Мессершмитт, человек и самолет.

За одно взял и левую приборную панель от фв190
но говорят найдены были в разных местах

Можно ли что-то узнать по ручке?
 

Вложения

S

samlander

Ручка с мессера 109.
МИГу двойка по танкостроению.
Баки были по бортам между свечек подвески. Танкисты камикадзе ездили на пороховой бочке.
Слазий сам посмотри. Я сам лазил в танк и все трогал руками, надо кину фотку.
 
S

samlander

И ближе к теме, господа.
Про Вильяма нашего Мессершмитта плииииз.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Баки были по бортам между свечек подвески. Танкисты камикадзе ездили на пороховой бочке. 
У всех без исключения танков баки находятся внутри . Так что танкисты-камикадзе не только ездили но и по прежнему продолжают ездить по нашей грешной земле . ;D
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ samlander


посмотрел в инете.........и правда внутри......меня смутили баки снаружи да и логика подсказала что на борту снаружи логично...в случае попадания чего либо пожар был на улице.......но логика подвела..........
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
а вот когда я лазил в мессершмите........что поразило что бак в нем как на даче бак в душе......и пилот на нем сидит точно как на мине.....под него даже вырез сделан.....читал что эта штука спасала летчиков не хуже бронеплиты............и всегда когда читал мемуары......все время удевлялся че немцы сигали от туда в случаях незначительных повреждений...........
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
А на И-153, бак перед летчиком не смущал?  В смысле, горючка в лицо и на колени?
 
в России всегда нехватало денег.......потому что мы постоянно воевали..........и всегда так будет..
Вы это наглосаксам раскажите. Заодно увидите как это когда на вас смотрят как на детя неразумное. :)

Сразу после успешного возведения Гитлера в канцлеры Англия начала беспрецедентную экономическую помощь Германии. По английскому закону на каждую марку товара полученного из Германии Англия давала 8! Погуглите. Все ведь в свободном доступе.
Заодно подумайте зачем Чемберлен лично встречался с Адольфом? Протоколы тоже можно найти.
 

Вложения

  • 30 КБ Просмотры: 127

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ sudogubitel


да это вообще вешалка да главное совсем не защищал пилота
 
Для потриотов всяких мигов 17, саш!
Сталинизм уже давно официально приравняли к фашизму, только фашисты уничтожали чужих, а сталин - своих,для наших властей люди - мусор.
поэтому и такое  было отношение к солдату.
Когда англичане спросили Жукова, как он разминировал минные поля под Ленинградом, он ответил, что просто строил солдат и плотным строем гнал их на мины,фашисты так поступали с жителями оккупированных территорий, которых они не считали за людей,так что советские "эффективные менеджеры" той эпохи явно не лучше людоедов-фашистов.
"оружие в бою добудете" - говорили наши военачальники своим солдатам. так что обувь - это уже мелочи, немцы даже не наносили дивизии наших ополченцев на свои тактические карты, не считая военной силой бойцов в лаптях и без огнестрельного оружия. то, что эти дивизии почти полностью полегли, не остановив врага, говорит лишь о бессмысленной жестокости наших военачальников.
среди бойцов Красной Армии в ВОВ была популярна присказка, что главный враг солдата в кремле сидит, следующий по степени опасности враг - родная авиация, которая любит бомбить по своим, а немцы - только на третьем месте.
тем отвратительнее, что власть использует величайшую трагедию России для своего кровавого пиара.
Горькая но правда! Я не потдерживаю не тех ,не этих , смотрю только как на историю!
 
Когда англичане спросили Жукова, как он разминировал минные поля под Ленинградом, он ответил, что просто строил солдат и плотным строем гнал их на мины,ф.....
,так что советские "эффективные менеджеры" той эпохи явно не лучше людоедов-фашистов. 

А ссылочку дать сможете на подобный материальчик. Уж больно на брехню смахивает.

А почему вывод о методах одного "эффективного менеджерa"вы распространяете на всех полководцев?
:(
А как с Роккосовским, Ватутиным, Рыбалко?
Bы это по своему скудоумию?! так решили или от лени изучать тему самому , и не впитывать Резуновскую ложь?
 
Извиняюсь, это последний пост не по теме в этой ветке!
Один из  вариантов дебилизации населения , ведь наше ТВ не врёт! Но похоже на правду!
Маршал ПОБЕДЫ Жуков  великий мясник: http://youtu.be/os9XuTC61mc
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Про танки ВОВ
Почему у немцев танки были на бензине? Да потому что была проблема с соляркой,она шла на линкоры и подлодки,солярка делается только из нефти(битва за Кавказ). А вот бензин,делали недалеко от линии фронта (вроди из угля).
А в СССР, с соляркой проблем небыло,зато были проблемы с хорошим бензином.
 
Почему у немцев танки были на бензине? Да потому что была проблема с соляркой
Выход соляра с тоны нефти в два -три раза больше чем бензина, тем более хорошего бензина.

У немцев проблема не с солярой была  :STUPID , а с отсутствием (неумением) сделать хороший легкий дизель. В-2 был огромным прорывом в свое время , а немцы так и не смогли такого сделать.
 
Маршал ПОБЕДЫ Жуков  великий мясник: http://youtu.be/os9XuTC61mc
Это та ссылка о которой я просил? Это гаффно.
Дайте ссылку на ДОКУМЕНТ где свидетельсвуют конкретные английские вояки о якобы сказаном Жуковым. Конкретно кто те военные - имена, звания и место где это было сказано?
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Вован260


опять одна баба сказала.........в германии было море фирм......которые делали море бензина из угля ...как вы думаете почему они взяли францию.........правильно эльзас и лотарингия...........в что там........правильно уголек.........почему они полезли сначало в чехию потому что там были мощнейшие машиностроительные заводы......а нефть у них появилась когда взяли румынию.....все было готово.........для нападения на СССР......
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Firkat.


ты чет пизданешь......и считаешь что ты такой крутой..........твои деды.......если бы слышали что ты тут несешь......удушили бы тебя еще в зародыше.........не позорь......их честное имя......
 

FlyCat

43 регион
Да это не в одном только Рейхе делали и делают. Все страны  с экономистами, а не дефективными менеджерами в правительствах деньги печатают при необходимости. Наша экономика недофинансирована в 2-2,5 раза.  
Как в 90-х? Когда едва успевали придумывать картинки для нового фантика с кучей дополнительных нулей.
Дополнительные деньги печатают при проблемах в экономике. Проблемы являются необходимостью?
Или для других стран, покупая за бумажки их ресурсы и продукцию.
 
Маршал ПОБЕДЫ Жуков  великий мясник: http://youtu.be/os9XuTC61mc
Это та ссылка о которой я просил? Это гаффно.
Дайте ссылку на ДОКУМЕНТ где свидетельсвуют конкретные английские вояки о якобы сказаном Жуковым. Конкретно кто те военные - имена, звания и место где это было сказано?
Вы случайно не из милиции? Вот привизались! :-?
Не большая поправка , не англичане , а это из книги Эйзенхауэра речь идет о его разговоре с Жуковым на банкете в мае 45-го после подписания капитуляции Германии. Эйзенхауэр спросил Жукова, как русские танки преодолевали минные поля немцев при штурме . Жуков ответил, что сначала пускали пехоту для разминирования, а потом шли танки.
 
Вверх