завод нужен однако
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Фанерные заводы работают, но делают вовсе не 1 мм фанеру.Для нее наверное оборудование надо специфическое (шпон-то тоненький), но тут писали, что некие маргиналы наладили -таки кустарное производство 1 мм фанеры для маргиналов, как и производство авиабензина.
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
Спрос на тонкую авиафанеру был когда в СССР наборы для авиамоделистов выпускались и строились БРОшки для ЮПШ.
2-3 маргинала не могут сделать спрос.
Еще СССР делал много мебели, и фанера шла и туда.

Тут нет?

 
Не встречал мебели с фанерой 1 мм в деталях. На каяки ещё идёт. :)
Доброго всем утра! 🙂 Просто, чтоб не прыгать здесь по ветками, как белка, осмелюсь спросить тут. Кто работал при постройках с тканями, в магазинах, где продают ткани что-то можно купить для обтяжки деревянного крыла? Просто чтоб не брать на обум надеясь на авось. Спасибо! 🙂
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Доброго всем утра! 🙂 Просто, чтоб не прыгать здесь по ветками, как белка, осмелюсь спросить тут. Кто работал при постройках с тканями, в магазинах, где продают ткани что-то можно купить для обтяжки деревянного крыла? Просто чтоб не брать на обум надеясь на авось. Спасибо! 🙂
Бязь бывает, но она обойдётся дороже, чем с Авито. Лучше брать у производителей, и цены ниже и ассортимент больше.
 
Вы б в начале с самолётом определились, а уже потом о ткани думали. МЛМ
Спасибо за совет я в самом начале писал, что планирую построить одноместный самолётик, высокоплан. Не обязательно в 115кг чтоб укладывайся. Каркас можно небольшую ферму сварить как у Айер байка,, может это будет алюминиевая труба,, или деревянная коробчёнка., не принципиально. Главное, чтобы была эта леталка лёгкая и прочная! 🙂
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
140 нормально будет.200 я спутал с оксвордом.А еще ватман нужен.
Ну ватман в книжных магазинах есть. Я здесь где-то читал, бумагу смачивают и наклеивают на клыло, используя клей на водной основе. Высыхая она даёт натяжку. А потом на эту бумагу ткань натягивать?
 
Вверх