Лёгкое из дерева

Не надо ни перед кем оправдываться.
Если у некоторых ещё комплексы не отработаны (неполноценности), это их "пронблеммы", как говорил Аркадий Исакович ?
Глупых вопросов не бывает, есть незаданные вопросы - "ищите и обрящете" (Евангелие).
Делиться своими знаниями есть желание у многих, только не у всех есть время сидеть и разжёвывать, поэтому если что-то непонятно, нужно переформулировать вопрос и снова его задать - в этом ничего зазорного нет.
Спасибо за поддержку! 🙂
 
...потому и обратился сюда за дельными советами относительно строительства, а не как щи варить. (за этим ходят в другое место) А апаносить всегда проще....
Прошу извинить за то, что не удалось донести свои мысли. :( Про свой опыт строительства я не упоминал, а в меру знаний старался помочь советом, но, вероятно, из-за моих трудностей с изложением текста на русском языке не получилось, к сожалению.
Возможно, кто-то сможет дать Вам действительно "дельные советы", которые Вы увидите и примите...
 
Последнее редактирование:

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Быстро у них фанера кончается. Хотя покупать не кому. пОХОДУ РЕБЯТА решили задать искусственный дефицит , что бы цену поднять. в декабре было 2 пачки фанеры размером 2440 х1220 1 мм по цене 4200 . Сейчас подорожало на 600-700 рублей за лист. И начали говорить - то официально оплачивай - то давай переводом на карту. Налоги значит платить не хотят - но переводом цену НДС не убирают. У меня вопрос КОМУ понадобилось за 6 месяцев около 200-от листов 1 мм фанеры? С производства она была снята в прошлом году - так как не пользовалась спросом.
 
Последнее редактирование:

BH

Я люблю строить самолеты!
Фанера, кстати, очень хорошо продается. У меня знакомый почти 2000 ( две тысячи) листов коскисена за год продал. Еле успел себе сотню урвать. Покупатели - киношники ( делают сьемочный реквизит от обстановки, мебели до тяжелой техники), производители игрушек , выжигатели портретов и т.д., плюс по мелочи - авиамоделисты, авиастроители, сувенирщики. Так что спрос на фанеру есть, но вот кое кто в Н.Н. не очень умеет ее торговать.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Фанера, кстати, очень хорошо продается. У меня знакомый почти 2000 ( две тысячи) листов коскисена за год продал. Еле успел себе сотню урвать. Покупатели - киношники ( делают сьемочный реквизит от обстановки, мебели до тяжелой техники), производители игрушек , выжигатели портретов и т.д., плюс по мелочи - авиамоделисты, авиастроители, сувенирщики. Так что спрос на фанеру есть, но вот кое кто в Н.Н. не очень умеет ее торговать.
ну авиамоделисты это тухляк сразу скажу. Я там варился и варюсь иногда (продаю им пиломатериал). А вот то что киношники что то делают, для меня это новость. Ещё из 3- хмилимитровой поверю. но что бы из 1 мм...
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Фанера, кстати, очень хорошо продается. У меня знакомый почти 2000 ( две тысячи) листов коскисена за год продал. Еле успел себе сотню урвать. Покупатели - киношники ( делают сьемочный реквизит от обстановки, мебели до тяжелой техники), производители игрушек , выжигатели портретов и т.д., плюс по мелочи - авиамоделисты, авиастроители, сувенирщики. Так что спрос на фанеру есть, но вот кое кто в Н.Н. не очень умеет ее торговать.
кстати. Планерто доделали? Хентор 17 ?
 
Быстро у них фанера кончается. Хотя покупать не кому. пОХОДУ РЕБЯТА решили задать искусственный дефицит , что бы цену поднять. в декабре было 2 пачки фанеры размером 2440 х1220 1 мм по цене 4200 . Сейчас подорожало на 600-700 рублей за лист. И начали говорить - то официально оплачивай - то давай переводом на карту. Налоги значит платить не хотят - но переводом цену НДС не убирают. У меня вопрос КОМУ понадобилось за 6 месяцев около 200-от листов 1 мм фанеры? С производства она была снята в прошлом году - так как не пользовалась спросом.
Может разработки бпла, возможно это бы объяснял такой спрос?
 
Откуда
Chile
В основном на чертежах в описании /правда на польском/ в сноске с права все есть, читайте внимательней. А лучше взять уже готовый самолет его продают за 150 т.р.

Посмотреть вложение 526152
:oops::rolleyes:o_O
150 штук, за это? Эээээ, может в придачу и пляшут, песни поют, в цену не входит?
Блин, у нас Луч-1 (Lazer-1) продают за подобные деньги.
 
:oops::rolleyes:o_O
150 штук, за это? Эээээ, может в придачу и пляшут, песни поют, в цену не входит?
Блин, у нас Луч-1 (Lazer-1) продают за подобные деньги.
Привет Сергей! 🙂 А можно глянуть на этот луч? Я вобчето решил сам сляпать масалётик. Хочь я и не спец, но имеются таковые строители - летатели с опытом. Да и дед Кондрат нам в помощь. Так что готовый покупать пока не собираюсь.
 
Откуда
Chile
Привет Сергей! 🙂 А можно глянуть на этот луч? Я вобчето решил сам сляпать масалётик. Хочь я и не спец, но имеются таковые строители - летатели с опытом. Да и дед Кондрат нам в помощь. Так что готовый покупать пока не собираюсь.
Эээээ... Луч, это такой малюсенький спортивный парусник, чуть более 4 метров длиной, рассчитанный на одного человека.

Очень дёшево самолёт стоит (имхо)
 
Эээээ... Луч, это такой малюсенький спортивный парусник, чуть более 4 метров длиной, рассчитанный на одного человека.

Очень дёшево самолёт стоит (имхо)
Приветствую тебя, Сергей! Это что-то типа Е-12НК Коваленко? И всё равно я бы глянул, интересно.
 
Вверх